Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 146

 
Renat:

Уже ни в чем не участвуют, пока не поднимется рейтинг.

Некоторые пользователи злоупотребляют, когда ставят десятки агентов на один компьютер или используют виртуальные среды, где тоже ставят много копии. В результате их рейтинги неминуемо падают.

Понятно, вот у меня есть 2а агента

AMD Athlon 64 Processor 3000_, 511MB

на одном  PR=45, на другом  PR=48, все - можно ставить крест?

PR там просто больше не бывает, это не виртуалки, агент один на машину. Знаю что лом, но другого там нет.

 
papaklass:

 Renat, сделайте предварительную оценку эксперта для облака. Тот эксперт, который я сейчас тестил, реально потребляет памяти 500 метров, но для него кешируется 1 Гиг памяти. Поэтому и возврат из облака идет с пометкой о нехватке памяти.

Если будет предварительная оценка эксперта, оптимизация станет комфортной.

У нас сейчас (последние 3-4 билда) действует правило оценки общих ресурсов компьютера, что позволяет отсеивать откровенно слабые или наоборот высоконагруженные компьютеры. Без этого расчеты бы фейлились бы гораздо чаще.

В последних билдах мы добавили сбор статистики по затрачиваемой памяти каждого эксперта и в следующем билде включим его учет.

То есть, если объем свободной памяти на компьютере меньше требуемой под эксперта, то агент будет пропущен до следующего обращения, пока у него не освободятся ресурсы. Это позволит комфортно и полно нагружать агентов, не приводя к конфликтам вида "8 агентов на 4 гигабайтах памяти не смогли нормально вести расчет эксперта с потреблением в 1 гб".

 
fyords:

Понятно, вот у меня есть 2а агента

AMD Athlon 64 Processor 3000_, 511MB

на одном  PR=45, на другом  PR=48, все - можно ставить крест?

PR там просто больше не бывает, это не виртуалки, агент один на машину. Знаю что лом, но другого там нет.

С учетом объема памяти, уже да. Если нет достаточного объема памяти, то все - тушите свет

Фактически объем памяти является самым важным фактором при перемалывании больших объемов данных. МетаТрейдер как раз именно этим и занимается - поднимает большие объемы данных, формирует рыночное окружение (оно может быть огромным) и позволяет роботам легко работать с ним.

К счастью, сейчас память стоит неприлично дешево, можно легко ставить 16-32 Гб.  Уровень комфорта для MetaTrader 5 начинается с 64 битной версии и памяти 8 Гб.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Renat:

С учетом объема памяти, уже да. Если нет достаточного объема памяти, то все - тушите свет

Фактически объем памяти является самым важным фактором при перемалывании больших объемов данных. МетаТрейдер как раз именно этим и занимается - поднимает большие объемы данных, формирует рыночное окружение (оно может быть огромным) и позволяет роботам легко работать с ним.

К счастью, сейчас память стоит неприлично дешево, можно легко ставить 16-32 Гб.  Уровень комфорта для MetaTrader 5 начинается с 64 битной версии и памяти 8 Гб.

Понятно, спасибо.

Если нет достаточного объема памяти, то все - тушите свет  

Посмеялся от души :)
 

незнаю у одного у меня такой глюк или у всех , или "избранных" обладателей слабых компов\нетбуков. Но у меня нет ни одно агента из облака.

Ограничение по рейтингу который включили  ограничил доступ для использования облака так же как и участия в нём ?

 
pop457045:

незнаю у одного у меня такой глюк или у всех , или "избранных" обладателей слабых компов\нетбуков. Но у меня нет ни одно агента из облака.

Ограничение по рейтингу который включили  ограничил доступ для использования облака так же как и участия в нём ?

Клауд серверы ищутся автоматически при открытии окна списков агентов.

Перезапустите терминал и зайдите в раздел агентов, там кликните по строке клауд агентов, переключитесь во вкладку логов панели тестера, посмотрите что там пишется (найденные клауд серверы там пишутся).

Если клауды недоступны, проверьте связь - может работаете в закрытой сети с прокси серверами.

 
Renat:

Клауд серверы ищутся автоматически при открытии окна списков агентов.

Перезапустите терминал и зайдите в раздел агентов, там кликните по строке клауд агентов, переключитесь во вкладку логов панели тестера, посмотрите что там пишется (найденные клауд серверы там пишутся).

Если клауды недоступны, проверьте связь - может работаете в закрытой сети с прокси серверами.

Всё спасибо , пошло как ни странно , очередной рестарт помог :)

 

 

.........спустя время....

 

Рано радуюсь. Список облаков появился , но постоянно отключается от них по логам .

 

всё пошло , принудительно смогли запуститься только гонконгские :\ 

 

...... аллилуйа и штаты пошли.... всё вопросов пока нет . Кроме того что бы появилась бы галочка в тестере -- "использовать своих агентов " :) . Будет или не рассматривается ? :)

 

 
pop457045:

Кроме того что бы появилась бы галочка в тестере -- "использовать своих агентов " :) . Будет или не рассматривается ? :)
Нет, такая функция не рассматривается.
 

А у меня по прежнему одно облако.Но реально быстро работает без зависаний,переключений.Тут как бы и проблемы нет :)))

Но все же...Это ноут,Win XP.через роутер WiFi.

 

 

Вот такая нулевая непонятность,а все остальное происходит верно.

 

Причина обращения: