Скачать MetaTrader 5

Однородность истории

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Пополняй свой счет через платежную систему Visa QIWI Wallet
Artem Mordvinkin
1003
Artem Mordvinkin 2012.11.30 08:29 
Всем привет! Тестирую свой грааль на Евре и столкнулся со след проблемой. "Грааль" хорошо работает с середины 2005 года, а до этого баланс как синусоида (с 2000 года). Стоит ли заморачиваться по этому поводу или все же рынок уже никогда не будет образца начала 2000-х? Вроде бы рынок 2005 и 2009 тоже разный, но проблем нет на этом промежутке... Озадачен... Кто что думает по этому поводу?
Alexey Topounov
6086
Alexey Topounov 2012.11.30 08:32  
Forex_Noob:
Всем привет! Тестирую свой грааль на Евре и столкнулся со след проблемой. "Грааль" хорошо работает с середины 2005 года, а до этого баланс как синусоида (с 2000 года). Стоит ли заморачиваться по этому поводу или все же рынок уже никогда не будет образца начала 2000-х? Вроде бы рынок 2005 и 2009 тоже разный, но проблем нет на этом промежутке... Озадачен... Кто что думает по этому поводу?
А на каком таймфрейме тестируете?
Artem Mordvinkin
1003
Artem Mordvinkin 2012.11.30 08:34  
Alextp:
А на каком таймфрейме тестируете?
Часы и пятнашки
Yedelkin
4532
Yedelkin 2012.11.30 08:46  
Forex_Noob: ... а до этого баланс как синусоида (с 2000 года). Стоит ли заморачиваться по этому поводу или все же рынок уже никогда не будет образца начала 2000-х?  
Попробуйте вместо теоретических изысканий практические шаги, а именно: попробуйте выяснить, по каким причинам происходит несанкционированное проседание баланса. Иными словами, насколько заложенная торговая стратегия учитывает особенности того или иного исторического периода. Может, появятся новые идеи. 
Artem Mordvinkin
1003
Artem Mordvinkin 2012.11.30 08:55  
Yedelkin:
Попробуйте вместо теоретических изысканий практические шаги, а именно: попробуйте выяснить, по каким причинам происходит несанкционированное проседание баланса. Иными словами, насколько заложенная торговая стратегия учитывает особенности того или иного исторического периода. Может, появятся новые идеи. 
Ну какие теоретические изыскания... я уже задолбался заплатки ставить на код. Ставлю их на период с 2000 по 2005 вылезают траблы на периоде после 2005. Пришел к выводу: два временных периода не могут соответствовать одинаковым условиям торговли (или наоборот). Вопрос: верен ли вывод?
Yedelkin
4532
Yedelkin 2012.11.30 09:31  
Forex_Noob Пришел к выводу: два временных периода не могут соответствовать одинаковым условиям торговли (или наоборот). Вопрос: верен ли вывод?

Я бы сделал иной вывод, а именно: в описанной ситуации моя торговая стратегия не учитывает те или иные особенности  того или иного исторического периода. Но такой вывод уже из области различий в мировосприятии :)

..Насколько помню, у поклонников теханализа есть такая теоретическая аксиома: "История повторяется". Ваш вопрос как раз из этой области, как мне представляется.

Artem Mordvinkin
1003
Artem Mordvinkin 2012.11.30 09:41  
Yedelkin:

Я бы сделал иной вывод, а именно: в описанной ситуации моя торговая стратегия не учитывает те или иные особенности  того или иного исторического периода. Но такой вывод уже из области различий в мировосприятии :)

..Насколько помню, у поклонников теханализа есть такая теоретическая аксиома: "История повторяется". Ваш вопрос как раз из этой области, как мне представляется.

Я заметил, что рынок начала 2000-х по Евре был более вялым что ли, если так можно выразится... Сплошные "недолеты" да "неразвития"... У меня сомнения, что этому суждено вернуться коли уж от этого ушли... Но боюсь, что желаемое за действительное выдаю.
St0nE
306
St0nE 2012.11.30 20:05  
Forex_Noob:
Я заметил, что рынок начала 2000-х по Евре был более вялым что ли, если так можно выразится... Сплошные "недолеты" да "неразвития"... У меня сомнения, что этому суждено вернуться коли уж от этого ушли... Но боюсь, что желаемое за действительное выдаю.

А можно Вас попросить показать график тестера с 2000-го года? Просто у меня примерно такая же ситуация, но только прет РОВНО с начала 2008-го года.

Я на рынке с 2000-го года и помню, что в тот период были проблемы с правкой котировок у различных брокеров. Часто были вылеты цены, с последующей правкой шипов.

Были правки котировок задним числом и так далее. С 2004-го по 2008-й я брал тайм-аут и не подходил к рынку вообще...

И мне кажется, что такое поведение советника связанно именно с этими правками и чистками.

У меня советник тоже работает на H1. Тестирование фиксированным лотом 0,1.

Это у меня график тестера с 01,01,2000

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий