Торговая система "Математика Мурри - страница 29

 

период времени

Спасибо, Даркнор,

но я думаю, что временной период очень важен, потому что он определяет ценовой диапазон, который будет использоваться для расчета ММ линий. например, коробка строится с использованием 64 периодов очевидных данных, а затем максимум и минимум в таймфрейме используется для расчета ММ линий.

Я думал использовать 1 день и 1 неделю в качестве временного периода для ММ линий на 5-минутном графике. Это будет 60/5 * 24 = 288 для 1 дня и 288 * 5 = 1440 для 1 недельного периода.

Мой вопрос в том, как будут обновляться математические линии Мюррея? Каждый новый день.

Я имею в виду, что если я установлю 5-минутный график на 288 временной период ровно в 00.00 понедельника. я предполагаю, что он будет использовать всю пятницу (288 временных баров) для расчета линий ММ, я прав? и если да, то он обнулит линии ММ в 00.00 вторника, когда пройдет еще 288 периодов? (на 5-минутном графике) и использовать 288 5-минутных временных баров понедельника для расчета новых линий ММ?

Надеюсь, вы меня поняли!

Я знаю, что ММ рассчитываются сами по себе, когда цена выходит из бокса.

вопрос по этому поводу, пересчитываются ли линии ММ когда ценовой бар закрывается выше 8/8 0/8 или крайних линий +2/, -2/8? я не уверен в этом!

или есть другой способ?

надеюсь на вашу помощь

пока

 

Xard

Вы проделали хорошую работу в этой теме. Многие из нас узнали много нового.

Я хочу поблагодарить вас за все эти усилия

Дэйв

 
oneprint:
Спасибо, Даркнор,

но я думаю, что временной период очень важен, потому что он определяет ценовой диапазон, который будет использоваться для расчета линий ММ. например, коробка строится с использованием 64 периодов очевидных данных, а затем максимум и минимум в таймфрейме используется для расчета линий ММ.

Мой вопрос в том, как будут обновляться математические линии Мюррея? Каждый новый день.

Я имею в виду, что если я установлю 5-минутный график на 288 временной период ровно в 00.00 понедельника. я предполагаю, что он будет использовать всю пятницу (288 временных баров) для расчета линий ММ, я прав? и если да, то он обновит линии ММ в 00.00 вторника, когда пройдет еще 288 периодов? (на 5-минутном графике) и использовать 288 5-минутных временных баров понедельника для расчета новых линий ММ?

Надеюсь, вы меня поняли!

Я знаю, что ММ рассчитываются сами по себе, когда цена выходит из бокса.

вопрос по этому поводу, пересчитываются ли линии ММ когда ценовой бар закрывается выше 8/8 0/8 или крайних линий +2/, -2/8? я не уверен в этом!

или есть другой способ?

надеюсь, вы сможете помочь

пока

Простой ответ заключается в том, что MetaQuotes +Octave версии 5 делает это за вас автоматически в силу того, что пытается уместить все на экране. Вот более длинное объяснение, чтобы оно имело больше смысла:

Давайте попробуем по-другому. Независимо от фьючерса, ценной бумаги, валюты или акции, существует несколько основных линий сопротивления для всего, что имеет цену между 1.5625 и 3.1250. К ним относятся: 1.5625, 1.9531, 2.3438, 2.7344 и 3.1250. Допустим, вы сделали формат печати для всех цен между этими двумя значениями, и была напечатана одна прозрачность. На прозрачной бумаге будут указаны перечисленные мною цифры, а на бумаге всегда будут указаны 1,5625 и 3,1250 как минимальные/максимальные значения. Теперь вы знаете линии поддержки и сопротивления для любого рынка между 1,5625 и 3,1250. Вы можете запомнить их, они не изменятся. Еще проще, вы можете просто запомнить, что существует главная линия через каждые 0,3906. 3906 пунктов не очень полезно для Форекс, поэтому давайте немного увеличим масштаб.

На полпути между этими линиями есть еще одна отметка через каждые 1953 пункта. Это линия 4/8. Давайте заглянем внутрь квадрата и посмотрим на фрактальную природу. Через каждые 488,25 пунктов находится еще одна крупная линия MML. Давайте увеличим наш текущий квадрат для GBPUSD. Текущая цена 1,9106 находится между 1,5625 и 1,9531. Это и есть наш квадрат, на котором мы сосредоточимся. Второстепенные значения квадрата: 1.5625, 1.6113, 1.6602, 1.7090, 1.7578, 1.8066, 1.8555, 1.9043, 1.9531. Если бы мы торговали в масштабе, желая собрать движения на 400 пунктов, это был бы достойный масштаб для рассмотрения. Это будут наши линии поддержки и сопротивления, но наибольшая поддержка/сопротивление будет на уровнях 1.7575 (4/8), 1.5625 (0/8) и 1.9531 (8/8). Если мы пытаемся получить прибыль при движении на 150 пунктов или около того, нам следует присмотреться внимательнее.

Давайте увеличим масштаб между 6/8 и 7/8. Теперь каждый квадрат равен 488/8=61 пункту. 1.8555, 1.8616, 1.8677, 1.8738, 1.8799, 1.8860, 1.8921, 1.8982, 1.9043. Наибольшую поддержку окажут уровни 1.8799 (4/8), 1.8555 (0/8) и 1.9043 (8/8). Что если цена перейдет линию 8/8, но не пробьет линию +1 (1.9104) или +2 (1.9165)? Она упадет обратно до 1,8799 или ниже. Что произойдет, если цена зайдет под линию 0/8, но не пробьет линию -1 (1.8494) или -2 (1.8433)? Она поднимется до 1,8799 или выше.

Текущая цена (на 11/10/06) составляет 1,9106. У нее был короткий максимум на 1.9178, и она удержалась на 1.9172. Предположим, что мы немного поиграем в эту игру. Таймфрейм *может* помочь здесь, но давайте просто воспользуемся ценовыми данными. Если цена упадет с +2 до уровня ниже +1, она, скорее всего, продолжит падать. Не обязательно сразу, но она должна упасть. (Я говорю "должна", потому что линия +2 была пробита в течение нескольких минут). В зависимости от вашего уровня риска, вы можете войти (при +1) или позже (при 8/8) с SL на +2 и TP на 4/8. Вход при 7,5/8 (1,9012) был бы очень консервативным. Войдя на +1, вы заработаете 307 пунктов, SL - 59 пунктов. Войдя в 8/8 (1.9043), вы заработаете 244 пункта, рискуя 122 пунктами (с меньшим шансом попасть в SL).

Для этого нам не нужны таймфреймы, нам просто нужно решить, на каком масштабе мы хотим торговать. Можно торговать на детской октаве, от 1.9104 до 1.9165 для внутридневной торговли и при этом получать хорошую прибыль на движениях в 30 пунктов или около того, поскольку цена раз за разом откатывается к 4/8.

Надеюсь, это поможет, пожалуйста, полностью игнорируйте MMI, пока объяснение, которое я вам дал, не станет понятным.

 

Вау, фотографии выглядят великолепно, я попробую.

Спасибо, Xard777

Асам

PS: когда я применяю шаблон, данные в правом углу перекрывают свечу, не могли бы вы сказать мне, как это исправить? Я использую 14" lcd монитор. Спасибо.

Файлы:
9.gif  37 kb
 
asam:
Вау, фотографии выглядят великолепно, я попробую.

Спасибо, Xard777

Асам

PS: когда я применяю шаблон, данные в правом углу перекрывают свечу, подскажите, как это исправить? Я использую 14" lcd монитор. Спасибо.

Извините за это, но график по умолчанию настроен на разрешение экрана 1024x768.

Если вы используете lcd, он может работать на 1024x768, попробуйте изменить разрешение экрана.

Я использую 42-дюймовую плазму, установленную на 1024x768, что позволяет мне отойти от компьютера и все равно видеть происходящее.

Xard777

Если у вас все еще проблемы, сообщите мне разрешение экрана, который вы используете, и я переделаю график для этого разрешения.

 

Я использую 1400x1050 на 14-дюймовом ЖК-дисплее ноутбука. Если я меняю разрешение на 1024x768, все становится размытым, и неудобно менять разрешение обратно и принудительно. Как насчет того, чтобы поместить таблицу данных в левый верхний угол, как раньше? Я знаю, что вы поместили предыдущие максимумы и минимумы на левом краю, но все же надеюсь, что вы сможете это исправить. Спасибо большое.

Асам

 

Какой MM - индикатор уровней

Привет, Xard

Спасибо за все ваши усилия. Пожалуйста, посоветуйте мне, какой индикатор MM-Levels является правильным для использования, потому что я получаю другие значения этих уровней, чем на ваших картинках.

Я ценю ваше время.

Счастливой торговли.

Nesalc

 

октавы и MML

привет, Ксард,

Я следил за темой и хотел бы узнать разницу между индикатором октав и индикатором ММ.

И как они будут использоваться?

например, если на часовом графике поставить индикатор ММ на 64 и octaves_6 на 64, то я получу разные линии ММ, какая из них более точная?

и не могли бы вы рассказать мне о разнице между octaves_5 и octaves_6, потому что опять же они дают разные значения.

еще раз спасибо за отличную тему.

 

октава 5 и 6

вот какие графики я получаю.

Я использую октаву 6 с настройками по умолчанию и я использую MM-Octaves-v5, масштаб установлен на 34. Это не похоже на индикатор на ваших картинках xard. какая это v5?

Файлы:
tabs.gif  65 kb
 

Я создал исправление для EURUSD, чтобы сделать линии точными. С исправлением линии поддержки/сопротивления находятся в одинаковых (относительных) местах для соответствующих валют. Без исправления я заметил, что они сильно отличаются. Это исправление не применяется в Octaves v6. Это исправление относится ко всем валютам с ценой ниже 1,5626.

Причина обращения: