Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 368

 

спасибо

mladen:
Разместил здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/180648/page245

Привет, Младен, я относительно недавно на этом форуме, но вы вроде как джентльмен или благодетель? Вы всегда готовы модифицировать индикаторы! Большое спасибо.

Вы также готовы работать на заказ за определенную плату? У меня есть пара индикаторов для модификации.

Newdigital тоже... очень щедрый человек!

с уважением

 

может ли кто-нибудь сделать OBV (балансовый объем) MTF? pls

спасибо

 

...

Попробуйте один из этих

:https://c.mql5.com/forextsd/forum/143/obv_onbalancevolume_mtf.mq4 https://c.mql5.com/forextsd/forum/21/mtf_obv.mq4

phoenix:
кто-нибудь может сделать OBV (балансовый объем) MTF? Спасибо.
 

Фильтр HP

привет младен и все остальные,

исходя из описания, этот инди должен быть фильтром Ходрика-Прескотта.

можно ли его сделать mtf?

большое спасибо заранее.

hp.mq4

Файлы:
hp.mq4  4 kb
 

Фильтр Ходрика Прескотта mtf ...

Это мультитаймфрейм для индикатора, который вы разместили (для правильной работы этого индикатора необходим индикатор, который вы разместили, поэтому это "классический" мультитаймфреймовый индикатор - скопируйте индикатор сверху в папку indicators, чтобы этот индикатор работал).

Также, если вы не в курсе, фильтр Ходрика Прескотта относится к семейству пересчитывающих фильтров (более подробную информацию можно найти здесь: http: //en.wikipedia.org/wiki/Hodrick ), поэтому будьте осторожны при его использовании (в этом он похож на SSA).

engula:
привет младен и все остальные,

исходя из описания, этот инди должен быть фильтром Ходрика-Прескотта.

можно ли сделать его mtf?

большое спасибо заранее.

hp.mq4
Файлы:
 
mladen:
Это мультитаймфрейм для индикатора, который вы выложили (для правильной работы этого индикатора нужен тот, который вы выложили, поэтому это "классический" мультитаймфреймовый индикатор - скопируйте индикатор сверху в папку indicators, чтобы этот индикатор работал) Также, если вы не знаете, фильтр Ходрика-Прескотта относится к семейству пересчитывающих (более подробную информацию можно найти здесь: Hodrick-Prescott filter - Wikipedia, the free encyclopedia ), поэтому будьте осторожны в его использовании (в этом он похож на SSA).

большое спасибо, Младен.

да, я знаю, что он пересчитывается. я использую его для определения циклов и поэтому применяю импульс.

но я заметил следующее:

1) если выбранный tf hp_mtf меньше, чем у графика, то используется текущий tf (на графике с tf 15m, если я установлю hp_mtf на 5m, то он игнорируется и рассматривается как 15m). это не слишком плохо, просто хотел узнать, стандартное ли это поведение.

2) применение импульса на более высоких tf, результат довольно забавный, но не очень полезный, если я хочу наложить разные импульсы в одном окне. посмотрите на картинку (hp_mtf в пунктирных линиях): окно 1 - текущий tf, окна 2 и 3 - более высокие tf. можно ли это исправить?

пока

Файлы:
hp.gif  21 kb
 

...

1. Да. Поскольку как вы можете решить, какой бар более низкого таймфрейма вы должны показать на более высоком таймфрейме. Например: график 1 час, а вы хотите видеть на нем 15 минутные данные. Какой из 4 баров является наиболее значимым для отображения на графике )и какие из них следует игнорировать)? Надежного ответа на этот вопрос нет, поэтому mtf должен игнорировать более низкие таймфреймы, отображаемые на более высоком таймфрейме.

2. На mtf есть периоды, когда значение плоское, и я полагаю, что импульс "путается" в этих плоских периодах. Вы должны иметь один индикатор с фильтром HP и импульсом, и тогда он должен быть мультитаймфреймовым (чтобы избежать использования двух разных таймфреймов в том, что должно быть расчетом на одном таймфрейме). Например: импульс часового HP фильтра на 15 минутном графике - это не импульс часового HP фильтра, а его mtf значения.

engula:
Большое спасибо, Младен.

да, я знаю, что он пересчитывается. я использую его для идентификации циклов и поэтому применяю импульс.

Но я заметил следующее:

1) если выбранный tf hp_mtf меньше, чем tf графика, то он использует текущий tf (на графике с tf 15m, если я установлю hp_mtf на 5m, он будет проигнорирован и рассматриваться как 15m). это не слишком плохо, просто хотел узнать, является ли это стандартным поведением.

2) применение импульса на более высоких tf, результат довольно забавный, но не очень полезный, если я хочу наложить разные импульсы в одном окне. посмотрите на картинку (hp_mtf в пунктирных линиях): окно 1 - текущий tf, окна 2 и 3 - более высокие tf. можно ли это исправить?

пока

 
engula:
большое спасибо, mladen.

да, я знаю, что он пересчитывается. я использую его для определения циклов и поэтому применяю импульс.

Но я заметил следующее:

1) если выбранный tf hp_mtf меньше, чем у графика, то используется текущий tf (на графике с tf 15m, если я установлю hp_mtf на 5m, то он игнорируется и рассматривается как 15m). это не слишком плохо, просто хотел узнать, стандартное ли это поведение.

2) применение импульса на более высоких tf, результат довольно забавный, но не очень полезный, если я хочу наложить разные импульсы в одном окне. посмотрите на картинку (hp_mtf в пунктирных линиях): окно 1 - текущий tf, окна 2 и 3 - более высокие tf. можно ли это исправить?

пока

Engula,

Здравствуйте, не будете ли вы так любезны выложить tpl и/или indi's, которые вы используете для создания подграфа indi's, изображенного на вашем рисунке? Я не смог воспроизвести.

Заранее спасибо

TCT

 

Мультитаймфрейм T3 базовый ...

Multi time frame T3 basic posted at this post : https://www.mql5.com/en/forum/173058/page15

 
trendchangetrader:
Engula,

Здравствуйте, не будете ли вы так любезны выложить tpl и/или indi's, которые вы используете для создания subgraph indi's, изображенных на вашем рисунке? Я не смог воспроизвести.

Заранее спасибо

TCT

Привет, tct, у меня нет tpl, но это довольно просто...

возьмите модифицированный инди Младена из нескольких сообщений назад ('Hodrick Prescott Filter mtf.mq4') и затем примените momentum(1). вы получите скорость hp инди.

надеюсь, это поможет.

пока

Причина обращения: