Элитные показатели :) - страница 9

 
drgoodvibe:
ND не могли бы вы рассказать мне, как работает индикатор ChoppyBars? Синий - бычий, красный - медвежий... Желтый - для..... ??

Так что этот STIX почти как Demarker, верно?

Что касается индикатора ChoppyBars, то Игорад объяснил мне, что мы можем покупать на синем цвете и продавать на красном. Желтый цвет не торгуется. Также мы можем видеть силу сделки по изменению цвета. Это должно лучше работать на более старших таймфреймах. Если мы используем этот индикатор на M15 или M30, например, то мы должны изменить настройки (оптимизировать, допустим).

Я не пробовал этот индикатор вживую (только на исторических данных).

 

В данном StepChoppyBars_v1.1 используется индикатор StepMA_v7 и индикатор StepRSI_v5.2 (прилагается).

Названия (значение) цветов в индикаторе ChoppyBars следующие:

MediumBlue: Сильный восходящий тренд.

Малиновый: Сильный DownTrend

DodgerBlue: Повторный восходящий тренд

Томатный: Повторный нисходящий тренд

LightBlue: Восходящий тренд

Оранжевый: Поворотный нисходящий тренд

Аква: Будьте готовы к изменениям UpTrend

Желтый: Будьте готовы к изменению DownTrend

Файлы:
 
newdigital:
Значит, этот STIX почти как Demarker, верно?

Я не уверен, как будет использоваться Демарк, но я бы использовал STix следующим образом...

Если рынок трендовый (используйте VQ для поиска долгосрочного тренда), то покупайте/продавайте в направлении тренда ТОЛЬКО - когда STIX опускается ниже или выше 50.

Например, если на рынке наблюдается медвежий тренд, то вы никогда не будете покупать, когда STIX ниже 50, это, скорее всего, будет лишь коррекцией. Вместо этого вы будете ждать оптимального момента для продажи, когда STIX будет выше 50.

Когда рынок консолидируется или колеблется, покупайте/продавайте в любое время, когда STIX опускается ниже или выше 50.

Похоже, что это хороший индикатор для использования подобным образом.

 

В последние дни я пытался выяснить, как www.tradingcentral.com рисует уровни поддержки и сопротивления. Потому что эти уровни работают чертовски хорошо.

Первое, что пришло мне в голову, это динамические уровни. Однако после небольших проб и ошибок я отбросил эту возможность.

Второй мыслью, которая пришла мне в голову, были динамические фибо-зоны, поэтому я открыл (еще один) пробный трейдер с фибоначчи, чтобы убедиться в этом. Но там нет зон фибоначчи.

Третья вещь - это ручное рисование. Но это странно для компании, которая предоставляет сигналы и стратегии другим компаниям, делая всю работу вручную. Графики обновляются каждое определенное время, поэтому у них должна быть какая-то автоматизация, чтобы облегчить процесс.

Я приложил несколько фотографий, чтобы понять, о чем я говорю.

Первая - утро Нью-Йорка, вторая - текущая.

Возможно, кто-то увидит что-то, что я упустил, и мы сможем разработать индикатор для автоматизации процесса.

Синюю линию называют "разворотной точкой", красные линии - поддержка, зеленые - сопротивление.

 
 

Существует некий индикатор, который проводит эти линии. Я не помню его название. Вроде как индикатор рисует большие линии фибо и маленькие линии фоби (для меньшего таймфрейма) в одном главном окне. Я не придал этому значения, потому что до сих пор не знаю, зачем нужно рисовать фибо D1 и фибо M15 на одном графике (я не эксперт в этой фибо теме, извините). Но я видел индикатор, который рисует линии, как у вас на картинке.

Кроме того, я видел какой-то RSI или другой осциллятор, который рисует линии тренда в отдельном и основном окне. То есть это делает только один осциллятор (возможно RSI).

Я попытаюсь найти его в своем компьютере.

 

Пожалуйста, найдите этот индикатор. Это не совсем то же самое, но может быть полезно.

Файлы:
 

И посмотрите на этот индикатор: Фибо внутри Фибо. Это означает, что "малые Фибо" используются для коррекции.

Очень похоже на ваши изображения.

 

Другая вариация.

потому что я увидел канал на вашем изображении. Это может быть любой канальный индикатор. Или просто посоветованный канал из индикатора Demark_trend_alert_and_mail.mq4. Но похоже, что это простой индикатор SHI_Channel.

Горизонтальные линии, похоже, являются "малым Фибо" (см. прикрепленное изображение).

Это означает, что канал используется только для торговли на трендовом рынке и прорывах. И они используют что-то похожее с маленькими линиями Фибо для понимания отката.

Но я не очень уверен в этом.

Файлы:
Причина обращения: