Работа с тиками в советнике

 

Скажите, такой вопрос, я  занимаюсь разработкой торгового робота. Он работает с тиковыми данными и должен открывать сделки при достижении показателей определенного уровня, сейчас я все это отображаю в индикаторе, но в индикаторе можно отобразить сигнал по закрытию бара, когда момент уже упущен. Я недавно работаю с mql поэтому не знаю как производится работа в советнике...

Может ли он открывать сделки по тиковым данным, не дожидаясь закрытия бара?

И вообще где бы ознакомиться с принципом работы советников с тиковыми данными? 

 
novichek:

Скажите, такой вопрос, я  занимаюсь разработкой торгового робота. Он работает с тиковыми данными и должен открывать сделки при достижении показателей определенного уровня, сейчас я все это отображаю в индикаторе, но в индикаторе можно отобразить сигнал по закрытию бара, когда момент уже упущен. Я недавно работаю с mql поэтому не знаю как производится работа в советнике...

Может ли он открывать сделки по тиковым данным, не дожидаясь закрытия бара?

И вообще где бы ознакомиться с принципом работы советников с тиковыми данными? 

Функция OnTick() срабатывает при приходе нового тика. Так что может.
А вообще, если совсем новичёк в MQL, то начните изучение азов/основ с замечательной книги Сергея Ковалёва. Она посвящена MQL4, но всё-равно многое из неё актуально и для 5-й версии. А с MQL5 придётся знакомиться по Документации.
Ссылка на тему для скачивания книги:
Учебник Сергея Ковалева теперь можно скачивать! (MetaQuotes Software Corp.) - MQL4 форум
Учебник Сергея Ковалева теперь можно скачивать! (MetaQuotes Software Corp.) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Учебник Сергея Ковалева теперь можно скачивать! (MetaQuotes Software Corp.) - MQL4 форум
 
novichek:

Скажите, такой вопрос, я  занимаюсь разработкой торгового робота. Он работает с тиковыми данными и должен открывать сделки при достижении показателей определенного уровня, сейчас я все это отображаю в индикаторе, но в индикаторе можно отобразить сигнал по закрытию бара, когда момент уже упущен. Я недавно работаю с mql поэтому не знаю как производится работа в советнике...

Может ли он открывать сделки по тиковым данным, не дожидаясь закрытия бара?

И вообще где бы ознакомиться с принципом работы советников с тиковыми данными? 

Если вас интересует mql4 то можете посмотреть вот этот класс https://www.mql5.com/ru/code/16154 в качестве примера.
VATicks
VATicks
  • голосов: 7
  • 2016.08.26
  • Vitalii Ananev
  • www.mql5.com
Класс, предназначенный для работы с тиками в MetaTrader 4. Подходит для создания советников, принимающих торговые решения на анализе тиковых данных.
 
novichek:


И вообще где бы ознакомиться с принципом работы советников с тиковыми данными? 

Во фрилансе вам обязательно помогут.
 
uniface:

...

И вообще где бы ознакомиться с принципом работы советников с тиковыми данными? 

Приветствую!

Думаю тут вы найдёте ответы на все вопросы по тему. https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=%D1%82%D0%B8%D0%BA&module=mql5_module_codebase 

Причина обращения: