10 пунктов 3.mq4 - страница 412

 

большое спасибо за улучшение ea, отличная работа! я тоже начну ее с воскресенья.

все еще есть несколько вопросов к newdigital:

- на скриншотах в вашем посте #4105 я вижу номер версии 1.02, но в прикрепленном посте #4090 все еще v1.01. что это за разница?

- Также на скриншоте видно, что название торгуемой пары включено в название и версию ea. Вы торгуете парами с разными версиями (настройками) ea?

- где-то вы говорили, что обычно эта еа делается для таймфрейма H1, но вы предоставляете ее с настройками M1. я хотел бы протестировать ее одновременно с таймфреймом H1 (менее рискованно) для сравнения, какие настройки мне нужно сделать? может у вас есть файл настроек и для H1? было бы здорово!

что сделала ваша ea в 2011-08-09, когда ФРС сделал заявление? моя разбила демо-счет на 1к...

см. здесь

 

Спасибо за ответы!

Но, возможно, вы правы - нам нужно прекратить торговлю этим советником, например, в пятницу.

Да, я думаю о том, чтобы позволить советнику торговать только в "хорошее время". после того, как советник поработает пару дней или недель, я проанализирую лучшее время для торговли с этим советником.

я рассматриваю следующие варианты:

- остановить его по пятницам

- останавливать его непосредственно перед важными новостями, такими как заявление ФРС

- позволить ему торговать только во время лондонской сессии (в любом случае, это лучшее время для меня, так что я могу наблюдать за VPS время от времени через удаленный рабочий стол с моего рабочего места - я живу в Германии, у нас почти тот же часовой пояс, что и в Лондоне).

- ... (многое еще впереди)

Я думаю, это минимизирует риск.

Мне очень интересно, что будет на следующей неделе с новой версией.

 

Если это мартингейл, то остановка торговли в нашем случае = закрыть все открытые сделки и не открывать новые.

Поэтому лучше прекратить торговлю в пятницу и позволить защите спреда работать в другие дни/время.

Или использовать таймфрейм - хорошая идея.

Мне очень интересно, что будет на следующей неделе с новой версией.

Я выложу отчеты в долларах и в пунктах отдельно по парам, а также - максимальную плавающую просадку по каждой паре. Таймфрейм M1 - самый рискованный случай, так что если какая-то пара выживет - мы можем использовать эту пару для H1.

 

о, когда вы говорите о таймфреймах... я забыл вопрос:

как я могу позволить советнику торговать не на M1, а на другом таймфрейме? Просто изменить tf на графике в metatrader, к которому привязан советник? Или мне нужно изменить какие-то настройки внутри советника?

и имеет ли значение, какой тип графика я использую (линия, свеча, бар, ...)?

 

Это 2 изображения графиков о том, как он торгуется:

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Файлы:
usdchf_1108.jpg  173 kb
eurchf_1108.jpg  174 kb
 

если вы хотите торговать советником на таймфрейме M1, то прикрепите его к графику M1.

К H1 - к графику H1.

в чем разница?

Вы видите мой метатрейдер:

Вы видите, что я добавил название пары в название советника?

Потому что магическое число в настройках должно быть разным для разных пар/чартов, а я хочу, чтобы оно было по умолчанию для каждого советника, прикрепленного к графику.

Итак, я сделал следующее:

Кстати - 2 комментария:

- изменение имени советника не совсем законно: трейдер может сделать это внутри своего домашнего компьютера для личного пользования, но выкладывать переименованный советник в интернет - не очень хорошо;

- возможно, было бы неплохо использовать разные метатрейдеры (разные экземпляры метатрейдера) для таймфрейма m1, а следующий/дополнительный - для H1.

===================

-10points_3_Smi_1.01 Советник с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

Файлы:
10p_5.jpg  160 kb
10p_1.jpg  226 kb
10p_2.jpg  24 kb
10p_3.jpg  18 kb
10p_4.jpg  24 kb
 

хорошая идея сделать разные EA-файлы для разных пар/таймфреймов. так что вам не придется менять magic# каждый раз, когда вы прикрепляете советника к графику (это то, что я делаю сейчас). спасибо, что поделились этой идеей!

 

Но обратите внимание, что он предназначен только для "домашнего использования", так как изменение имени эксперта не очень хорошо, если оно происходит публично.

 

Я использую модифицированную версию только для себя(на моем VPS), я не даю ее кому-то еще и не публикую ее где-то. если вы это имеете в виду.

 

Уважаемые все

Есть ли идеи для запуска этой программы для торговли только на продажу или только на покупку?

индикатор или стратегия для поиска направления и последующего движения в этом направлении?

?

с уважением

Причина обращения: