Firebird v63G - страница 10

 

Заявление

7 пар с 4 дней. Я отказался от тестирования всех 15 пар, которые имели те же настройки, что и 7 пар Firebird. Сейчас я закомментировал функцию SetupGlobalVariables(), чтобы посмотреть, как это повлияет на поведение советника - я могу только догадываться, поскольку я не программист.

Файлы:
f63g_7pairs.htm  51 kb
 

Заявления

5-й день из 7 пар. Это был плохой день для Firebird. Новости убивают советника, поэтому следует добавить временной фильтр, т.е. позволить ему торговать все время, кроме 12.30-14.00 GMT.

Добавлен новый отчет с закомментированной функцией Globals.

 
WodzykFX:
5-й день из 7 пар. Это был плохой день для Firebird. Новости убивают советника, поэтому следует добавить временной фильтр, т.е. позволить ему торговать все время, кроме 12.30-14.00 GMT. Добавлено новое утверждение с закомментированной функцией Globals.

Привет, WodzykFX,

Могу я узнать, почему только 12.30-14.00GMT? Это единственное время, когда появляются новости? Спасибо!

-RJ1-

 

Привет,

Новости выходят часто:

http://www.forexfactory.com/index.php?page=calendar.

Но самые большие движения обычно из США, которые происходят в 12.30 GMT, и они убивают Firebird до сих пор. Пока нет больших движений, все нормально для этого советника. Конечно, 12.30 GMT не единственное время, которое может убить Firebird, фундаментальные показатели - это то, на что мы должны смотреть, на самом деле события, которые могут вызвать высокую волатильность, и мы должны избегать торговли во время них.

 

Модификация Firebird v63g

Последние 3 дня я тестировал Firebird v63g на 4 графиках eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf с приложенными файлами настроек. В первом файле настроек я уменьшил процент до 0.05 на графике M1. Это дало последовательные выигрыши 54, 58 и 72 перед убыточной сделкой. Проблема заключается в широких ценовых сдвигах. Первый набор настроек может дать до 14 открытых сделок на одном графике, и при сильном изменении цены в неправильном направлении может привести к огромному убытку, который сведет на нет любой выигрыш. Я изменил настройки во втором файле настроек, и на данный момент количество открытых ордеров уменьшилось, в среднем от 3 до 7 открытых сделок, и, начиная со вчерашнего дня в 18:00 GMT, у меня было 38 выигрышей подряд и ни одного проигрыша. Он также пережил колебание цены в 12:30 GMT сегодня.

Как уже много раз говорилось в этой теме, Firebird может делать деньги, но может и терять их, если не следить за ним внимательно. 1й сет

Вакена

 
Wackena:
Последние 3 дня я тестировал Firebird v63g на 4 графиках eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf с приложенными файлами настроек. В первом файле настроек я уменьшил процент до 0.05 на графике M1. Это дало последовательные выигрыши 54, 58 и 72 перед убыточной сделкой. Проблема заключается в широких ценовых сдвигах. Первый набор настроек может дать до 14 открытых сделок на одном графике, и при сильном изменении цены в неправильном направлении может привести к огромному убытку, который сведет на нет любой выигрыш. Я изменил настройки во втором файле настроек, и на данный момент количество открытых ордеров уменьшилось, в среднем от 3 до 7 открытых сделок, и, начиная со вчерашнего дня в 18:00 GMT, у меня было 38 выигрышей подряд и ни одного проигрыша. Он также пережил колебание цены в 12:30 GMT сегодня.

Как уже много раз говорилось в этой теме, Firebird может зарабатывать деньги, но может и потерять их, если не следить за ней внимательно.1-й набор

Wackena

Хорошая работа Вакена!!! Ты используешь эту вторую пару настроек на TF=1 или TF=15?

 
Wackena:
Последние 3 дня я тестировал Firebird v63g на 4 графиках eur/usd, gbp/usd, usd/jpy и usd/chf с приложенными файлами настроек. В первом файле настроек я уменьшил процент до 0.05 на графике M1. Это дало последовательные выигрыши 54, 58 и 72 перед убыточной сделкой. Проблема заключается в широких ценовых сдвигах. Первый набор настроек может дать до 14 открытых сделок на одном графике, и при сильном изменении цены в неправильном направлении может привести к огромному убытку, который сведет на нет любой выигрыш. Я изменил настройки во втором файле настроек, и на данный момент количество открытых ордеров уменьшилось, в среднем от 3 до 7 открытых сделок, и, начиная со вчерашнего дня в 18:00 GMT, у меня было 38 выигрышей подряд и ни одного проигрыша. Он также пережил колебание цены в 12:30 GMT сегодня.

Как уже много раз говорилось в этой теме, Firebird может зарабатывать деньги, но может и потерять их, если не следить за ним внимательно. 1-я группа

Wackena

Вакена, не могли бы вы опубликовать ваши заявления, если это возможно.

 
Hendrick:
Хорошая работа Wackena!!! Вы используете эту вторую пару настроек на ТФ=1 или ТФ=15?

Таймфрейм в программе советника равен 15, а график находится на M!

Wackena

 
MarvinSk:
Вакена, не могли бы вы опубликовать свои заявления, если это возможно.

Прилагается заявление. Первые 2 сделки были закрыты вручную, так как эти сделки были из разных настроек.

Wackena

 
Wackena:
Таймфрейм в программе советника 15, а график на М. Вакена

Есть ли какая-то причина, по которой вы устанавливаете TF=15 в советнике и прикрепляете советник к графику M1? Просто любопытно.

Причина обращения: