10 пунктов 3.mq4 - страница 39

 

Обновление моего живого 10point3

Вот мои настройки:

extern double TakeProfit = 25;

extern double Lots = 0.23;

extern double InitialStop = 1;

extern double TrailingStop = 15;

extern int MaxTrades=6;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=14;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=2;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=1;

extern double GBPUSDPipValue=1;

extern double USDCHFPipValue=1;

extern double USDJPYPipValue=0.9715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2006;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=30;

extern int mm=0;

extern int risk=12;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;

Я управляю реальным счетом с 10/4/2006 и первоначально начал с EUR/USD и USD/CHF. Я обнаружил, что USD/CHF не очень хорошо работает для меня, поэтому я отказался от него некоторое время назад. Вы можете заметить, когда это произошло, потому что график показывает заметный рост после этого. Я начал с малого (0,01) и с тех пор увеличил до 0,23. Мне приходится держать его таким маленьким, потому что я начал только с $700.00, но постепенно увеличивал его на 0.01 по мере роста моего баланса. Причина такой начальной точки заключается в том, что если бы советнику потребовалось открыть максимальные 6 сделок, то я все еще был бы чуть меньше своего баланса. Пока мои результаты невелики, но это реальные деньги, которые я зарабатываю. Следует также отметить, что я использую 30-метровый ТФ. Кроме того, я изменил SecureProfit и OrderstoProtect, чтобы надеяться, что я получу приличную прибыль, если будет открыто больше сделок.

Эти строки кода из советника...

if (OpenOrders>=(MaxTrades-OrderstoProtect) && AccountProtection==1)

{

//Print(Symbol,":",Profit);

if (Profit>=SecureProfit)

{

OrderClose(LastTicket,LastLots,LastClosePrice,slippage,Yellow);

ContinueOpening=False;

return(0);

}

}

Если я правильно понимаю, то советник будет искать мою прибыль в 25 пт до тех пор, пока у меня не будет открыто 4 или более сделок. Как только будет открыта 4-я позиция, советник начнет искать выход по моей безопасной прибыли в 14 пт. Я поднял этот показатель с 10, потому что казалось, что при большем количестве сделок он может потерять деньги, и я надеялся, что 14 будет разумным и обеспечит определенную прибыль при большем количестве сделок.

Если есть какие-либо вопросы по поводу моих настроек, пожалуйста, задавайте их без колебаний. Спасибо всем, кто внес свой вклад в эту тему, она действительно замечательная.

 

Обновление в последнюю минуту

Вот новый отчет, показывающий закрытие моих последних 3 открытых позиций. Похоже, что внесенные изменения позволили мне закрыть 3-ю позицию с прибылью 25pt, 2-ю - с прибылью 10pt, а 1-ю - с прибылью -10pt (приблизительно, из-за времени закрытия фактических позиций). Если бы скрипт был в исходных настройках, то он попытался бы закрыть 3-ю позицию и все предыдущие, как только 3-я достигла бы 10пт прибыли (безопасная прибыль), оставив меня практически без прибыли после закрытия всех трех позиций. Сделанный мод начнет искать меньшую прибыль только после того, как достигнет 4-й позиции, и даже тогда он будет пытаться закрыть 14 вместо 10.

Я увеличил свой начальный размер до 0.24 и начну изучать другие настройки, чтобы воспользоваться преимуществами функции MM, чтобы не делать эти изменения вручную. Я понимаю, что другим, возможно, повезло с другими парами, но я вижу, что у меня был хороший послужной список с EUR/USD. Если размер моего лота будет увеличиваться по мере роста моего счета, то я смогу добиться хороших результатов. Мне не нужно чувствовать, что я должен торговать большим количеством валют только потому, что они доступны для торговли, хотя есть небольшая вероятность, что наличие более чем одной пары даст вам больше возможностей для выигрыша. Если бы одна из них проиграла, другая могла бы выиграть, возможно. Я просто не видел хороших результатов для USD/CHF при работе в реальных условиях.

 

Ну вот, опять.

mtaboneweb, ваш советник 10point3 работает с лотами 0.01, а мой нет.

Почему?

Я пробовал свой советник на FXDD, на демо-счетах InterbankFX и InterbankFX-live.

Он работает только с 0.1 и выше.

Он не работает с 0.01 или чем-либо ниже 0.1.

Какой у вас брокер?

Не могли бы вы выложить вашу версию советника?

Я бы хотел скачать его и протестировать с размером лота 0.01.

BTW, я использую tp 8 и позволяю ему открывать новые позиции на расстоянии 6 пунктов.

Я нахожу очень скучным ожидание трейлинг-стопа или tp 25.

За это время ожидания мои настройки приносят мне деньги.

Я установил максимальное количество открытых позиций на 10.

Таким образом, мои счета пережили сильные ценовые движения гораздо лучше, чем с максимальным значением 5.

 

Советник 10point3

Прежде всего, я должен отметить, что я не писал этот советник и не имею никакой заслуги в том, что он делает или как он это делает.

Я разместил советник, который я использую, и хотел бы указать на свои изменения...

Примечание: Прикрепляя этот советник как есть, вы получите мои настройки. Убедитесь, что вы изменили их в соответствии с вашими предпочтениями, прежде чем разрешить торговлю в реальном времени.

Вот мои текущие настройки...

extern double TakeProfit = 25;

extern double Lots = 0.24;

extern double InitialStop = 1;

extern double TrailingStop = 15;

extern int MaxTrades=6;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=14;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=2;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=1;

extern double GBPUSDPipValue=1;

extern double USDCHFPipValue=1;

extern double USDJPYPipValue=0.9715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2006;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=25;

extern int mm=0;

extern int risk=30;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;

Это стандартные настройки, они все еще находятся в советнике, но я их удалил для дальнейшего использования...

/*

// Стандартные настройки

extern double TakeProfit = 40;

extern double Lots = 0.1;

extern double InitialStop = 0;

extern double TrailingStop = 20;

extern int MaxTrades=10;

extern int Pips=15;

extern int SecureProfit=10;

extern int AccountProtection=1;

extern int OrderstoProtect=3;

extern int ReverseCondition=0;

extern double EURUSDPipValue=10;

extern double GBPUSDPipValue=10;

extern double USDCHFPipValue=10;

extern double USDJPYPipValue=9.715;

extern int StartYear=2005;

extern int StartMonth=1;

extern int EndYear=2005;

extern int EndMonth=12;

extern int EndHour=22;

extern int EndMinute=30;

extern int mm=0;

extern int risk=12;

extern int AccountisNormal=0;

extern int Magic = 10201;

*/

Здесь я просто изменил названия символов из-за моего программного обеспечения...

//if (Symbol()=="EURUSD") { PipValue=EURUSDPipValue; }

if (Symbol()=="EURUSDm") { PipValue=EURUSDPipValue; }

//if (Symbol()=="GBPUSD") { PipValue=GBPUSDPipValue; }

if (Symbol()=="GBPUSDm") { PipValue=GBPUSDPipValue; }

//if (Symbol()=="USDJPY") { PipValue=USDJPYPipValue; }

if (Symbol()=="USDJPYm") { PipValue=USDJPYPipValue; }

//if (Symbol()=="USDCHF") { PipValue=USDCHFPipValue; }

if (Symbol()=="USDCHFm") { PipValue=USDCHFPipValue; }

Здесь я изменил сообщение, отображаемое на экране (личное предпочтение)

//text2="Profit: $"+DoubleToStr(Profit,2)+" +/-";

text2="(Profit: $"+DoubleToStr(Profit,2)+") (Balance: $"+DoubleToStr(AccountBalance(),2)+")";

У меня обычный счет InterbankFX, который я открыл до 10/4/2006 (мини-счет, поэтому я изменил символы выше, чтобы они заканчивались на m). Мне не пришлось делать ничего особенного на моем реальном счете. Я просто прикрепил советника к своему графику, изменил его по своему усмотрению в редакторе, сохранил/компилировал, что автоматически обновило настройки для любого графика (графиков), к которому он был прикреплен. Вы можете изменить настройки в окне свойств, но я предпочитаю вносить изменения в редакторе. Также не забудьте установить флажок "Разрешить торговлю в реальном времени" в окне свойств советника. Я знаю, что в настройках программы есть параметр, который можно отметить, чтобы разрешить торговлю в реальном времени, но я его не проверял (я приложил снимок экрана).

Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, дайте мне знать.

Мэтт

 

Здравствуйте,

Очень интересный советник, я оставляю это сообщение, чтобы следить за развитием этой стратегии

 

Настройки

Мэтт,

поздравляю вас с фактической прибылью от 10 пунктов 3 динамического стопа.

Спасибо за подробное описание ваших изменений и время, которое вы потратили на их подробное документирование.

Вы можете изменить настройки через окно свойств,

Так что если я хочу использовать ваши настройки, все, что мне нужно сделать, это изменить в окне свойств две разные настройки Безопасная прибыль и Ордера для защиты.

Оба эти изменения имеют большой смысл, когда объясняется их значение.

Джон

 

Обновление

Сегодня у меня был стресс при использовании 10points с USDCHF, но все хорошо, что хорошо кончается. Смотрите гифку с изменением направления2.

Платформа, тестирующая DLM, потеряла связь, вероятно, по истечении 30-дневного срока, поэтому у меня нет отчета. На данный момент я доволен 10points, поэтому не буду продолжать тестирование DLM.

Файлы:
 

Джон:

Я также проверил это на Velocity 4x, те же результаты до Maxtrade 5 (1.60) на USD/CHF, однако маржа была проблемой с 1:100 на Velocity Live счете, на котором у меня есть $5k (но я не запускал это, что вызвало бы проблему с маржой при запуске обеих валют по 0.10. Если запустить обе валюты, то придется начать с 0.02 X 6 = 0.64Max, чтобы избежать проблем. В связи с этим, как обсуждалось ранее, может быть лучше просто запустить как EUR, выше, как 0.05 X 6=1.60, похоже, что диапазон составляет более 90 пунктов, что не должно вызвать проблем, даже с этим большим диапазоном в день.

Также вопрос, поскольку вы работаете с этим более стабильно, чем я, были ли у вас когда-нибудь проблемы с достижением максимума сделок в 6, и если это случалось, было ли это во время отчета и т.д.?

 

mtaboneweb,

спасибо, что опубликовали свою версию 10points3.

В ней есть магическое число, которого нет в моей.

И ваша версия работает безупречно.

Я прикрепил ее к GBPUSD на моем мини-лайв-счете в InterbankFX, изменил настройки на размер лота 0.01 и несколько других настроек по своему выбору.

Он открыл первую позицию 0.01, затем открыл вторую позицию с лотом 0.02 ..... это то, что я искал.

Еще раз спасибо.

Теперь я могу использовать эту версию и выбросить 10points3, которую я скачал с Elcactus.

Это доказательство того, что в моей версии была встроена ошибка.

Проблема решена.

 
txsundevil:
Джон:

Я также проверил это на Velocity 4x, те же результаты до Maxtrade 5 (1.60) на USD/CHF, однако маржа была проблемой с 1:100 на Velocity Live счете, на котором у меня есть $5k (но я не запускал это, что вызвало бы проблему с маржой при запуске обеих валют по 0.10. Если запустить обе валюты, то придется начать с 0.02 X 6 = 0.64Max, чтобы избежать проблем. Это приводит к тому, что, как обсуждалось ранее, может быть лучше просто запустить как EUR, выше, как 0.05 X 6=1.60, похоже, что диапазон составляет более 90 пунктов, что не должно вызвать проблем, даже с этим большим диапазоном дня.

Также вопрос, поскольку вы работаете с этим советником более стабильно, чем я, были ли у вас проблемы с достижением максимума 6 сделок, и если это случалось, то во время отчета и т.д.?

Привет, txsundevil,

последний раз, когда она достигла MaxTrades6, подробно описано ниже, а новостные сообщения оказали минимальное влияние. Thu. 09/21 2:15 утра Торговый баланс CHF произошел за несколько часов до этих торгов

http://www.forexfactory.com/index.php?page=calendar&week=1158451200&month=9&timezoneoffset=

Последний раз это было 21 сентября, и в том отчете USDCHF дважды достигал этого уровня. У меня нет записей о том, что EURUSD достигла этого уровня, что говорит о том, что Мэтт на правильном пути, ограничивая советника одной парой с большим шагом.

Джон

Файлы:
Причина обращения: