Fibonacci_Ema - страница 8

 

Отличный материал, НД!

Проснувшись сегодня утром, обнаружил, что FEMA приятно гудит и ведет себя очень по-джентльменски. Закрыл несколько сделок, и некоторые тренды окончательно сформировались. Вот что я вижу на 5м, показываю только самые крупные: EurJpy +34, EurUsd +35, UsdCad +45, UsdChf +39.... любая из этих четырех сделок более чем компенсирует потери на MA-спиралях во время неевро/американских рыночных часов.

Сегодня начну тестировать v2tf.

: ) Thom

 

Почему???

Мой советник не выиграл ни одного пункта, он даже не открыл ни одной сделки. Я скачал новую версию, v2, и надеюсь, что она будет работать лучше. Я установил его на график H1 (лучшее качество моделирования из всех таймфреймов) с "внутренними данными акций".

Я опубликую свои результаты, если они будут.

B

 
YupYup:
Мой советник не выиграл ни одного пункта, он даже не открыл ни одной сделки. Я скачал новую версию, v2, и надеюсь, что она будет работать лучше. Я установил его на график H1 (лучшее качество моделирования из всех таймфреймов) с 'stock internals' .

Я опубликую свои результаты, если получу их.

B

Я провел бэктест этой версии №1 до 2001 года с качеством моделирования 90% для таймфрейма M30. Я разместил его где-то в этой теме. Он не торгует очень часто.

Возможно, Аккрет использует свои собственные настройки, так что спросите его.

Я еще не оптимизировал настройки для версии #2.

 

EMAFibo_v2...

Эта версия хорошо работает для меня. Прямо сейчас, она имеет более 100 пунктов на 3 основных рынках (кроме usd/jpy). Я понимаю, что он будет брать прибыль или выходить на кроссе. Однако иногда может не хватить пипсов, чтобы поддержать разворот. Есть ли способ добавить в советник опцию PipsProtect, например, на 10 пунктов?

Спасибо,

solaris

 
solaris:
Эта версия хорошо работает для меня. Сейчас у него более 100 пунктов на 3 основных валютах (кроме usd/jpy). Я понимаю, что он будет брать прибыль или выходить на кроссе. Однако иногда может не хватить набранных пунктов, чтобы поддержать разворот. Есть ли способ добавить в советник опцию PipsProtect, например, на 10 пунктов?

Спасибо,

solaris

Что такое PipsProtect?

не могли бы вы пояснить?

Это закрытие всех ордеров с прибылью или убытками в 100 пунктов (или 1,000 валюты депозита)?

Я могу попробовать добавить, но я не знаю, что такое PipsProtect.

Пожалуйста, поподробнее.

 

Спасибо, сэр!

newdigital:
Я бэктестил эту версию #1 до 2001 года с качеством моделирования 90% для таймфрейма M30. Я разместил его где-то в этой теме. Он не торгуется очень часто.

Возможно, accrete использует свои собственные настройки, так что спросите его.

Я еще не оптимизировал настройки для версии #2.

Да, в первом посте: Statement #2 modeling quality 84% and it goes only back to 2005, not trying to argue... because I appreciate your help newdigital!

B

Edit: Statement #1 modeling quality 90% and it too goes to 2005 here's the dates off statement 1 - 30 Minutes (M30) 2005.10.25 00:00 - 2005.12.25 00:00

 
newdigital:
Что такое PipsProtect?

не могли бы вы пояснить?

Это закрытие всех ордеров с прибылью или убытками в 100 пунктов (или 1,000 валюты депозита)?

ND, это то, что я понял из программы ProfitProtect от codersguru. Однако, это отнимет еще несколько пипсов у других пар, которые могут иметь больше возможностей для движения в направлении сделки.

Я могу попробовать добавить, но я не знаю, что такое PipsProtect. Пожалуйста, более подробно.

Моя идея более специфична для пары, которая разворачивается. Я понимаю, что такая пара может двигаться обратно в торговом направлении. Но это ничем не будет отличаться от того, если она пробьет мой безубыток или трейлинг-стоп. На самом деле, я думаю, что код, который просто говорит, что если сделка достигает определенного количества пунктов, то он защищает х количество пунктов прибыли, т.е. 10 пунктов или 5 пунктов от выхода из кросса.

Надеюсь, что я донес свою идею.

На данный момент я потерял больше всего пунктов -30 пунктов на одной паре. Советник работает полностью автоматически, никакого вмешательства.

BTW, еще одним возможным усовершенствованием является использование процента от среднедневного диапазона, встроенного в коды советника, в качестве цели прибыли. Этот процент может быть введен пользователем.

Вопрос, если я закрою сделку вручную, будет ли советник повторно входить в сделку до того, как снова возникнет условие входа в сделку или повторного входа?

На этом пока все. ND, Ваши бесконечные усилия и бескорыстный вклад в этот форум очень ценятся.

solaris

P.S. К вашему сведению, я использую в советнике настройки MA, отличные от оригинальных.

 

Вопрос по "Дельте" и кодированию покупки-продажи

Привет еще раз, мне интересно, была ли небольшая ошибка в коде v2? Вот что я нашел:

если (

(Buy1_1 = Buy2_3+Delta*Point) ||

(Buy2_1 > Buy2_3 /*&& Buy1_1 = Buy2_2+Delta*Point)

) Order = SIGNAL_BUY;

if (

(Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3+Delta*Point)//Аккретно изменил это, чтобы соответствовать первой строке в Buy выше

// первоначальная строка была: (Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3) ||

(Sell2_1 = Sell1_2*/ && Sell2_1 <= Sell2_2-Delta*Point)

) Order = SIGNAL_SELL;

Итак, моя вставка выше, я надеюсь, что я сделал правильную вещь, изменив этот код, как показано здесь (снова для детализации):

(Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3+Delta*Point)//изменил это, чтобы соответствовать первой строке в Buy, но в Sell

// первоначальная линия была: (Sell1_1 > Sell1_3 && Sell2_1 <= Sell2_3).

Заранее спасибо.

Теперь к моему вопросу о "дельте". Правильно ли я понимаю, глядя на код, что "Дельта" будет устанавливать зону отсутствия торговли вокруг главной и близкой скользящих средних? На мой взгляд, это хорошо, если код говорит нам именно об этом. Я просто хотел убедиться, что я правильно читаю то, что написано.

--------one more Q.

double Sell1_1 = iMA(NULL, 0, SignalEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Sell1_2 = iMA(NULL, 0, CloseEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

double Sell1_3 = iMA(NULL, 0, MainEMA_Period, 0, MODE_EMA, PRICE_CLOSE, Current + 1);

Если в коде "Buy" стоит "Current + 1", то в вышеприведенном коде для "Sell" должно стоять "Current - 1" вместо +1?

Будьте здоровы,

Том

 

Привет всем,

Читая сообщения выше, я отвечу на вопрос/комментарий, который возник. ... . Да, как я написал в посте 72 выше, я использую несколько различных стратегий с этим советником. Я торговал вручную на 5-минутном графике, используя математически те же скользящие средние, перенесенные с 30-минутных графиков. Если вы читали пост 72, там есть подробности, но вот еще раз; выберите свою любимую MA на 30-минутном графике, скажем, это будет крест 10/100 на 30-минутном графике (я выбрал это только для простоты математики и примера). Теперь мы знаем, что в каждом 30-минутном периоде есть 6 пятиминутных периодов. Итак, 10 ma X 6 = 60 на пятиминутном графике для короткой MA (для нашей "Close" MA), и 100 ma X 6 = 600 на пятиминутном графике для более длинной MA (для нашей "Main" MA). Затем я также поместил ту же самую краткосрочную MA собственного графика (в нашем примере 10) в качестве сигнальной линии.

В моем тесте за 24-часовой период у меня было 18 круглосуточных сделок с 13/78/330 МА, установленными на 5-минутном графике. Я закрыл все сделки, потому что хотел поместить на график v2tf и начать с чистого листа на следующем открытии евро сегодня вечером. О, это PS, я должен был сказать вам здесь, что из 18 сделок 8 были прибыльными (некоторые более 40 пунктов, так что в этой модели есть смысл, теперь осталось только подправить).

Надеюсь, это поможет ответить на вопросы. Мне нравится торговать вручную со скользящими средними, которые математически совпадают с теми, которые я считаю рабочими MA на графике большего таймфрейма, так как я могу видеть более длительный тренд, глядя на один график, в данном случае 5м, И у меня есть преимущество видеть, как цена ведет себя вокруг более долгосрочных MA и зон поддержки-сопротивления с несколькими метками (много меток по 5м свечей на часовой MA для меня визуально значит больше, чем одна метка по 1 свече того же часового периода).

Я собираюсь опубликовать вопрос, который у меня есть по коду "Delta", ниже этого.

...продолжение...

 
solaris:
ND, именно так я понимаю ProfitProtect от codersguru. Однако это отнимет еще несколько пипсов у других пар, которые могут иметь больше возможностей для движения в направлении сделки.

Моя идея более специфична для пары, которая разворачивается. Я понимаю, что такая пара может двигаться обратно в торговом направлении. Но это ничем не будет отличаться от того, если она пробьет мой безубыток или трейлинг-стоп. На самом деле, я думаю, что код, который просто говорит, что если сделка достигает определенного количества пунктов, то он защищает х количество пунктов прибыли, т.е. 10 пунктов или 5 пунктов от выхода из кросса.

Надеюсь, что я донес свою идею.

На данный момент я потерял больше всего пунктов -30 пунктов на одной паре. Советник работает полностью автоматически, никакого вмешательства.

BTW, еще одним возможным усовершенствованием является использование процента от среднедневного диапазона, встроенного в коды советника, в качестве цели прибыли. Этот процент может быть введен пользователем.

Вопрос, если я закрою сделку вручную, будет ли советник повторно входить в сделку до того, как снова возникнет условие входа в сделку или повторного входа?

На этом пока все. ND, Ваши бесконечные усилия и бескорыстный вклад в этот форум очень ценятся.

solaris

P.S. К вашему сведению, я использую в советнике настройки MA, отличные от оригинальных.

Я понял вашу идею, но у этого советника есть две возможности для выхода:

- выход при пересечении SignalEMA и CloseEMA;

и (не или)

- выход по Stop Loss, Take Profit и ts (если StopLossMode = True, TakeProfitMode = True, TrailingStopMode = True).

Что это значит?

Это означает, что если вы установите TrailingStopMode = True, то советник будет закрывать ордера по пересечению трейлинг стопа. и трейлинг-стопа (значение стоп-лосса будет перемещаться).

Выход из пересечения всегда "True". Но если вы установите, например, "TrailingStopMode = True", то у вас будет дополнительная возможность для выхода.

А StopLossMode, TakeProfitMode и TrailingStopMode работают отдельно друг от друга. Например, советник будет использовать трейлинг-стоп в любом случае, даже если у вас следующие настройки:

TrailingStopMode = True;

TakeProfitMode = False;

StopLossMode = False.

При таких настройках советник будет использовать выход по пересечению вместо стоп-лосса и также будет использовать трейлинг-стоп.

Любая другая комбинация также допустима.

Обратите внимание, что я говорю о советниках, размещенных здесь и здесь.

Причина обращения: