Индекс качества волатильности - страница 15

 
spiketrader:
Я проверил VQ ind. и обнаружил, что иногда сигналы, которые создаются, исчезают через несколько свечей и перерисовываются сами по себе.

Это заставляло меня преждевременно входить в сделку. Одна из вещей, которые я делаю сейчас, это экран VQ с 5313 и 3313. 3313 гораздо более прыгучий и может привести вас к неглубокому тренду. 5313 более консервативен. Так что 3313 подготавливает меня, но я жду 5313.

То же самое происходит с индикатором AscTrend, который я использую. В течение часа, когда он формируется, он может много раз меняться между синим, зеленым и красным цветом.

Тогда же я перехожу на графики M1 или M5, чтобы понять, что происходит.

Просто мой подход.

 
mmccormac:
После закрытия свечи я не видел, чтобы стрелки исчезли... Вы говорите о ценовом поле или об изменении цвета стрелок/линий? Я использую его уже несколько недель и не испытываю никаких проблем... Я не думаю, что это красит прошлое... Как и большинство индикаторов, вы должны дождаться закрытия свечи, чтобы отменить сигнал.

Я могу ошибаться, но я не видел, чтобы это было так (изменение стрелок после закрытия свечи). Это мой основной фильтр, и я считаю его почти идеальным для того вида торговли, которым я занимаюсь.

Майк

Я использую эти наборы для 1 часового периода ne indicator с этим набором 2123 для текущего периода и еще один на 4 часа с набором 5313.

4-часовой сет изменился после 3 свечей вчера с зеленого на красный после того, как я открыл позицию и вывел меня в минус.

 

VQ НЕ рисует прошлое

spiketrader:
Я использую эти наборы для 1 часового периода ne индикатор с этим набором 2123 для текущего периода и еще один для 4 часов с набором 5313. 4 часовой набор изменился после 3 свечей вчера с зеленого на красный после того, как я открыл позицию и толкнул меня в минус.

Я наблюдаю за этим индикатором почти 8 часов в день уже несколько недель. За все это время я ни разу не видел, чтобы стрелка формировалась и фиксировалась закрытием свечи только для того, чтобы потом измениться (исчезнуть/закрасить прошлое - вернуться к первоначальному виду)... Очевидно, что стрелка может меняться туда-сюда по мере изменения рынка, но старые стрелки не перекрашиваются в другой цвет на основании того, что произошло после того, как сигнальная стрелка была зафиксирована закрытием свечи.

Одна вещь, которая может объяснить это... VQ имеет настройку, где вы можете установить временной период, на котором он генерирует сигналы. Если вы торгуете на 4 часа, а период установлен, скажем, на 1 день, то да, 3 свечи могут закрыться на 4 часа, а VQ может переключиться обратно, и при этом не будет видно, что он там был. Не знаю, как еще ответить на этот вопрос, кроме как сказать, что вы единственный, кто жалуется на это, так что входные данные могут быть введены неправильно или у вас может быть старая версия.

Кроме того, этот VQ не является самостоятельным индикатором (я думаю, его можно использовать таким образом, но я бы не рекомендовал этого делать), он должен быть фильтром для торговой системы, которую вы собрали. Я использую несколько других индикаторов, и для меня это фильтр для входа в сделку, если все мои другие индикаторы совпадают с ним. Это отличный фильтр, который убережет вас от многих неудачных сделок, но вход только по нему приведет к тому самому результату, о котором вы упомянули в последнем сообщении. Хорошая сделка, основанная на других индикаторах и вашей собственной системе, должна стоять на своих собственных достоинствах, а этот VQ будет просто служить дополнением, чтобы помочь вам держаться подальше от плохих сделок, подтвердить и войти в безопасный период, и дать конечную точку, в которой вы должны выйти, если это необходимо.

Я надеюсь, что это поможет, а если нет, то вам придется подождать возвращения Рафа, так как он является создателем и единственным, кто может исправить все ошибки... Я лично не нашел никаких ошибок в индикаторе или в сигналах, которые он выдает. Я никогда не видел, чтобы он рисовал в прошлом после того, как сигнал был зафиксирован закрытием свечи. Пожалуйста, опубликуйте снимок экрана того, о чем вы говорите, если можете, и любые дальнейшие вопросы об этом должны быть отправлены Раффу, так как я не могу помочь, если я не вижу, что то же самое происходит на моем экране с тем же VQ, что и у вас. Вы также можете загрузить новую копию, поскольку последний релиз был выпущен всего неделю назад.

***Если вы хотите увидеть, что происходит, когда индикаторы рисуют прошлое, используйте тот, который я прикрепил... Это полная шутка и бесполезна для нормальной торговли (для моего стиля торговли), так как она рисует прошлое. Будьте здоровы.

Файлы:
butterfly.mq4  5 kb
 

Спасибо, Майк,

Ваш ответ был адекватным для меня. Индикатор, который был изменен, установлен на 4 H период, а я занимаю позицию в среднее время, поэтому он изменился и защитил меня. Еще раз спасибо.

Извините за мой английский

 
dellan:
Есть новости о прорыве в Хайло?Думаю, Рэф в отпуске.

Да, это так...

Но у меня есть немного времени, чтобы прочитать пост...

Раф

 

Я начал замечать этот индикатор. как я загрузил его на M5. несколько раз звонил, но после нескольких свечей цвет менялся, оставалась метка цены, которая указывала на продажу или покупку. догадайтесь, что мы должны ждать подтверждения, чтобы войти в сделку. в любом случае, это хороший индикатор для фильтра. моя идея состоит в том, чтобы следить за цветом H1, если он красный, значит продажа, и я буду ждать 5 минут, чтобы он изменился на красный, тогда только я войду.

 
yan7181:
Я начал замечать этот индикатор, когда загрузил его на M5. Несколько раз звонил, но через несколько свечей цвет менялся, оставалась метка цены, которая указывала на продажу или покупку. Полагаю, что мы должны ждать подтверждения, чтобы войти в сделку. В любом случае, это хороший индикатор для фильтра. Моя идея - следить за цветом H1, если он красный, значит продаю, и я буду ждать 5 минут, чтобы он изменился на красный, тогда только я войду.

Вы правы. Этот индикатор просто великолепен (спасибо Раффу)! Что касается стрелок и изменения цвета бара, то он не меняется после закрытия свечи, но, как вы видели, он будет меняться во время этой свечи (как и большинство индикаторов). Если вы добавите несколько других фильтров, то обнаружите, что этот VQ убережет вас от 90% неудачных сделок. Я также использую индикаторы от 1 часа, но подтверждаю их другими индикаторами. Отличная работа и удачи!

Майк

PS. Почему Раф так взволновал нас по поводу HiLo, а потом уехал в отпуск? Это просто неправильно.

 

Одна из проблем, с которой я столкнулся, это когда я устанавливаю VQ более высокого таймфрейма, скажем, на 5-минутный график. Когда там установлен, например, часовой, он может "исчезнуть" на некоторое время, как-то связанное с движением цены. Как будто он рисует за пределами видимой шкалы. Кто-нибудь еще замечал это, и если да, то что можно сделать, чтобы предотвратить это?

Спасибо -

 
Thruline:
Одна проблема, с которой я столкнулся, это когда я устанавливаю более высокий таймфрейм VQ, скажем, на 5-минутный график. Когда там установлен, например, часовой, он может "исчезнуть" на некоторое время, как-то связанное с движением цены. Как будто он рисует за пределами видимой шкалы. Кто-нибудь еще замечал это, и если да, то что можно сделать, чтобы предотвратить это? Спасибо...

Я заметил то же самое на графике 1м (не 5м). Я сделал окно VQ намного больше и больше не замечал этого на правом краю графика. Только несколько раз я замечал это, когда прокручивал назад, чтобы посмотреть на прошлое, но не на правом краю графика. Не знаю, что еще сказать, надеюсь, это поможет!

 

попробуйте уменьшить масштаб графика и вы увидите, что H1 VQ снова появляется на более низком таймфрейме, например, 5 минут.

Причина обращения: