Помощь в кодировании - страница 397

 
QuantF:
Попробуйте программно найти формацию с двумя растущими максимумами и минимумами.

MIN 1 и MAX 2 легко найти.

MAX1 и MIN 2 пытались найти с помощью зигзага. Не очень удачная идентификация.

Посоветуйте, как лучше программно определить "MAX 1 и MIN 2".

Попробуйте использовать для этого функции ArrayMaximum() и ArrayMinimum().

 
mladen:
Попробуйте использовать для этого функции ArrayMaximum() и ArrayMinimum()

Если искать между MIN1 и MAX2, то минимум будет сразу после бара MIN 1. Чтобы исключить этот отрезок и начать поиск после подъема от MIN1.

 
QuantF:
Если вы ищете между MIN1 и MAX2, то минимум будет сразу после столбца MIN 1. Чтобы исключить этот сегмент и начать поиск после подъема от MIN1.

Простите, но о чем вы спрашиваете?

Если вы хотите найти максимум или минимум в заданном сегменте значений (цен), то ArrayMinimum и ArrayMaximum делают эту работу быстро и эффективно.

 
mladen:
Извините, но что вы спрашиваете? Если вы хотите найти максимум или минимум в заданном сегменте значений (цен), то ArrayMinimum и ArrayMaximum выполняют эту работу быстро и эффективно.

После определения MIN1 и MAX2 получается следующий диапазон для поиска.

MIN2=ArrayMinimum(val,MIN1-1,MAX2+1);// The minimum will be the next bar following MIN1[/CODE]

To avoid this, came up with the following:

[CODE]Extern double raznica=0.005;

Tral= MIN1;

if (Bid >Tral)Tral=Bid;

Dn= Tral-Bid;

If (Dn > raznica){Pmax=Tral// Intermediate maximum }

Идея похожа на "Зигзаг".

Нужно поймать пики и впадины в диапазоне.

Проще будет написать индикатор, чем эксперта.

Не обращайте внимания на пост #3963.

Рассмотрите пост #3964. Как поставить стрелку на буфер в прошлом?

После получения промежуточного максимума эквивалентного ему промежуточного минимума.

При падении обновляется его минимальное значение.

При повышении на определенное количество пунктов фиксируем его значение.

 

Здравствуйте,

как можно запустить оптимизацию и получать от каждого запуска/прохода отчет по стратегии?

Я знаю "SummaryReport-Library" от Metaquotes

https://www.mql5.com/en/code/8264

Так знаете ли вы способ, которым я могу получить отчет о стратегии с каждого прогона? Я пытался вызвать его в функции deinit-function, но это не работает :-(

 

Пожалуйста, мне нужна помощь с xtreme binary robot ultimate edition,

Я хочу, чтобы у него была опция, чтобы я мог поместить его в любой угол моего графика. Сейчас он может отображаться только в левом верхнем углу.

 
badruf:
Пожалуйста, мне нужна помощь с xtreme binary robot ultimate edition, я хочу, чтобы у него была опция, чтобы я мог поместить его в любой угол моего графика. В таком виде он может отображаться только в левом верхнем углу.

Badruf, у вас есть оригинальный исходный код, эта версия декомпилируется?

 

Здравствуйте, Mrtools,

Я добавил 2 индикатора ускорителя в одном окне и не могу понять, что не так с этим кодом. Пожалуйста, исправьте этот код, а также изменение цвета при пересечении нулевой линии не в соответствии с изменением цвета оригинального индикатора.

Файлы:
acc.png  35 kb
 

Уважаемые mrtools и mladen

Я хотел бы попросить вас о двух одолжениях.

Во-первых, у меня есть M-Candles (который показывает дневную свечу на 4H графике).

Можно ли изменить его, чтобы он показывал свечу HA вместо обычной свечи?

Вторая услуга - вы можете добавить NZD в MultiPair trend_v2.1?

Большое спасибо за ваше время и помощь.

С наилучшими пожеланиями

Дэн

Файлы:
 
alpha24:
Привет Mrtools, я добавил 2 индикатора ускорителя в одном окне и не могу понять, что не так с этим кодом. пожалуйста, исправьте этот код, а также изменение цвета при пересечении нулевой линии не в соответствии с изменением цвета оригинального индикатора.

Привет Альфа, заработал и изменил раскраску на пересечение нулевой линии.

Файлы:
Причина обращения: