Что действительно работает от одного профессионала - страница 69

 
Rebel:

@vpetroff:

Когда вы нашли эту нить? Три дня назад?

Вообще-то я следил за этой темой с самого начала, с тех пор, как в ней было всего 2 страницы. Я прочитал и перечитал все несколько раз, пытаясь понять правила системы JD. Сейчас я считаю, что правила вы можете придумать сами и использовать любой индикатор, какой захотите, потому что, на мой взгляд, в основе системы лежит распознавание V на кабеле, и, что более важно, знать, когда движение начинается и когда оно исчерпано. Волны Эллиота помогают, Поплавок тоже очень помогает, даже индикатор DT ZigZag, который перерисовывает сам себя, помогает.

Я очень ценю ваш живой интерес ко мне, хотя ваш вопрос очень расплывчатый. Я не мог решить, пытаетесь ли вы составить отчет о том, кто пришел сюда последним, или это был просто вводный вопрос, чтобы выяснить, насколько я могу быть вам полезен. В любом случае, надеюсь, этот ответ удовлетворит ваше любопытство.

 
jimmylad:
Отличная работа vpetrof. Наконец-то позитив..............

Не могли бы вы поделиться тем, как вы принимаете решения о покупке/продаже и вашими мыслями при входе в каждую сделку, и давайте посмотрим, сможем ли мы повернуть это вспять и двигаться вперед.

С уважением,

Джим

PS- просто игнорируйте все негативные вещи, если они придут вам в голову (за позитив).

10x, пришло время развернуть эту дискуссию.

Что касается моих решений о покупке/продаже, я все еще не могу назвать их частью надежной системы. У меня нет достаточного опыта как трейдера, и именно поэтому я здесь, чтобы научиться "инструментам торговли", так сказать. Поскольку я профессиональный программист и ленив по своей природе, я попал на этот форум, потому что думал, что смогу найти советника, который будет делать мою работу, пока я бегаю за девушками на пляже, но реальность вернулась с местью, чтобы показать мне, что если вы не приложите серьезных усилий для обучения, вы ничего не добьетесь. Вот чем я занимался последние шесть месяцев, и должен сказать, что единственная тема, за которой я сейчас активно слежу, это эта, и будет жаль, если она закончится так, как это происходит в последнее время.

Я планирую начать публиковать некоторые сделки с понедельника с объяснениями, почему я торговал именно так, и буду благодарен за любые комментарии.

Расслабьтесь в выходные, ребята, и оставьте свои негативные эмоции на пляже, они не помогут вам на FOREX.

 
JaneFX:

JD,

Я действительно многому научился у вас за эти несколько коротких недель. И я не ожидал, что все будет легко. Я знал, что это потребует тяжелых усилий и времени, чтобы инвестировать в себя. Это не одна из тех простых систем "Возьмите 2 штуки и позвоните мне утром". Я работал так же усердно, как и многие люди в торговом зале. Я читал ваши посты несколько раз. Я читал курсы по Float Analysis, Dinapoli, Elliott Waves, которые я бы никогда не сделал. Я купил Elwave и MTPedictor и стал студентом, наблюдателем рынка, а не последователем.

Нет, у меня еще не все части четко работают. Но я не обвиняю вашу систему, я не обвиняю вас. Это очень простая часть процесса обучения, и я не жду, что за меня все решит кто-то другой. Я не жду, что это будет преподнесено мне на блюдечке с голубой каемочкой. У меня достаточно знаний, навыков, желания, сосредоточенности и терпения, чтобы самому разобраться в этой системе.

Вы абсолютно правы. Все начинается с ожиданий. Я не ожидал от вас сингалов. Я не ожидал механического принятия решений на основе каких-то глупых индикаторов. Я не ожидал, что вы определите мою торговую стратегию и план. Я ожидал возможности увидеть, как работают и подходят к торговле профессиональные трейдеры. Что и как они наблюдают. Каково их психическое состояние во время торговли. И многие, многие другие моменты, которые Ребел упустил.

Но дело не в Ребеле, Морфе, программистах или других людях, которые ищут мгновенное лекарство и короткие пути. Речь идет о тех, кто понял ценность того, что вы предлагаете (не важно, были ли они в чате или наблюдали за этой темой) и остались с вами, вложив время и усилия. И, за исключением "Rebel", сегодня они намного лучшие трейдеры благодаря вам. И я благодарю вас за это.

Будем на связи!

Очень хороший пост, Джейн!

Я думаю, что нахожусь на том же уровне, тоже читал все это, но не совсем разобрался, чтобы привести все в порядок. Я бы предложил оставить эту комнату для технических вопросов и общих обсуждений.

 
vpetroff:
10x, пришло время повернуть эту дискуссию вспять.

Что касается моих решений о покупке/продаже, я все еще не могу назвать их частью надежной системы. У меня нет достаточного опыта в качестве трейдера, и именно поэтому я здесь, чтобы научиться "инструментам торговли", так сказать. Поскольку я профессиональный программист и ленив по своей природе, я попал на этот форум, потому что думал, что смогу найти советника, который будет делать мою работу, пока я бегаю за девушками на пляже, но реальность вернулась с местью, чтобы показать мне, что если вы не приложите серьезных усилий для обучения, вы ничего не добьетесь. Вот чем я занимался последние шесть месяцев, и должен сказать, что единственная тема, за которой я сейчас активно слежу, это эта, и будет жаль, если она закончится так, как это происходит в последнее время.

Я планирую начать публиковать некоторые сделки с понедельника с объяснениями, почему я торговал именно так, и буду признателен за любые комментарии.

Расслабьтесь в выходные, ребята, и оставьте свои негативные эмоции на пляже, они не помогут вам на FOREX.

Вы с Джейн кажетесь идеальными членами чата - не мое дело давать вам пароль, но если Джей Ди согласен, то я не против.

 

Торговля валютой V - фундаментальные основы Часть 2

Вот еще немного информации о торговле V из книги "Дневная торговля на валютном рынке" Кэти Лиен, главного стратега FXCM. У меня нет модной программы OCR, поэтому я просто напечатал это от руки для вас в хорошую солнечную субботу, когда я мог быть на улице.

Пожалуйста.

Но сначала, конечно, мои $.0132...

Я пижамный парень, как и многие из вас. Я всегда завидовал вам, лондонским парням и девушкам, потому что, живя в Нью-Йорке, мне крайне сложно торговать на лондонском open. Лондон - это прекрасный каскад из по крайней мере 100 пунктов в

в обычный день (если вы знаете, как торговать на нем - он много раз надирал мне задницу), в то время как Нью-Йорк - это торговля новостями, которые я ненавижу. V или не V, на графиках кажется, что в большинстве дней вы можете просто прыгнуть почти в любое место, в то время как мне повезло наскрести 15 пипсов в Нью-Йорке. Но в любом случае, будь то ад или высокая вода, я стану чертовски прибыльным валютным трейдером, и Джей Ди был для меня вдохновением.

В итоге - используйте любую систему, какую хотите - пипсы есть, и когда вы сможете торговать на лондонском open fo real, вы тоже станете взрослым трейдером, как наш друг мистер Денвер.

DISCLAIMER: взгляды Кэти Лиен не являются отражением взглядов JD или кого-либо еще в этой теме, и просто предназначены в качестве руководства для вашего дальнейшего изучения этого явления. Многоточия (...) и ВСЕ КАПСЫ в документе - это моя правка для краткости и подчеркивания.

Извините, если это будет размещено дважды, я не уверен, как работает функция вложения.

Итак, без лишних слов...

Торговля по V - Основы, часть 2

Из книги Кэти Лиен "Дневная торговля на валютном рынке".

В ожидании реальной сделки

Отсутствие объема на валютном рынке заставило дневных трейдеров разрабатывать различные стратегии, которые в меньшей степени зависят от уровня спроса и в большей степени от микроструктуры рынка. Одной из наиболее распространенных характеристик, которые пытаются использовать дневные трейдеры, является 24-часовой характер рынка. Хотя рынок открыт для торговли в течение всего дня, степень активности рынка в течение каждой торговой сессии может существенно различаться.

Традиционно торговля, как правило, наиболее спокойна во время азиатской сессии... (бла-бла-бла...). Великобритания является крупнейшим торговым центром, на нее и остальную Европу приходится 42% валютных торгов, на Нью-Йорк - только 19%...) Это делает открытие торгов в Лондоне исключительно важным, поскольку оно дает большинству трейдеров(...) возможность воспользоваться событиями или объявлениями, которые могли произойти в конце дня на американской или азиатской сессиях. Это становится еще более важным в дни, когда (FOMC или Федрезерв) собирается для обсуждения и объявления монетарной политики, поскольку объявление происходит в (14:15 EST), то есть после закрытия Лондона.

Фунт наиболее активно торгуется против доллара США в европейские и лондонские торговые часы.(...) Это дает трейдерам отличную возможность поймать первоначальное внутридневное реальное движение, которое обычно происходит в течение первых нескольких часов после ...лондонской сессии. Эта стратегия использует распространенное мнение о том, что британские трейдеры - отъявленные охотники за стопами. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ НА ОТКРЫТИИ ЛОНДОНСКОЙ СЕССИИ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ РЕАЛЬНЫМ! Поскольку европейские и лондонские дилеры являются основными маркет-мейкерами для GBP/USD, они обладают огромным пониманием реальных объемов спроса и предложения на пару. Торговая стратегия "ожидание реальной сделки" впервые возникает, когда межбанковские дилинговые центры изучают свои книги в начале торгов и используют данные своих клиентов для срабатывания закрытия стопов с обеих сторон рынка, чтобы получить разницу в пунктах. Как только стопы будут сняты, а книги очищены, начнется реальное направленное движение GBP USD, и в этот момент мы ищем соблюдение правил, прежде чем (... входить в позицию).Эта стратегия лучше всего работает после открытия торгов в США (?) или после выхода важного экономического релиза. С помощью этой стратегии вы ждете, пока цена успокоится, и торгуете реальное направление рынка после этого.{Если вы не продвинутый трейдер, как Джей Ди, который может торговать вверх, вниз и в разные стороны - ред.}

ПРАВИЛА СТРАТЕГИИ :

LONG:

1. Ранние европейские торги по GBP/USD начинаются около 1 часа ночи по восточному времени. Ищите, чтобы пара достигла нового минимума диапазона, по крайней мере, на 25 пунктов выше цены открытия (диапазон определяется как ценовое действие между Франкфуртским и Лондонским временем 1-2 часа ночи по нью-йоркскому времени.

2. Затем пара разворачивается и пробивает максимум.

3. Разместите ордер на покупку на 10 пунктов выше максимума диапазона.

4. Установите стоп не более чем в 20 пунктах от входа.

5. Если позиция движется ниже на двойную сумму, которой вы рисковали, покройте половину и поставьте стоп на оставшуюся позицию.

ШОРТ:

1. GBP/USD открывается в Европе и торгуется более чем на 25 пунктов выше максимума франкфуртского и лондонского часа силы.

2. Затем пара разворачивается и пробивает минимум.

3. Разместите ордер на продажу на 10 пунктов ниже минимума диапазона.

4. Установите защитный стоп не более чем в 20 пунктах от входа.

5. Если позиция движется ниже на двойную сумму, которой вы рисковали, покройте половину и поставьте стоп на оставшуюся часть.

(Затем Кэти продолжает приводить иллюстрированные примеры, но в этой теме есть много похожих. Я уверен, что поблизости есть книжный магазин, если вы захотите посмотреть ее примеры. Они находятся на страницах 111-113).

Будьте здоровы и желаю удачи.

Taters

Файлы:
 

Я слежу за этой темой с самого начала, но до сих пор не считал нужным принять в ней участие.

Чем пытаться в точности скопировать чью-то систему, гораздо лучше взять ее элементы и адаптировать к тому, как вы считаете нужным - то, что подходит именно вам.

Графики Джей Ди слишком загромождены, на мой вкус, но, очевидно, это работает на него, так что удачи ему.

Я многому научился из этой темы - "ве" стало для меня своего рода эврикой, и я благодарю JD за это. Я сделал довольно много пиппо на этой неделе, благодаря этому!!!

Эта тема начиналась как одна из лучших, но быстро превратилась в перебранку, так что давайте, ребята, верните ее в нужное русло и завязывайте с мусором.

Крис

 

Хороший пост!

JaneFX:

JD,

Я действительно многому научился у вас за эти несколько коротких недель. И я не ожидал, что все будет легко. Я знал, что это потребует тяжелых усилий и времени, чтобы инвестировать в себя. Это не одна из тех простых систем "Возьмите 2 штуки и позвоните мне утром". Я работал так же усердно, как и многие люди в торговом зале. Я читал ваши посты несколько раз. Я читал курсы по Float Analysis, Dinapoli, Elliott Waves, которые я бы никогда не сделал. Я купил Elwave и MTPedictor и стал студентом, наблюдателем рынка, а не последователем.

Нет, у меня еще не все части четко работают. Но я не обвиняю вашу систему, я не обвиняю вас. Это очень простая часть процесса обучения, и я не жду, что за меня все решит кто-то другой. Я не жду, что это будет преподнесено мне на блюдечке с голубой каемочкой. У меня достаточно знаний, навыков, желания, сосредоточенности и терпения, чтобы самому разобраться в этой системе.

Вы абсолютно правы. Все начинается с ожиданий. Я не ожидал от вас сингалов. Я не ожидал механического принятия решений на основе каких-то глупых индикаторов. Я не ожидал, что вы определите мою торговую стратегию и план. Я ожидал возможности увидеть, как работают и подходят к торговле профессиональные трейдеры. Что и как они наблюдают. Каково их психическое состояние во время торговли. И многие, многие другие моменты, которые Ребел упустил.

Но дело не в Ребеле, Морфе, программистах или других людях, которые ищут мгновенное лекарство и короткие пути. Речь идет о тех, кто понял ценность того, что вы предлагаете (не важно, были ли они в чате или наблюдали за этой темой) и остались с вами, вложив время и усилия. И, за исключением "Rebel", сегодня они намного лучшие трейдеры благодаря вам. И я благодарю вас за это.

Будем на связи!

Хороший пост, JaneFX.

Я бы хотел сказать то же самое, что и вы, но мой английский очень ограничен.

Я не профессиональный трейдер, но я не ленивый человек !!!!.

Learning...learning.....set-up...set-up....testing...and testing.....

О, Боже, да благословит нас Господь!

НП

Ora et Labora.

 

Я думаю, что JDSuperwave не учит только "V паттерн"....

Как насчет чего-то другого.....

Как насчет других валютных пар......

Как насчет других сессий......

Учиться...учиться...и учиться....

 
chrislee:
Эта тема начиналась как одна из лучших, но быстро превратилась в ссору, так что давайте, друзья, верните ее в нужное русло и прекратите мусорить. Крис.

Не могу не согласиться с вами! Но это проблема публичных форумов. Каждый имеет право влезать со своими идеями, системами, индикаторами и не следить за темой.

Из этой темы мы могли бы получить новую тему от Морфа - "Мир по мнению Морфа". JD bashing - "Почему он такой-то и такой-то и ездит на Ferrari". Niceguy - "Я здесь, чтобы помочь вам изучить лучшую систему".

Ни одна из этих тем не была бы негативной и, возможно, очень полезной для тех, кто решил участвовать в этих темах, но не для многих из нас, кто сосредоточился на изучении трейдинга.

Спасибо таким людям, как вы, taters, JaneFX, vpetroff и всем остальным, кто готов выступить и поддержать интригу первоначального сообщения.

И JD, помните старую поговорку - "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным". Вас будет не хватать. Надеюсь, вы сможете участвовать и игнорировать "недостойные" комментарии.

 

выполняю работу

Я прочитал эту тему и, как и все остальные, считаю, что ярость необоснованна. Я благодарю JD за то, что он обратил мое внимание на V-образный паттерн, который возникает ежедневно с кабелем. На данный момент я не до конца понимаю его стратегию и согласен со многими, что она может быть не очень хорошо определена в этой теме. Тем не менее.

если ценовое действие есть, то его можно наблюдать, и мы можем найти свой собственный способ торговать им. Для начала я построю 5-минутный график кабеля. Затем я наношу вертикальные линии для открытия Лондона и открытия Франкфурта. С помощью этих визуальных маркеров вы можете получить лучшее представление о том, что это за суета. Затем я вставляю индикаторы один за другим из торгового шаблона JD, чтобы посмотреть, как они взаимодействуют с ценовым действием и нахожу ли я их полезными.

Так что спасибо всем, и если у меня появятся новые идеи, я с радостью опубликую их здесь.

p.s. пара вопросов, на которые я хотел бы получить ответ.

Перерисовывает ли DT зиг-заг прошлое? Очень похоже, что да.

и

Я уже спрашивал об этом несколькими страницами ранее. Как рассчитывается объем для оборота флета на Форекс?

Причина обращения: