Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 250

 
Reshetov:

Вам СЮДА

Что за библиотека? Какие переменные?

https://www.mql5.com/ru/code/310 фаил acandlepatterns.mqh, там хотел бы вставыть переменную которую можно менять при оптимизацие эксперта. Например 3.0 сделать изменяему в параметры эксперта.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Checks formation of Hammer candlestick pattern          |
//+------------------------------------------------------------------+
bool CCandlePattern::CheckPatternHammer()
  {
//--- Hammer
   if((MidPoint(1)<CloseAvg(2))                                  && // down trend
      (MathMin(Open(1),Close(1))>(High(1)-(High(1)-Low(1))/3.0)) && // body in upper 1/3
      (Close(1)<Close(2)) && (Open(1)<Open(2)))                     // body gap
      return(true);
//---
   return(false);
  }
Мастер MQL5 - Торговые сигналы свечных паттернов Bullish Harami/Bearish Harami + Stochastic
Мастер MQL5 - Торговые сигналы свечных паттернов Bullish Harami/Bearish Harami + Stochastic
  • голосов: 4
  • 2011.03.10
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Торговые сигналы свечных моделей "Bullish Harami/Bearish Harami" (Бычья и медвежья модели Харами) с подтверждением от индикатора Stochastic.
 
abeiks:

Например 3.0 сделать изменяему в параметры эксперта.

а что мешает? сделайте input переменную, поставьте её вместо 3.0 и меняйте как хотите
 
sergeev:
а что мешает? сделайте input переменную, поставьте её вместо 3.0 и меняйте как хотите

input переменная меняется в библиотеке, как я увижу в параметрах эксперта?

Это два разных файла.

 
abeiks:

input переменная меняется в библиотеке, как я увижу в параметрах эксперта?

Это два разных файла.

вам страшно попробовать, или MQL забыли как переменная вместо 3.0 прописывается?

боитесь библиотеку нарушить - ну так наследуйте класс.

не знаете как инпут переменную в класс передать - ну так заведите внутри класса свою переменную  и проинициализируйте её при создании той инпут переменной.

 
sergeev:

вам страшно попробовать, или MQL забыли как переменная вместо 3.0 прописывается?

боитесь библиотеку нарушить - ну так наследуйте класс.

не знаете как инпут переменную в класс передать - ну так заведите внутри класса свою переменную  и проинициализируйте её при создании той инпут переменной.

Спасибо! Ясно, что это не для начинающих.

 
abeiks:

Спасибо! Ясно, что это не для начинающих.

а вы эксперт сгенерировали?
 
sergeev:
а вы эксперт сгенерировали?
Да.
 
ну в коде/классах хоть что-то понимаете ведь?
 
sergeev:
ну в коде/классах хоть что-то понимаете ведь?

В том то уже дело, что классы для меня что-то непостижимое. Я читал статьи но так и не разобрался.

 
тогда просите с выкладыванием всего кода.
Причина обращения: