Universal MA Cross EA - страница 10

 
RoBiK:
Я исправил советника, чтобы он подчинялся переменной MaxOpenTrade.

Привет RoBiK, спасибо за помощь. Я обновлю первый пост в соответствии с вашей исправленной версией

 
RoBiK:
Я понял, что трейлинг стоп работает только если мы уже в прибыли, по крайней мере на величину трейлинг стопа. так что фактически, потому что второй ордер открылся позже с худшей ценой, не было трейлинга для второго ордера, потому что он не был в прибыли, но первый ордер уже был. так что это не ошибка. не могли бы вы также сделать опциональным, чтобы трейлинг стоп работал также, если мы еще не в прибыли?

Привет RoBiK, спасибо за предложение, я постараюсь добавить эту возможность в следующем релизе.

RoBiK:
еще одна возможность: вместо классического трейлинг-стопа использовать безопасную зону александра элдера - более сложная настройка стопа

Этот вариант звучит интересно, но, честно говоря, у меня нет никаких знаний о нем. Не могли бы вы поделиться более подробной информацией об этом? Заранее спасибо

 

привет

я завтра выложу свой индикатор безопасной зоны, я написал его некоторое время назад, но он хранится на другом компьютере.

Тем временем я обнаружил еще одну ошибку: если ConfirmedOnEntry установлен в false, а StopAndReverse установлен в true и сделка открыта, то если цена снова идет в противоположном направлении от креста в том же баре, у вас есть сделка в противоположном направлении, но пересечение MA не произошло, и сделка остается открытой.

Например, на прошлом баре медленная MA была выше быстрой, на текущем баре цена идет вверх, быстрая MA пересекает медленную MA и срабатывает условие BuyCondition. советник открывает позицию BUY. После этого цена падает на том же баре, поэтому после его закрытия вы не видите пересечения и не имеете условия продажи. Поэтому сделка BUY остается открытой до тех пор, пока не будет остановлена или пока пересечение не произойдет снова.

Вот еще одна просьба. Если я устанавливаю ConfirmedOnEntry в false и MaxOpenTrade > 1, то новая позиция открывается на каждом тике (если выполняются условия покупки/продажи). Было бы неплохо иметь минимальное расстояние в пунктах, которое цена должна пройти в торговом направлении от последней открытой позиции, прежде чем открыть другую.

спасибо

robik

 
RoBiK:
Тем временем я обнаружил еще одну ошибку: если ConfirmedOnEntry установлен в false, StopAndReverse установлен в true и сделка открыта, то если цена снова идет в противоположном направлении от пересечения в том же баре, у вас есть сделка в противоположном направлении, но пересечение MA не произошло, и сделка остается открытой. например, на прошлом баре медленная MA была выше быстрой, на текущем баре цена идет вверх, быстрая MA пересекает медленную MA и срабатывает BuyCondition. советник открывает позицию BUY. После этого цена падает на том же баре, поэтому после его закрытия вы не видите пересечения и не имеете условия продажи. Таким образом, сделка BUY остается открытой до тех пор, пока она не будет остановлена или пока пересечение не произойдет снова.

Привет RoBiK, спасибо за тестирование Ea. Я проверю эту проблему и постараюсь ее исправить.

RoBiK:
Вот еще одна просьба. Если я устанавливаю ConfirmedOnEntry в false и MaxOpenTrade > 1, то новая позиция открывается на каждом тике (если выполняются условия для покупки/продажи). Было бы неплохо иметь минимальное расстояние в пунктах, которое цена должна пройти в торговом направлении от последней открытой позиции, прежде чем открыть другую.

Хорошо, еще одно хорошее предложение, постараюсь поработать и над этим. Еще раз спасибо за ваши предложения, продолжайте в том же духе.

 

Робик,

Было бы вам интересно создать документ, описывающий различные функции и то, как их можно использовать? В частности, торговые причины, по которым их можно использовать. Также для каждой функции можно указать, что чаще всего лучше всего использовать определенную настройку по умолчанию или ее следует оптимизировать.

Я просто думаю, что это было бы очень полезно для этого советника, поскольку в нем есть много замечательных функций для улучшения торговли, но некоторые трейдеры могут не понимать, для чего эти функции нужны, или даже не знать, как их можно использовать для создания более прибыльного советника. Я готов помочь с этим, если вам нужна помощь.

Nebula

 

привет,

вот мой индикатор safezone, он не идеален, но его можно использовать.

для получения дополнительной информации смотрите следующие ссылки:

http://www.purebytes.com/archives/omega/2002/msg04758.html

http://www.geniustrader.org/cgi-bin/viewcvs.cgi/trunk/GT/Indicators/SafeZone.pm?view=markup

http://www.metaquotes.net/forum/713/

спасибо

robik

Файлы:
safezone.mq4  2 kb
 

релиз версии 6

Привет, ребята, только что обновили пост #1 с советником версии 6. Исправлена ошибка ConfirmedOnEntry, которую обнаружил RoBiK, добавлена функция немедленного трейлинг стопа, и добавлено минимальное расстояние между ценами для условия нескольких открытых сделок. В следующем релизе будет добавлен тип трейлинг-стопа SafeZone, и все еще работаем над фильтром пунктов по кроссу (BG cross filter). Надеюсь, это поможет

 

Разъяснения по настройке, запрошенные у Firedave

Прежде всего.

С искренней скорбью я хочу выразить сочувствие тем тысячам раненых и семьям, которые потеряли родных в Индонезии, недавно и во время большой приливной волны. Я заметил, что вы из Индонезии. Сострадание к другим идет от сердца и преодолевает все религиозные и этнические барьеры. Я молюсь, чтобы Бог дал силы и благосклонность всем людям, которые сейчас борются и потеряли близких в вашей стране.

Firedave, не могли бы вы вежливо разъяснить следующее в параметрах настройки:

1) ReverseCondition - это то же самое, что зеленый выше красного, а когда происходит пересечение, то зеленый ниже красного для триггера? Кажется, что это то, что имеется в виду. Если я ошибаюсь, пожалуйста, поясните. Будет ли "false" использоваться только для направленной торговли.

2) StartHour - это простое время GMT (0), без сдвигов из-за географического положения?

Dave <
 
iscuba11:
Прежде всего. С искренней скорбью я хочу выразить сочувствие тем тысячам раненых и семьям, которые потеряли родных в Индонезии, недавно и во время большой приливной волны. Я заметил, что вы из Индонезии. Сострадание к другим идет от сердца и преодолевает все религиозные и этнические барьеры. Я молюсь, чтобы Бог дал силы и благосклонность всем людям, которые сейчас борются и потеряли близких в вашей стране.

Привет, Дэйв, спасибо за добрые слова, я очень ценю это.

iscuba11:
1) ReverseCondition - это то же самое, что зеленый выше красного, а когда происходит пересечение, то зеленый ниже красного для срабатывания? Кажется, что это то, что имеется в виду. Если я ошибаюсь, пожалуйста, поясните. Будет ли "false" использоваться только для направленной торговли.

Я немного запутался с зеленым и красным, но я постараюсь описать эту функцию. Мы знаем, что MA cross - это стратегия следования за трендом. Поэтому, если вы установите ReverseCondition=TRUE, советник будет торговать против тренда, то есть, когда есть сигнал на покупку (MA cross вверх), он будет продавать, а не покупать.

iscuba11:
2) StartHour - это простое время GMT (0), без сдвигов из-за географического положения?

Эта настройка использует время вашего брокера MT4, которое вы можете проверить в окне MARKET WATCH.

Надеюсь, это может помочь

 

Спасибо за разъяснения. Советник прост, но может быть очень прибыльным. Было бы неплохо, если бы в будущем, как кто-то предложил, в качестве подтверждения того, что происходит хорошее пересечение, был бы установлен фильтр, такой как RSI или Stochastic. Мы все должны понимать, что ничто не является 100% точным все время. Мне нравится гибкость, которую вы заложили в этот советник. Вчера был очень прибыльный день (жаль, что я тогда вышел из тестового режима ). Пока что советник прост в использовании и прост в следовании. Еще раз спасибо за разъяснения!!!

Dave <
Причина обращения: