Бэктестинг/оптимизация - страница 44

 

Автоматическая оптимизация советника - возможно ли это?

Здравствуйте, FerruFX,

Позвольте мне представиться как новичку здесь, и после поиска я обнаружил, что вы хорошо продвинулись в программировании mql4, и я рад это видеть.

Мой вопрос прост, но создает мне проблемы.

Возможно ли сделать советника, который мог бы автоматически оптимизировать себя каждый раз, когда он закрывает ордер и перед открытием новой позиции?

Пожалуйста, подскажите мне и заранее спасибо.

 
jhp2025:
Здравствуйте, FerruFX,

Позвольте мне представиться как новичку здесь, и после поиска я обнаружил, что вы хорошо продвинулись в программировании mql4, и я рад видеть это.

Мой вопрос прост, но создает мне проблемы.

Возможно ли сделать советника, который мог бы автоматически оптимизировать себя каждый раз, когда он закрывает ордер и перед открытием новой позиции?

Пожалуйста, помогите мне и заранее спасибо.

Я не специалист по оптимизации, но я думаю, что некоторые из великих кодеров здесь работают над этим.

FerruFx

 

Возможно, эта статья будет вам полезна:

Автоматическая оптимизация торгового робота в реальной торговле - Статьи на MQL4

и, возможно, эта тема

https://www.mql5.com/en/forum/174396

С уважением.

 

АвтооптимизацияEA

Хорошо, FerruFX и SmartMan,

Большое спасибо вам обоим, это было бы очень полезно для всех нас, особенно то, что вы уже предоставили на этом форуме.

Отличная работа и наилучшие пожелания,

 

Бэктестинг

Я достаточно стар, чтобы использовать "TradeStation 3", когда это была единственная игра в городе, но я все еще не программист!

В любом случае, идея была в том, чтобы сделать строгую систему, такую, которая не "развалится" при малейшем изменении рынка... (фьючерсы).

Нашими критериями были данные за ПЯТЬ ЛЕТ, иногда за 1 минуту!

Сначала вы провели бэктест с данными за 3 года на вашей системе, а остальные 2 года считали "вне выборки"... и снова протестировали на ней.

Теперь вы пошли и протестировали на этих вневыборочных данных, и если вы получили достаточно хорошие результаты, вы нашли еще больше данных для тестирования... Опять же, вне выборки.

Простите меня здесь, но любой может сделать систему, которая показывает миллион долларов в месяц на последних данных!!!

Это называется "подгонка кривой", и вы пожалеете, если будете использовать ее на реальных деньгах!!!

Когда вы видите успешность около 50%, это все, что вы можете ожидать от долгосрочной, надежной системы.

Под "долгосрочной" я не имею в виду длительный таймфрейм, я имею в виду длительный период тестирования.

Некоторые были одноминутными, но все равно тестировались в течение 5 лет (радость брокера!).

Единственный другой путь - это иметь что-то "самооптомизирующееся", при котором индикаторы, логика, что угодно, оптимизируют параметры каждые 15-60 минут или около того.

Это позволяет системе меняться вместе с рынком, как гепарду, бегущему за своей добычей.

Добыча "зигует", а гепард "зигует", подобно тому, как "зигует" .........

 

Тестер стратегий и овернайт

Привет, друзья!

Может ли кто-нибудь здесь сказать мне, если я тестирую свой советник на тестере startegy, включает ли он также комиссию за овернайт (торговля, открытая на ночь), как это происходит, например, на Alpari? Включает ли startegy tester действительно все функции "реальной" торговли?

Спасибо

 
hanss:
Привет, друзья.

Может ли кто-нибудь здесь сказать мне, если я тестирую свой советник на startegy tester, включает ли он также комиссию за ночь (сделка открыта на ночь), как это происходит, например, на Alpari? Включает ли startegy tester действительно все функции "реальной" торговли?

Спасибо

Форекс - это 24-часовой рынок. Поэтому датафид - это 24 часа в сутки, включая ночь. По поводу второй части вопроса, некоторые люди считают, что "да", но у меня есть большие сомнения.

 
hanss:
Действительно ли старт-тестер включает в себя все возможности "реальной" торговли?

Я почти уверен, что ваш брокер забывает играть с вашими деньгами на тестере, как он делает это на вашем реальном счете.

Верьте мне или нет, но брокеры не охотятся за вашими стопами на тестере, нет пика, нет отключения сервера и т.д. ...

Так что если вы хотите стать миллиардером, играйте безопасно... играйте с тестером.

FerruFx

 

хаха;-)

Вы забавный Я просто хотел получить ответ, включает ли бэктестер цену для открытия позиции и все эти вещи или я должен включить ее сам. У многих брокеров разные цены (2 или 3 пункта и т.д.), поэтому меня беспокоило, должен ли я включать их в файл вручную или каждый брокер устанавливает эти параметры в MT неявно...

Заранее спасибо

 
hanss:
Вы забавный Я просто хотел получить ответ, включает ли бэктестер цену для открытия позиции и все такое, или я должен включить ее сам. У многих брокеров разные цены (2 или 3 пипса и т.д.), поэтому меня беспокоило, должен ли я включать это в файл вручную или каждый брокер сам устанавливает эти параметры в MT... Заранее спасибо.

Хорошо. Извините за мой неправильный ответ ... но я все еще не понимаю, что вам нужно.

FerruFx

Причина обращения: