Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 7

 
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как запустить Meta tester agent. Делаю все по инструкции, однако агенты не появляются ((((. В чем может быть причина?
 
Можно ли выставить в Маркете MQL5 на продажу советник, написанный в MQL4, чтоб продавать за кредиты?
 
Paladin80:
Можно ли выставить в Маркете MQL5 на продажу советник, написанный в MQL4, чтоб продавать за кредиты?
нет
 
Desead:
Неужели никто не знает почему такое различие графика и журнала ? Я в данный момент в советнике сделал еще проще - разрешил сделать только одну единственную сделку бай и все. в итоге результат тотже - весь график разрисован стрелками как будто я активно продаю и покупаю, в журнале тестера написана 1 сделка(это правильно) ,а когда закрываешь тестер и смотришь всю статистику то там тоже написано что 79 сделок совершенно и т.д. Что за лажа, как работать ? почему я не могу совершить всего лишь 1 сделку ?

Судя по скриншоту, вы тестируетесь на данных Альфа-форекс. Вы не указали этот момент, догадаться может не каждый.

У данного брокера включен режим начисления свопов через переоткрытие в полночь. Таким образом, каждую ночь происхожит автоматическое закрытие позиции и переоткрытие заново.

Кстати, этот режим легко обнаружить в отчетах,  посмотрите на график распределения входов по дням недели и по часам. Вы увидите открытие в субботу и пик распредедения в 00-00.


 
Rosh:

Судя по скриншоту, вы тестируетесь на данных Альфа-форекс. Вы не указали этот момент, догадаться может не каждый.

У данного брокера включен режим начисления свопов через переоткрытие в полночь. Таким образом, каждую ночь происхожит автоматическое закрытие позиции и переоткрытие заново.

Кстати, этот режим легко обнаружить в отчетах,  посмотрите на график распределения входов по дням недели и по часам. Вы увидите открытие в субботу и пик распредедения в 00-00.


Да спасибо. Если бы я знал что этот момент важен. Просто на работе я торгую через другого брокера и там такого нету.


Появилось еще 2 вопроса.

1. Во окне Обзор рынка, во вкладке спецификация валюты есть пункт - уровень стопов. К примеру, по паре EURUSD у меня написано число 60. Т.е это минимальное расстояние для стопа от текущей цены( я понял это так, надеюсь правильно понял) Как мне получить данный параметр программно ?

2. Есть ли возможность оптимизацию вызывать напрямую из советника, сделав его самооптимизирующимся или модуль оптимизации нужно полностью писать самому ?

Заранее благодарен.

 
Desead:

Да спасибо. Если бы я знал что этот момент важен. Просто на работе я торгую через другого брокера и там такого нету.


Появилось еще 2 вопроса.

1. Во окне Обзор рынка, во вкладке спецификация валюты есть пункт - уровень стопов. К примеру, по паре EURUSD у меня написано число 60. Т.е это минимальное расстояние для стопа от текущей цены( я понял это так, надеюсь правильно понял) Как мне получить данный параметр программно ?

2. Есть ли возможность оптимизацию вызывать напрямую из советника, сделав его самооптимизирующимся или модуль оптимизации нужно полностью писать самому ?

Заранее благодарен.


Справочник MQL5 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте

SymbolInfoInteger(
   string  name,        // символ
   SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL // идентификатор свойства
   );

Нет из советника вызвать его оптимизацию нельзя.

 
Urain:

Нет из советника вызвать его оптимизацию нельзя.

Спасибо.


При активном советнике по правой кнопке появляется контекстное меню, в котором присутствует пункт - список советников, что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно. Но при добавлении второго советника он заменят первый. Как обойти данной ограничение и возможно ли ?.

У меня есть советник который непосредственно торгует и есть который делает разметку горизонтальными линиями. Одновременно они не запускаются. Или тут проще соединить их в один, либо советник который только размечает область сделать индикатором ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Desead:

Спасибо.


При активном советнике по правой кнопке появляется контекстное меню, в котором присутствует пункт - список советников, что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно. Но при добавлении второго советника он заменят первый. Как обойти данной ограничение и возможно ли ?.

У меня есть советник который непосредственно торгует и есть который делает разметку горизонтальными линиями. Одновременно они не запускаются. Или тут проще соединить их в один, либо советник который только размечает область сделать индикатором ?

Контекстное меню отображает все советники запущенные в терминале, те это общий список советников и скриптов для всех графиков,

в отличии от индикаторов, которые имеют для каждого графика отдельный список.

Так что вы ошибаетесь насчёт

...что косвенно намекает о возможном включении нескольких советников на графике одновременно...
 
VDev:

Мне не нужен дурацкий холивар насчет 5-ки

просто жаль, что хорошая тема 5-ка умрет где-то в отстойнике из-за убогого и упертого маркетинга

Это не маркетинг -это жизнь. Торговля на форекс приходит постепенно к тем же самым правилам что и торговля на бирже, то есть правила усложняются. И от этого ни куда не денешся
 
Друзья подскажите ответ на один наверное простой вопрос. Задача следующая на один свечной график, евродоллар, серху наложить второй, также свечной фунтдоллар. Как решить этот вопрос? я пока даже не могу понять с чего начать и что должно в итоге быть. Это индикатор или советник ? каким образом я буду рисовать свечки или может есть штатные возможности и я зря ломаю голову ?
Причина обращения: