Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 16

 

Классика

На мой взгляд, это классический случай переупаковки чего-либо и продажи по завышенной цене с целью получения прибыли. Только в данном случае они переделали то, что было бесплатным (и само по себе прекрасно), и пытаются это продать.

 

Что такое переупаковка?

Взимание платы за что? Если вы берете бесплатный индикатор FX Guage и используете индикатор под названием Stealth / который можно купить / или найти бесплатно / или используете фракталы, или используете Трехуровневый Семафор / или используете что-то еще, что вы нашли бесплатно или купили. Это не они перепаковывают, а вы. Вы продаете эту идею себе или другим? Я лично нашел способ убедить себя в том, что то, что я вижу, - правда. Разве это делает меня неправым в желании проверить и убедить меня в правильности торгового решения, которое я принимаю.

Это будет последнее сообщение, которое я сделаю в этой теме. Мне нечего продавать.

и мне нечего предложить для визуального улучшения. Я только пытался показать, что если вы думаете, вы можете заставить что-то работать больше в вашу пользу, чем первоначальная идея,

Трейдинг - это иллюзия, вы хотите быть успешным, но добавление к арсеналу инструментов, которые вы используете в сочетании, чтобы доказать обоснованность, является подтверждением.

Я желаю всем вам удачи в выборе, который вы сделаете, я лишь предложил другой способ показать уровни FIB и подтвердить их с помощью других инструментов. Удачи всем вам.

Честно говоря, быть в тени гораздо приятнее, чем участвовать.

 

Отвечает Mr Lojack

Привет Лоджек,

Спасибо за вашу картинку, которая привела меня на график, но все же, я все еще не знаю, как применять этот индикатор, кажется, что в этой теме просто размещены непосредственно инди и не так много четких объяснений дано, не могли бы вы разместить здесь какую-нибудь ссылку, которая объясняет, как работает этот инди? Большое спасибо.

 

Ninjatrader 7

Здравствуйте, я использую Ninjatrader для своей торговли.

Кодирование проще, чем в MT4.

Сегодня я закодировал первую версию на "$$$ карте".

Я буду тестировать ее, когда рынок откроется.

 

На другом форуме я нашел FXGauge с оповещением, которое предупреждает вас, когда есть потенциальная торговая установка. Но это не очень хорошая идея - входить в сделку каждый раз, когда он предупреждает вас.

Я обычно вхожу в сделку, если он предупреждает меня, когда есть "ванильная" ситуация (описанная в сообщении выше).

Файлы:
 
bkd:
Здравствуйте, я использую Ninjatrader для своей торговли.

Кодирование проще, чем в MT4.

Сегодня я закодировал первую версию на "$$$ карте".

Я протестирую его, когда рынок откроется.

Отличная работа над вашим индикатором.

Я хотел спросить, не должны ли все коробки быть зелеными, если цена выше их, и красными, если цена ниже их?

Красные и зеленые сигналы коробок важны, когда нужно решить, когда входить или выходить из сделки.

Но я могу ошибаться. Просто наблюдение.

 

Я использовал fx gauge с этого сайта и был успешен в 95% случаев. Считывать сигналы очень просто. Единственная проблема, которую я заметил, это то, что индикатор время от времени сбивается, и мне приходится перезагружать его. Я повсюду искал обновленную версию, но безрезультатно. Я пробовал 4period ma и другие подобные, но их не так легко читать, как этот. Кто-нибудь знает, есть ли обновленная версия? Мне очень нравится эта версия.

Спасибо.......Мой первый пост.Обычно читаю и впитываю все это.

 

Эта тема была начата 3 года назад и может быть древней и забытой, и никогда не будет найдена большинством.

Но для тех из вас, кто нашел эту информацию и заинтересован в использовании FXgauge для торговли, вот некоторая информация об индикаторе и о том, как распознать торговую установку.

FXGauge основан на MoneyMap, поэтому его дизайн несколько схож.

Любое место на индикаторе FXGuage (см. скриншоты ниже), где вы видите тонкую черную линию, цвет которой меняется на синей/белой вертикальных полосах, является зоной поддержки или сопротивления Фибоначчи. (На MoneyMap точки Фибо отображаются как цены при изменении цвета полос).

Везде на FXGauge, где вы видите тонкую черную линию, не меняющую цвет полосы - это скользящая средняя. (На MoneyMap скользящие средние отображаются как цены на полосах, где есть сплошной цвет - либо полностью синий, либо полностью белый и т.д.).

FXGuage использует 7 скользящих средних, и первые 2 скользящие средние являются наиболее важными.

На свечном графике 2 важные скользящие средние - 21 ma (зеленая линия) и 34 ma (коричневая линия).

На карте MoneyMap две важные скользящие средние обозначены L1 и L2.

Эти две важные скользящие средние отображаются на FXGauge в виде красных или зеленых горизонтальных линий на полосах. (На MoneyMap это красные и зеленые квадратики).

Как и в случае с MoneyMap, FXGuage, по сути, конденсирует все скользящие средние и точки fibo с 1-минутного, 5-минутного, 15-минутного и 1-часового графиков в одном месте, чтобы вы могли посмотреть на все сразу и решить, когда наступит лучшее время для входа в сделку и сбора пунктов.

В MoneyMap основной сигнал для входа в сделку называется "Ванильный".

Ванильная установка (для длинной позиции) - это когда коробка или коробки в крайней левой полосе (1-минутная полоса) находятся выше всех других коробок во всех остальных полосах (и впереди в основном свободные дороги - по крайней мере, 2 полосы свободны, но 3 или 4 свободные полосы лучше). Это идеальное время для входа в длинную позицию.

Для короткой позиции все наоборот.

Для короткой позиции Vanilla красная коробка или коробки в крайней левой полосе (1-минутная полоса) находятся ниже всех остальных коробок в других полосах, и впереди в основном чистая дорога.

Вся зона между самой низкой коробкой на 1-минутной полосе и самой высокой коробкой на других полосах - это вся торговая зона, где вы можете войти в сделку, но входить нужно в зоне наименьшего сопротивления.

Могут быть и другие меры предосторожности, например, посмотреть на кросс-валюты, чтобы убедиться, что это подходящее время для заключения сделки.

Теперь, применяя все это к FXGuage, можно сказать, что правила те же самые, за исключением того, что FXGuage использует красные и зеленые горизонтальные линии вместо красных и зеленых квадратов, и тонкие черные горизонтальные линии вместо цен.

К сожалению, по какой-то причине FXGuage не отображается корректно на всех платформах брокеров MT4 (UPDATE: Обновленная версия добавлена 10/17/10 - см. пост #160).

Я уверен, что MoneyMap от Энди Шермана незаменим для тех, кто может себе это позволить, и я, возможно, даже куплю его в какой-то момент жизни, если когда-нибудь смогу себе это позволить.

Но сейчас FXGuage кажется многообещающим индикатором.

Пример торговли:

Ниже показана успешная сделка с Vanilla, которую я совершил на своем реальном счете (я использовал только 10 центов за пункт).

На изображении вы видите пунктирную зеленую линию, где я вошел в сделку.

Розовая линия - это цена.

Я зафиксировал прибыль на уровне 8 пунктов.

Если вы посмотрите на горизонтальные зеленые линии в каждой полосе, то это идеальная торговая установка Vanilla, где зеленая горизонтальная линия в полосе 1 является ведущей. В MoneyMap эти линии были бы зелеными квадратами.

Крайняя левая полоса (1-минутная полоса) всегда лидирует в ванильном сетапе.

Посмотрите на все тонкие черные линии на полосах - это поддержки и сопротивления Фибоначчи в каждом месте, где тонкая линия появляется при смене цвета полосы.

Другие числа (в сплошных цветных областях полос) - это скользящие средние, а также красные и зеленые горизонтальные линии.

Над местом, где я выставил ордер, вы увидите как минимум две чистые полосы (но это в верхней части графика, поэтому я не мог видеть, насколько чиста дорога впереди).

(Не обращайте внимания на толстую красную линию - это всего лишь разворот Murray Math, являющийся частью индикатора, который я загрузил на график).

Когда я впервые разместил ордер, я был отправлен на - пипсов ниже зеленой линии открытой торговли из-за спреда. Как только я догнал зеленую линию, она быстро переместилась на 8 пунктов, и я закрыл сделку.

Если вы торгуете стандартными лотами (10 долларов за пункт), то это быстрые 80 долларов. (В настоящее время я торгую только по 10 центов за пункт).

В течение дня обычно бывает несколько ванильных настроек. Ищите наиболее вероятный вариант.

Даже если вы будете получать только 20 пунктов в день (без потерь) по $10 за пункт, 5 дней в неделю, это составит $1000 в неделю или $4000 в месяц (если не будет праздников).

ВАНИЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ В ДЛИННУЮ ПОЗИЦИЮ

Другой пример.

Это еще одна реальная сделка.

Я заработал почти 40 пунктов менее чем за 10 минут (торговля на часовом графике, EURUSD во время азиатской сессии).

Я увидел ванильную настройку для длинной позиции, поэтому я принял сделку.

Я разместил свой стоп-лосс ниже последней зеленой горизонтальной линии. Это был стоп-лосс в 80 пунктов. Если бы я вошел в сделку раньше, когда цена была немного ниже, то риск был бы меньше.

Когда есть установка Vanilla, вы можете входить в любом месте зоны, где все зеленые коробки находятся между верхней коробкой на 1-минутной полосе и самой нижней коробкой.

Ванильная сделка в лонг (пример 2)

ВАНИЛЬНАЯ СДЕЛКА В КОРОТКУЮ ПОЗИЦИЮ

В вышеприведенных примерах ванильная торговля была настроена на длинную позицию.

Ниже приведен пример ванильной торговой установки для выхода в короткую позицию.

Чтобы распознать сделку Vanilla для выхода в короткую позицию, обратите внимание на горизонтальную красную линию на 1-минутной полосе (крайняя левая полоса), которая должна быть ниже всех остальных красных горизонтальных линий.

Горизонтальные линии будут меняться на зеленые, когда цена проходит над ними, и на красные, когда цена движется под ними.

Тонкие черные линии - области малых и сильных сопротивлений.

Если есть четкие полосы ниже последней красной горизонтальной линии в полосе 1, заключайте сделку на 5-20 пунктов, чтобы быть на безопасной стороне.

 

Кто-то на другом форуме проделал большую работу по обновлению FXGauge, чтобы он работал на всех платформах MT4.

Он назвал индикатор ComboGrid, а недавно (10/17/10) обновил его до ComboGrid 2.

Индикатор также был обновлен для работы с индикатором скользящей средней FXGauge (прилагается ниже).

После загрузки индикатора на график вы заметите, что (после движения цены) на графике появляются 7 цветных стрелок.

Эти цветные стрелки соответствуют 7 скользящим средним в индикаторе FXGauge MA.

Если стрелка направлена вверх, то скользящая средняя для этой стрелки поднимается вверх.

Если стрелка направлена вниз, то скользящая средняя для этой стрелки снижается.

2 толстые горизонтальные красная и зеленая линии на 4 полосах соответствуют зеленой и коричневой скользящим средним (зеленая = 21 Ma, коричневая = 34 MA).

Если вы посмотрите на каждую полосу (M1, M5, M15, H1) в индикаторе, то заметите, что скользящие средние на каждом графике направлены прямо на красную, зеленую и черную линии в индикаторе, где отображаются скользящие средние.

Все скользящие средние в индикаторе находятся в зоне мягкого цвета в индикаторе.

Все остальные черные линии в индикаторе, которые находятся на смене цвета полосы (например, от синего к светло-синему, от синего к белому, от темно-синего к светло-синему и т.д.), являются зонами поддержки и сопротивления Фибоначчи.

Все это объясняется в посте #155 выше, и помогает определить, когда наступает лучшее время для входа в сделку для скальпирования нескольких пунктов.

Прилагается обновленный индикатор, а также скользящие средние FXGauge и шаблон (шаблон помещается в папку Template вашего MT4).

Вы также можете добавить разворотные точки Murray Math Pivots и, возможно, разворотные точки Camarilla Pivots, чтобы помочь вам определиться со временем входа в сделку.

Прилагаемое изображение относится к 1-часовому таймфрейму.

На изображении обратите внимание на крайнюю правую полосу (H1), а затем посмотрите на 7 скользящих средних.

Вы заметите, что скользящие средние указывают прямо на скользящие средние в полосе H1.

Скользящие средние 21 (зеленая линия) и 34 (коричневая линия) указывают на толстые горизонтальные красные линии на H1.

Перейдите на график M1 и вы увидите, что скользящие средние указывают на линии скользящих средних в жирной левой полосе (полоса M1)... и так далее.

Таким образом, вы можете просматривать всю информацию на 4 графиках в полосах.

 

Большое спасибо. Не могу дождаться, чтобы опробовать это!

Причина обращения: