Сырые идеи - страница 105

 

Бэктест

FloFri:

Позже я загружу платформу MT4 для FXDD и протестирую ее.

А пока вы провели более длительный бэктест за несколько лет?

 

Ea

F1trader

При всем уважении к вашей торговой системе, вот первая версия советника.

Это версия 0.9. Возможно, потребуется еще несколько дней, чтобы довести ее до ума, но начало положено.

В этой версии нет стопов, она просто торгует по уровням. Ее действия можно прочитать в лог-файле, который начинается с "pptr1".

Параметры довольно понятны. Для всех сделок используется один и тот же "Slippage".

Склонность к риску можно настроить с помощью RiskPercent, что означает, что он берет это значение * AccountBalance (т.е. 30 означает 3 лота с 10.000 и т.д.), или просто ввести фиксированное количество лотов.

Для лучшего контроля над ордерами он использует включение OrderReliable.mqh.

Пожалуйста, дайте мне знать, что произойдет.

Файлы:
pptr1.mq4  6 kb
 

Версия для 5 цифр (с возможностью выбора) загружена в предыдущем сообщении. Кратко протестировал, ордера теперь в порядке.

Что касается бэктестирования в течение более длительного периода, я бы хотел убедиться, что советник работает именно так, как нужно, до этого. Я провел бэктестинг за 4 месяца с некоторыми консолидирующими ММ, и с некоторым риском, % доходности достигает нескольких 100. НО: у нас так много примеров, когда в реальном времени это не работает.

Что касается размещения ордеров без SL и TP, в ECN типа исполнения: хорошая практика. Я изменю это. Требуется только в платформах, которые диктуют это (у которых нет возможности выставить SL и TP вручную при вводе ордера).

Наконец, система, предложенная F1trader, кажется, работает довольно хорошо. Теперь мы можем менять параметры в бэктесте (например, мои результаты показывают, что другое время для установления Pivot действительно может положительно повлиять на доходность).

Поскольку это не моя система, я оставлю F1trader право решать, что делать с советником. На данный момент последняя версия обновлена в посте 1039.

 

Отличная работа

ФлоФри:

Отличная работа. Если советник работает именно так, как я описал. Следующий этап процесса тестирования - посмотреть, какая валюта лучше всего работает с советником.

Тестируя в течение длительного периода времени, я проведу бэктест множества пар.

Как только я найду пару, которая хорошо реагирует на советника. Я проанализирую, можем ли мы безопасно и прибыльно использовать мартингейл.

Мы ищем пару, у которой НЕТ или МАЛО убыточных дней.

В этом случае мартингейл будет творить чудеса. Если в паре много убыточных дней, то мартингейл абсолютно не подходит для системы. Так как 8 убытков подряд при использовании мартингейла через каждые 15 пунктов в конце дня обернутся большими потерями, и потребуется время, чтобы восстановить такие потери.

По сути, мы ищем пару, которая, если сработает, достигнет цели в пределах максимум 8 потерь. Если пара имеет убыточные дни то тут, то там (не достигает цели после срабатывания сделки), то стратегия EA/MARTINGALE не подходит для этой пары.

Для такой пары мы просто используем простой советник, с ММ и без Мартингейла.

Мартингейл гарантирует, что каждая сделка/день будет выигрышной, даже если в течение дня будет больше убыточных пунктов, чем выигрышных.

Без мартингейла мы будем стремиться к тому, чтобы выигрышных пунктов было больше, чем проигрышных.

Пока что этот советник доказал свою успешность на EURUSD за 4 месяца бэктестинга.

 

Текущая сделка советника приносит прибыль в 124 пункта

Мартингейл может быть хорошей вещью, но при 8 выстрелах это происходит следующим образом:

0.05 0.1 0.2 0.4 0.8 1.6 3.2 6.4

Или...?

Простое компаундирование - хороший вариант: со стартовым кредитным плечом 25 (я знаю, что большинство считает это слишком большим), можно было бы получить приложенный график. 84 сделки за 4 месяца.

Файлы:
graph.jpg  47 kb
 

Мартингейл / Управление деньгами

Фло Фри:

Результаты бэктестинга выглядят отлично.

Я не знаю, что вы имеете в виду под 25 кредитным плечом и простым компаундингом, не могли бы вы объяснить подробнее.

Что касается вашего объяснения мартингейла.

Пожалуйста, посмотрите мой следующий пост о том, как я рассчитываю мартингейл, мы не удваиваемся каждый раз:

https://www.mql5.com/en/forum/180164

Советник должен выработать соотношение риск/вознаграждение.

Проблема здесь в том, что уровень TP для целей S1 и R1 будет разным. Поэтому если мы идем в лонг, то соотношение риск/вознаграждение будет разным, а если в шорт, то соотношение риск/вознаграждение будет разным.

Решение: Советник может вычислить среднее соотношение риска и вознаграждения.

Так, если:

TP для ордера на покупку составляет 50 пунктов, а SL - 15 пунктов. соотношение риск/вознаграждение: 1/3.33

TP для ордера на продажу составляет 25 пунктов, а SL - 15 пунктов. Соотношение R/R: 1/1.66

Среднее соотношение риск/вознаграждение здесь составляет 1/2,5

Поэтому мы каждый раз увеличиваем размер позиции на 50% (не в два раза).

Итак: 0.1, 0.15, 0.22, 0.33, 0.49, 0.73, 1.09, 1.63.

 

обожаю этот поток сырых идей - потрясающая информация!

 

f1trader,

мартингейл с коэффициентом 1,5 звучит неплохо.

Компаундирование, которое я имел в виду, самое простое, что я могу придумать, и применяется к сделкам на графике: всегда берите фиксированную часть вашего счета в качестве коэффициента размера лота. Так, когда RiskPercent = 30, а баланс вашего счета = 1000, советник торгует 30*1000 = 30000 = 0.3 лота.

Если эта сделка прибыльная, например, мы зарабатываем 50 пунктов, то счет становится 1150. Следующая сделка будет 30* 1150 = 34500 = 0,35 лота, и так далее.

 

Нужна помощь с простым советником

У меня есть советник, и я хочу добавить к нему еще один критерий. Я не хочу брать длинные сделки, если цена ниже параболического SAR, и не хочу брать короткие сделки, если цена выше параболического SAR. Может ли кто-нибудь помочь мне с этим кодом и где я мог бы его разместить? Я новичок в программировании, буду очень признателен за любую помощь.

 

Взгляните на это.

Эта система хорошо работает на четырехчасовом графике. Она может работать и на низких, но я использую часовой и четырехчасовой графики. Сигнал на покупку - когда RSI находится на линии 4.7, сигнал на продажу - когда RSI находится на линии 95. И снимите сдвиг графика. По какой-то причине RSI движется. Вы можете увидеть это на примере.

RSI находится выше линии 95. и немного уменьшите масштаб. Если вы слишком сильно увеличиваете масштаб, это тоже может заставить его двигаться.

Вот пример.

P.S. Поставьте RSI на 2000 период, это работает лучше.

Файлы:
the_one.tpl  2 kb
ex.bmp  1407 kb
Причина обращения: