Forex Freeway - страница 3

 
desoft:
Я обычно ставлю стоп на последнем минимуме свинга. DeSoft

Я почти никогда не вижу, чтобы об этом писали на форуме, а между тем это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать.

Все всегда хотят либо фиксированный стоп (20 пунктов, 40 пунктов и т.д.), либо стоп на основе индикатора. Я думаю, что причина, по которой они хотят этого, заключается в том, что советник может быть запрограммирован на основе определенных правил. Это просто неразумно (индикаторный стоп все же лучше, чем стоп с фиксированным пунктом), ИМХО.

Стопы должны быть основаны на рыночных условиях, волатильности, поддержке и сопротивлении. Проблема с этим для большинства людей заключается в том, что теперь им придется использовать свободу действий, а никто, похоже, не хочет этого делать. Все хотят, чтобы все было чисто механически.

Я не знаю, является ли эта торговая модель прибыльной или нет, поскольку я еще не тестировал ее, но тот факт, что вы не пытались сделать ее полностью механической системой, означает, что это хорошее начало, опять же, ИМХО.

Хорошая работа!!!

Keris

 

Было бы здорово иметь больше "дорожных заграждений" на 4 шоссе. Любые потенциально проблемные цены, такие как разворотные точки, уровни fib или значительные MA, такие как 200.

Я знаю, что их все равно можно добавить на основной график, но было бы очень удобно видеть, какое сопротивление (или поддержка) есть на 4 таймфреймах на автостраде.

Четыре ярких зеленых света и чистая дорога впереди, жмите на педаль газа.

Mike4X.

 

и она покупает лестницу в гавань.

 

desoft

привет

Я хотел бы спросить, сколько сигналов у вас было (среднее среднее) еженедельно или ежемесячно в соответствии с вашей торговлей по вашей системе? И всегда ли вы ждали, пока все 4 ТФ станут ярко зелеными или красными?

Вы проделали большую работу, продолжайте в том же духе!!!

 

Ясс,

Спасибо за комплимент. Что касается того, сколько сигналов я получаю в среднем в неделю, используя эту стратегию, то обычно один или два в день. Я отслеживаю несколько валютных пар и выбираю ту, которая лучше всего подходит. Управление капиталом, опять же, очень важно. Я стараюсь рассчитать соотношение риска и вознаграждения в соответствии со стопом и потенциальными целями.

При заключении сделок я начал с того, что заключаю сделки только тогда, когда все бары светятся в направлении моей сделки. Это высоковероятные сделки, обусловленные рыночным импульсом. В последнее время я заключаю сделки, когда только 15, 30 и 60 бары яркие, а 240 - нормальные. Обычно это говорит мне о сильном откате с таймфрейма 240. Именно здесь фибоначчи может помочь вам в определении уровней поддержки и сопротивления. Я ищу возможность зафиксировать прибыль на этих уровнях. Опять же, эти сделки не так высоки, но все же могут позволить вам получить несколько хороших пунктов. Еще один минус таких сделок в том, что рынок может оказаться в боковом скоплении, и вас может выбить из сделки. Поэтому для начала я бы заключал сделки только тогда, когда все четыре индикатора светятся в вашу сторону.

DeSoft

 

Здравствуйте! Спасибо за потрясающий индикатор. Я хотел спросить, можно ли вместо fibs и или MAs использовать Murrey Math? Я считаю, что когда линии ММ совпадают более чем на одном tf, мы получаем более высокую вероятность торговли, как и в случае с Forex Freeway. Что вы думаете, ребята? Можно ли это сделать?

 

DanielTyrkiel,

Спасибо за информацию, Даниил. Я действительно работал с MM в прошлом и заметил, что когда линии MM совпадали на разных таймфреймах, они действовали как сильная поддержка и сопротивление, особенно линии 0/8, 2/8, 4/8, 6/8 и 8/8. Может быть, кто-то может попробовать внедрить их в индикатор? Кто-нибудь?

 
desoft:
DanielTyrkiel, Спасибо за информацию, Даниил. Я действительно работал с ММ в прошлом и заметил, что когда линии ММ совпадали на разных таймфреймах, они действовали как сильная поддержка и сопротивление, особенно линии 0/8, 2/8, 4/8, 6/8 и 8/8. Может быть, кто-то может попробовать внедрить их в индикатор? Кто-нибудь?

Да, использую Forex Freeway для импульса, а MM для входа. Было бы здорово, если бы ММ был включен в FF. Пожалуйста.

 
DanielTyrkiel:
Да, использую Forex Freeway для импульса, а MM для входов. Было бы здорово, если бы ММ был включен в FF. пожалуйста, .

Я бы все же предпочел фрактальный пробой в качестве техники входа. Только потому, что я знаю, что она работает для меня, и я заработал много пунктов с ее помощью. К тому же я придерживаюсь правильного размещения стопов. Я бы использовал ММ только как потенциальную поддержку и сопротивление, потому что при сильном тренде даже линии ММ пересчитываются.

DeSoft

 

Desoft,

когда вы торговали на 20 пунктов, вы брали только первый прорыв после того, как автострада очистилась, или вы можете повторно войти позже, когда он строит новые фракталы на пути вниз или вверх?

Причина обращения: