Гармоническая торговля - страница 358

 

AlgorithmSearchPatterns - выбор алгоритма сканера поиска паттернов.

// | | для режима поиска паттернов ExtIndicator=11 | |

// // | = 0 - соответствует алгоритму ExtIndicator=0 - этот алгоритм | // | соответствует алгоритму ExtIndicator=0.

// | в режиме ExtIndicator=11 | было применено около 124 версий ZUP.

// // | = 1 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса | |

// | размер луча задается в пунктах |

// | = 2 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса | |

// | | Размер луча задается в процентах | // | | = 3 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1.

// // | = 3 - соответствует алгоритму ExtIndicator=2 | |

// | = 4 - соответствует алгоритму ExtIndicator=4 |

// | = 5 - соответствует алгоритму ExtIndicator=5 |

// | = 6 - соответствует алгоритму ExtIndicator=12 |

ExtIndicator - выбор варианта индикатора, на основе которого |

// | | строятся паттерны Пезавенто

// | 0 - Зигзаг из метатрейдера, стандартный, немного | оптимизирован.

// | | оптимизированный |

// | | 1 - Зигзаг Алекса, | // | 1 - Зигзаг Алекса.

// | 2 - индикатор, аналогичный встроенному в Ensign |

// | | 3 - ZigZag Ensign с переменным значением minBars | // | 3 - ZigZag Ensign с переменным значением minBars.

// | 4 - ZigZag, разработанный tauber | // | 5 - индикатор ZigZag Ensign с переменным значением minBars.

// | 5 - вариация на тему свингов Ханны | // | 5 - вариация на тему свингов Ханны.

// | 6 - DT-ZigZag с внешним ZigZag_new_nen3.mq4. В его основе |

// | | стандартный ЗигЗаг |

// | 7 - DT-ZigZag с внешним DT_ZZ.mq4 (я разработал klot) | |

// | 8 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (я разработал Candid) | | | 10 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (я разработал Candid).

// | 10 - DT-ZigZag с внешним Swing_zz is ExtIndicator=5 | |

// | в режиме DT |

// | 11 - включает поиск паттернов Гартли на основе стандартного | | | ZigZag.

// | | ZigZag |

// | 12 - ZigZag, разработанный Talex | | | |

// | 13 - SQZZ зигзаг, были разработаны Исследователем Товаров | // | 13 - SQZZ зигзаг, были разработаны Исследователем Товаров.

// | 14 - ZZ_2L_nen, разработал wellx (автокалькуляция уровней - nen)

 
poruchik:
АлгоритмПоискаПаттернов - выбор алгоритма сканера поиска паттернов |

// | | для режима поиска паттернов ExtIndicator=11 | |

// | = 0 - соответствует алгоритму ExtIndicator=0 - этот алгоритм |

// | в режиме ExtIndicator=11 | было применено около 124 версий ZUP.

// // | = 1 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса | |

// | размер луча задается в пунктах |

// | = 2 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1 - зигзаг Алекса | |

// | | Размер луча задается в процентах | // | | = 3 - соответствует алгоритму ExtIndicator=1.

// // | = 3 - соответствует алгоритму ExtIndicator=2 | |

// | = 4 - соответствует алгоритму ExtIndicator=4 |

// | = 5 - соответствует алгоритму ExtIndicator=5 |

// | = 6 - соответствует алгоритму ExtIndicator=12 |

ExtIndicator- выбор варианта индикатора, на основании которого |

// | | строятся паттерны Пезавенто

// | 0 - Зигзаг из метатрейдера, стандартный, немного | оптимизирован.

// | | оптимизированный |

// | | 1 - Зигзаг Алекса, | // | 1 - Зигзаг Алекса.

// | 2 - индикатор, аналогичный встроенному в Ensign |

// | | 3 - ZigZag Ensign с переменным значением minBars | // | 3 - ZigZag Ensign с переменным значением minBars.

// | 4 - ZigZag, разработанный tauber | // | 5 - индикатор ZigZag Ensign с переменным значением minBars.

// | 5 - вариация на тему свингов Ханны | // | 5 - вариация на тему свингов Ханны.

// | 6 - DT-ZigZag с внешним ZigZag_new_nen3.mq4. В его основе |

// | | стандартный ЗигЗаг |

// | 7 - DT-ZigZag с внешним DT_ZZ.mq4 (я разработал klot) | |

// | 8 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (я разработал Candid) | | | 10 - DT-ZigZag с внешним CZigZag.mq4 (я разработал Candid).

// | 10 - DT-ZigZag с внешним Swing_zz - ExtIndicator=5 | |

// | в режиме DT |

// | 11 - включает поиск паттернов Гартли на основе стандартного | | | ZigZag.

// | | ZigZag |

// | 12 - ZigZag, разработанный Talex | | | |

// | 13 - SQZZ зигзаг, были разработаны исследователем товаров |.

// | 14 - ZZ_2L_nen, развитый wellx (автокалькуляция уровней - nen)

Какая цена открытия и закрытия Zig Zag?

 

Grandaevus, я хотел бы посмотреть на таймфрейме H4/D1, но когда я ввожу 55*6=330 в maxDepth и 200 в maxBarToD, это не работает.

(пример: SUI30 обнаруживает паттерн на D1 с вашим wsv43, но ничего с wsv45 с параметрами (330,200)...)

Спасибо, что поделились!

Редактировать : Я ошибся, наконец-то работает.

330 в maxDepth, 200 maxBartoD работает и на H1 и на D1.

Другой вопрос: если у нас есть 2 разных паттерна на двух ТФ (H4, D1) и мы работаем на D1, какой паттерн будет обнаружен? Оба ли они окрашены?

 

Здравствуйте, у меня есть идея.

Простейшая программа для поиска шаблонов.

Он должен иметь:

-4,5,6 или даже больше точек.

-работать на истории, чтобы проверить, работает ли он.

Когда кто-то найдет паттерн в цене и времени, он публикует этот код на форуме, и Grandaevus может поместить другой паттерн в следующую версию.

 
Twan1712:
Grandaevus, я хотел бы посмотреть на таймфрейме H4/D1, но когда я ввожу 55*6=330 в maxDepth и 200 в maxBarToD, это не работает.

(пример: SUI30 обнаруживает паттерн в D1 с вашим wsv43, но ничего не обнаруживает с wsv45 с параметрами (330,200)...)

Спасибо, что поделились!

Редактировать : Я ошибаюсь, это наконец-то работает.

330 в maxDepth, 200 maxBartoD работает и на H1 и на D1.

Другой вопрос: если у нас есть 2 разных паттерна на двух ТФ (H4, D1) и мы работаем на D1, какой паттерн будет обнаружен? оба ли нарисованы?
Несколько полезных советов:

Я забыл кое-что сказать.

( **** ExtIndicator должен быть 11 **** )

Если выбрать DirectionOfSearchMaxMin=false, то индикатор начинает искать паттерны от минимальной глубины до максимальной.

Если выбрать DirectionOfSearchMaxMin=true, индикатор начнет поиск паттернов от максимальной глубины к минимальной.

здесь вы можете управлять ограничениями максимальной и минимальной глубины

extern int maxDepth = 55;

extern int minDepth = 3;

По умолчанию значение параметра DirectionOfSearchMaxMin равно true, но я предпочитаю использовать false.

Таким образом, индикатор начинает поиск от возможных краткосрочных моделей (краткосрочный тренд) до долгосрочных моделей (долгосрочный тренд).

Зависит от настройки DirectionOfSearchMaxMin.

Если вы хотите, чтобы индикатор искал паттерны от минимальной глубины (краткосрочный период) до максимальной глубины (долгосрочный период), вы должны выбрать false

или если вы хотите, чтобы индикатор искал паттерны от максимальной глубины (долгосрочной) до минимальной глубины (краткосрочной), вы должны выбрать true.

В вашем случае, пожалуйста, выберите "false". Таким образом, индикатор будет искать паттерны от младших таймфреймов к старшим.

И вы должны увеличить maxBartoD, когда вы увеличиваете max глубину.

 
grandaevus:
Очень хорошая идея.

Если у вас есть какие-либо собственные узоры, простые или сложные, пожалуйста, поделитесь ими с нами здесь.

Каким бы сложным он ни был, я могу добавить паттерн в код.

Паттерн должен быть гармоничным, а не волновым. Меня интересуют только гармонические паттерны.

В чем разница между гармоническим паттерном и волной?

В гармонических паттернах минимальная и максимальная цена D может быть рассчитана с помощью коэффициента fib retracement, например (XD или BD).

В волнах это может быть что угодно.

 
xxx-man:
Здравствуйте, у меня есть идея.

Простейший прибор для поиска деталей.

Он должен иметь:

-4,5,6 или даже больше точек.

-работайте над историей, чтобы проверить, работает ли она.

Когда кто-то находит закономерность в цене и времени, он публикует этот код на форуме, а Grandaevus может добавить другую закономерность в следующую версию.

Очень хорошая идея.

Я сделал много модификаций оригинального кода zupv113. Некоторые из них незначительные, некоторые значительные. Теперь это больше не zup113. Он стал намного мощнее.

Некоторые члены нашего форума спрашивают меня, почему я решил модифицировать zupv113, а не более новые, такие как v130 -v135.

Потому что мне нужен легкий, быстрый код с меньшим количеством настроек, для построения более сложной структуры.

Код, который может работать на ограниченных источниках (слабый процессор и мало памяти), таких как vps сервер.

Мой vps сервер имеет всего 1 гб ram и старый celeron cpu, но ###ZUP_v113wsv45.mq4 работает на 24 открытых графиках с очень высокими настройками maxdepth без каких-либо проблем.

Начиная с zupv120, nen начал использовать массивы для определения паттернов. Этот новый стиль кода облегчает программисту или пользователю добавление новых паттернов/настраиваемых паттернов в программу без написания дополнительных кодов.

Просто откройте исходный код, перейдите по строке, написанной ниже, и добавьте свои собственные паттерны и ретрейсменты Фибоначчи

bool CustomPat_[27];

string namepatterns[27]=

{"Гартли", "Летучая мышь", "Альтернативная акула", "Ненская звезда",

"Бабочка", "Краб", "Акула", "Сайфер",

"Бабочка", "Краб", "Акула", "Сайфер",

"A Gartley", "A Bat", "Alternate Shark", "Nen STAR",

"Альтернативная Летучая мышь", "Глубокий краб", "Черный лебедь",

"Макс Летучая мышь", "Макс Гартли", "Макс Бабочка",

"ИТОГО 1", "ИТОГО 2", "ИТОГО 3", "ИТОГО 4", "ИТОГО"};

Ну а если у вас есть паттерны с нестандартными коррекциями фиб, например, паттерн "Сайфер" (коррекция XC) или другие паттерны (паттерн 5-0 или 3 диска), которые нуждаются в проверке 6 точек = 5 ног (fib OA), поскольку все оригинальные zups могут проверять только максимум 5 точек в рамках стандартных коррекций фибоначчи, описанных ниже.

ретрейсменты фибоначчи, используемые в оригинальных цуп:

minXB , maxXB;

minAC , maxAC;

minBD , maxBD;

minXD , maxXD

Или что, если для ваших паттернов нужны специальные временные правила, как для паттерна Наварро 200 или реального паттерна AB=CD.

Или что, если для ваших лекал нужны специальные правила длины ног, как для лекал AB=CD.

Есть только один способ. Вы должны модифицировать zup и написать свой собственный код.

На мой взгляд, если нужен полный контроль над критериями определения деталей, то единственный способ - это написание кодов от начала до конца для каждой детали.

Таким образом, вы можете определить максимальную минимальную цену и время D box для каждого паттерна, расширить поиск ног до 6 или даже больше, и заставить индикатор проверять все возможные вариации fib retracement. Единственный предел - это ваше воображение.

Если у вас есть какие-то собственные паттерны, простые или сложные, пожалуйста, поделитесь ими с нами здесь.

Каким бы сложным он ни был, я могу добавить паттерн в код.

 

Привет всем,

Идея призрачных паттернов робота-трейдера очень крутая, я думаю.

Так что если robot trader позволит нам, то может быть хорошо использовать эту функцию в работах grandaevus.

 
poruchik:
grandaevus

Я предлагаю использовать:

1. XB=1 FTZ=2.618

2. BC=1 FTZ=1.618

Поручик! Спасибо за эту фотографию и изображение, которым ты поделился. Изменяли ли Вы какие-либо настройки в QTA_v6 & ZigZag_nen1 для этой картинки? Какую версию ZUP Вы также использовали для этого изображения? Изменились ли какие-либо настройки? Спасибо, сэр! :-)

 

дайте мне ссылку

Причина обращения: