Портфолио: PriceChannelExpert и другие - страница 2

 

Я пробовал это на всех таймфреймах, даже с данными metatrader.info для евро, и все они оказались убыточными...

 

привет newdigital,

как так получается, что в файлах набора намного больше переменных, чем в самом советнике v4?

Он совершает не так много сделок даже на 1H.

Но если торговать на разных парах, то может получиться хорошая комбинация.

Я получил PF 2.41 на EURUSD 1H с середины 2004 до конца 2005 с 27 сделками.

 
lomme:
привет newdigital,

как так получается, что в файлах набора намного больше переменных, чем в самом советнике v4?

Он совершает не так много сделок даже на 1H.

Но если он торгует на разных парах, может быть, это хорошая комбинация.

Я получил PF 2.41 на EURUSD 1H с середины 2004 до конца 2005 с 27 сделками.

Я не знаю. Я просто взял советник из публичной темы, оптимизировал настройки и сделал несколько бэктестов. Я не тестировал его вживую.

Может быть, вы используете какую-то другую версию?

Да, во время бэктестинга я понял, что он торгует не очень часто: 22 сделки только на таймфрейме H1 с 05 июля 2004 года. Это потому, что он установил swing=true. Я не смог найти ни одной хорошей настройки без этого "свинга" на таймфрейме H1.

 

Больше нет предложений?

Потому что я хочу возобновить тестирование советников в этом разделе. Я размещу здесь больше советников с готовыми файлами и результатами бэктестинга. Я сделаю это в течение двух недель, после чего мы создадим наборы советников (сеты, портфель и так далее). То есть будет так: сет#1 (1,2 или 3 советника, работающих в одном MetaTrader), сет#2 и так далее. Это может быть сделано примерно так: сет #1 генерировал ... пунктов (и $), сет #2 ....

И так далее.

Просто идея.

Нам нужны советники, работающие на таймфрейме D1 (или H1 или H4). Возможно, они у нас есть. Что нам нужно больше? Нужно ли нам что-то создавать? Я имею в виду советника. Какой именно?

 

Да для тестирования!

Здравствуйте, Newdigital,

Спасибо за вашу помощь!

Я думаю, мы должны протестировать этот советник на GBPUSD и, возможно, на EURUSD, так как в бэктестинге они также показывают, что прибыльны и торгуются в другое время и даты, чем GBPUSD, поэтому в комбинации могут быть полезны и иметь больше сделок.

Я также думаю, что мы должны протестировать его на H1 и Daily графиках, так как опять же он вызывает разные сделки и все еще прибылен... следовательно, снова увеличивается количество сделок...

Я начну тестировать его с различными настройками и сообщу, какие настройки работают лучше всего.

Спасибо!

 
Tamershahin:
Newdigital, я думаю, что вы делаете отличную работу, и мне нравятся идеи портфелей. Вот что я думаю:

Может быть хорошей идеей организовать портфели, чтобы охватить различные рыночные условия:

1) советники, следящие за трендом

2) Советники для торговли по диапазону

3) Советники для скальпинга

4) советники для свинг-трейдинга

5) Советники, реагирующие на новости? Есть ли такие?

6) Советники, основанные на разворотах/ценовых каналах

7) Советники, которые полагаются на большие стоп-лоссы, ожидая колебаний рынка.

8) Советники-контраргументы (торговля против тренда)

6) Есть ли еще типы...?

Я не уверен, стоит ли иметь портфель, который смешивает все вышеперечисленное или просто имеет много советников одного типа? Что думают люди? Я знаю, что некоторые из них похожи и могут быть объединены вместе, но я перечислил их по отдельности, чтобы сделать отправную точку.

Что ж.

Итак, у нас есть структура.

Что мы имеем?

У нас есть несколько советников под пунктами #1, #2, #4, #6, #7.

Некоторые из них сейчас тестируются в этом разделе (вы знаете их всех). Igorad только что создал очень хороший советник на пробой. Я сейчас оптимизирую настройки, но, похоже, он очень хорош.

Что касается "новостных" советников, у нас их 2 или 3. Все они от Кимива (но другие люди в России продают эти советники, и поэтому я думаю, что Кимив разместил советники на публичных форумах бесплатно).

У нас нет хороших скальперских советников. Советник Firebird должен использоваться в конкретных рыночных условиях. Это может быть другая идея: мы можем оценивать будущее состояние рынка, например, еженедельно (будущий возможный восходящий, нисходящий тренд и так далее). Но это может быть и следующая идея после портфеля. Это означает, какой портфель (какой набор) использовать.

Таким образом, на данный момент, я думаю, я буду выкладывать больше советников с настройками (файлы предустановок) и результатами бэктестинга. Это будут новые и старые советники. В основном новые. И мы будем сортировать их и создавать портфели.

Я вижу следующее:

1. Я буду выкладывать больше советников с предварительными настройками и результатами бэктестинга.

2. Я попрошу кого-нибудь создать 1 или несколько скальперов (советники, которые открывают и закрывают несколько сделок в течение дня).

После этого мы отсортируем их и обновим весь раздел.

И если участник найдет несколько хороших советников, не бойтесь выкладывать их здесь. Мы постараемся оптимизировать настройки и посмотрим: возможно, мы будем их использовать. Вы также можете выкладывать результаты бэктестинга, но, пожалуйста, только с качеством моделирования 90%.

 

Портфолио

Newdigital, я думаю, что вы делаете отличную работу, и мне нравится идея портфолио. Вот мои соображения:

Возможно, было бы неплохо составить портфели, чтобы охватить различные рыночные условия:

1) советники, следующие за трендом

2) Советники для торговли в диапазоне

3) советники для скальпинга

4) советники для свинг-трейдинга

5) Советники, реагирующие на новости? Есть ли такие?

6) Советники, основанные на разворотах/ценовых каналах

7) Советники, которые полагаются на большие стоп-лоссы, ожидая колебаний рынка.

8) Советники-контраргументы (торговля против тренда)

6) Еще какие-нибудь типы...?

Я не уверен, стоит ли иметь портфель, который смешивает все вышеперечисленное, или просто имеет много советников одного типа? Что думают люди? Я знаю, что некоторые из них похожи и могут быть объединены вместе, но я перечислил их по отдельности, чтобы сделать отправную точку.

 

Другие идеи портфелей...

A) Портфели с небольшим начальным депозитом (как предложил Newdigital в теме " Конверт" )

B) Портфель с низким риском (небольшой, но стабильный доход)

C) Портфель со средним риском

D) Портфель с высоким риском

E) Хеджирующий портфель?

F) Портфель ТОЛЬКО с большим начальным депозитом

G) и т.д.

Затем мы можем использовать комбинацию советников из пронумерованных портфелей в предыдущих сообщениях (выбор от #1 до #8 в вышеуказанном сообщении для создания этих типов портфелей).

Итак, что я хочу сказать:

- Иметь пронумерованные портфели, которые следуют рыночным условиям, например, 1) Портфель следования за трендом и т.д.

- Затем иметь пронумерованные портфели, следующие за стилем торговли, которые включают в себя выбор из вышеперечисленного, например, B) Портфель низкого риска (включает в себя советников из портфелей #1, #2, #6) Это просто пример!!!

Да/Нет? Что вы думаете?

 

Хорошие идеи.

Итак, прежде всего нам нужны новые советники.

Сейчас я оптимизирую настройки нового советника, созданного Igorad. Я закончил с GBPUSD и делаю USDCHF (таймфрейм H1 и M15). Выглядит очень хорошо. Я опубликую советника с предварительными настройками и бэктестингом, конечно.

Нам нужно больше.

 

Как насчет скрипта управления капиталом портфеля, который автоматически контролирует размер лота для сделок. Таким образом, по мере роста вашего капитала увеличивается и средний размер лота для всех ваших советников, что позволяет достичь эффекта компаундирования (вместо того, чтобы всегда делать лот 0.1, который используется в тестировании). Заметьте также, что он может регулировать размер лота в зависимости от приемлемого риска (низкий риск = меньшие лоты), но при этом он будет расти по мере роста капитала счета (или уменьшаться по мере уменьшения капитала).

Менеджер портфеля также может иметь "Стол заказов", чтобы убедиться, что только один советник пытается разместить ордер одновременно (для всех запросов ордеров ведется очередь).

Скрипт портфельного менеджера также может генерировать отчеты и т.д.

Что вы думаете? Можно ли это сделать в MT4?

Причина обращения: