Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2196

 
Maxim Dmitrievsky:

Да, найс. У меня тензор почему-то не хочет вставать, поэтому на торче буду смотреть

меня пока даже не столько реализация интересует, сколько сам подход. Как задавать распределения, интерпретировать и т.д. Потому что можно сделать по разному

вот интересные статьи 1, 2, дают интуицию что происходит внутри

Круто! 

Вот примеры всяких разных генеративных моделей в том числе и VAE с примерами для пайторча, мож пригодится

https://github.com/wiseodd/generative-models

wiseodd/generative-models
wiseodd/generative-models
  • wiseodd
  • github.com
Collection of generative models, e.g. GAN, VAE in Pytorch and Tensorflow. Also present here are RBM and Helmholtz Machine. Note: Generated samples will be stored in (or , etc) directory during training. What's in it? Generative Adversarial Nets (GAN) Vanilla GAN Conditional GAN InfoGAN Wasserstein GAN Mode Regularized GAN Coupled GAN Auxiliary...
 

эти уровни, это так сложно...

вот скажите , кто нибудь мог подумать что этот участок слева , может быть причиной этого отскока справа?

А еще сколько лишней информации между ними?  

Я  немножко похвалюсь и скажу что  я это подозревал или был практически уверен что это так....

Но это не главное, главное то что нету алгоритма "из коробки" который бы смог находить такие взаимосвязи .....

Я много перелопатил научной литературы в поисках решения похожей задачи как с рынком , но такой похожей задачи видимо просто нету...

Потому и алгоритмов способных решить такую задачу готовых нету... 

И кстати глядя на картинку можно понять что рынок не временной ряд, он  как бы записан в формате временного ряда но работать с ним надо по другому, с пониманием его структуры...

А значит все известные подходы  не работают , что в принципе и подтверждает практика..


Я ничего не пропагандирую и не пытаюсь никого ни в чем переубедить ... просто захотел написать и написал..  

 
mytarmailS:

эти уровни, это так сложно...

вот скажите , кто нибудь мог подумать что этот участок слева , может быть причиной этого отскока справа?

А еще сколько лишней информации между ними?  

Я  немножко похвалюсь и скажу что  я это подозревал или был практически уверен что это так....

Но это не главное, главное то что нету алгоритма "из коробки" который бы смог находить такие взаимосвязи .....

Я много перелопатил научной литературы в поисках решения похожей задачи как с рынком , но такой похожей задачи видимо просто нету...

Потому и алгоритмов способных решить такую задачу готовых нету... 

И кстати глядя на картинку можно понять что рынок не временной ряд, он  как бы записан в формате временного ряда но работать с ним надо по другому, с пониманием его структуры...

А значит все известные подходы  не работают , что в принципе и подтверждает практика..


Я ничего не пропагандирую и не пытаюсь никого ни в чем переубедить ... просто захотел написать и написал..  

Надо подтверждать гипотезу. Вполне может быть. Но как то не логично. Надо смотреть на разных участках.

 
Valeriy Yastremskiy:

Надо подтверждать гипотезу. Вполне может быть. Но как то не логично. Надо смотреть на разных участках.

что не логично?

 
mytarmailS:

эти уровни, это так сложно...

вот скажите , кто нибудь мог подумать что этот участок слева , может быть причиной этого отскока справа?

А еще сколько лишней информации между ними?  

Я  немножко похвалюсь и скажу что  я это подозревал или был практически уверен что это так....

Но это не главное, главное то что нету алгоритма "из коробки" который бы смог находить такие взаимосвязи .....

Я много перелопатил научной литературы в поисках решения похожей задачи как с рынком , но такой похожей задачи видимо просто нету...

Потому и алгоритмов способных решить такую задачу готовых нету... 

И кстати глядя на картинку можно понять что рынок не временной ряд, он  как бы записан в формате временного ряда но работать с ним надо по другому, с пониманием его структуры...

А значит все известные подходы  не работают , что в принципе и подтверждает практика..


Я ничего не пропагандирую и не пытаюсь никого ни в чем переубедить ... просто захотел написать и написал..  

Слишком далеко прогнозировать пытаетесь. На 5 - 10 бар вперед еще можно. А на 100 - нереально.
 
mytarmailS:

что не логично?

что рисунок повторяемый и не случаен. Хотя не случайность вторична.

 
elibrarius:
Слишком далеко прогнозировать пытаетесь. На 5 - 10 бар вперед еще можно. А на 100 - нереально.

Дело в том , что я не паттерн прогнозирую, а цену отскока, а отскок по нужной цене может случиться как через 5 свечей так и через 55, без разницы , и это будет тот же паттерн...

Вот об этом  я и говорю, что подходы к рынку как к ВР не работают, потому что на рынке важнее цены (уровни),   а не волны движения цен (паттерны)

 
mytarmailS:

Дело в том , что я не паттерн прогнозирую, а цену отскока, а отскок по нужной цене может случиться как через 5 свечей так и через 55, без разницы , и это будет тот же паттерн...

Вот об этом  я и говорю, что подходы к рынку как к ВР не работают, потому что на рынке важнее цены (уровни),   а не волны движения цен (паттерны)

Чем дальше прогноз, тем меньше его точность. За 100 баров много чего может случиться, на порядок больше чем за 10.
 
elibrarius:
Чем дальше прогноз, тем меньше его точность. За 100 баров много чего может случиться, на порядок меньше чем за 10.

ну да, и что?

 
mytarmailS:

ну да, и что?

будет 50/50
Причина обращения: