Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 112

 
newdigital:
Большинство из этих индикаторов являются общедоступными (кроме того - Ichimoku является стандартным индикатором в metatrader). Только 1 или 2 дополнительных индикатора относятся к элитному разделу. Я всегда путаюсь в том, что является элитным, а что публичным Я попробую выбрать какую-нибудь публичную версию позже, но публичная версия не будет сильно отличаться от версии из элитного раздела (она будет почти такой же).

Спасибо.

Используете ли вы настройки по умолчанию (9, 26, 52) стандартного индикатора Ichimoku?

 

На таймфрейме D1: цена пытается пробить линию тренда (синяя пунктирная линия). Она должна быть пробита на закрытом баре, но бар все еще открыт. Цена "плавает" в течение дня по high/low открытого бара между двумя линиями поддержки/сопротивления (синяя/красная пунктирные линии). Мы сможем увидеть это только завтра - пробит бар или нет - когда этот открытый бар будет закрыт, так что вы сможете увидеть, где именно он будет закрыт.

Итак, это ралли медвежьего рынка (коррекционный восходящий тренд после медвежьего).

На H4 - то же самое - он должен быть на закрытом баре.

Но обратите внимание - эти линии поддержки/сопротивления перемещаются: если цена пробивает какую-то линию, то линия перемещается на другой уровень, или - если у нас другая ценовая "конфигурация" относительно поддержки/сопротивления, то линии тоже перемещаются.

То же самое для H4 (ралли медвежьего рынка).

То же самое для H1: бар должен быть закрыт: только закрытый бар можно считать прорывом.

Но: вы видели желтый крест на графике H1 (на вашем изображении)? Если я помню, это какой-то ценовой паттерн. Надо посмотреть, где цена закроется: около или ниже этого креста. Если выше, то - локальный бычий, если ниже - медвежий (просто для подтверждения).

Что касается графика Ichimoku, то нужно посмотреть на белую линию (#1 на моем изображении): если она пробьет цену, то это будет хорошим сигналом для бычьего движения. То же самое с линией сопротивления (#2 на моем изображении): если цена пробьет эту синюю пунктирную линию, это будет хорошим сигналом для прорыва.

Файлы:
usdchf_h4.jpg  180 kb
 
chrisstoff:
Спасибо. Вы используете настройки по умолчанию (9, 26, 52) стандартного индикатора Ichimoku?

Да. Единственное, что я изменил, это цвет линии Chinkou Span, чтобы она была белого цвета на графике. Потому что это последняя, но самая сильная "индикаторная линия" для прорыва.

 
Поскольку я ищу развивающиеся паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми развивающимися паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.

Это результаты за сегодня в пунктах (4-х значные пункты) и в долларах:

EURUSD:

- пипсы: 18

- доллары: 37

USDCHF:

- пункты: 41

- доллары: 50

Показания Metatrader для 2 пар:

Для EURUSD это визуальные показания:

и для USDCHF:

Все выписки прилагаются.

Я торговал с помощью советника 10p3v0.0321_2.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 
Поскольку я ищу развивающиеся паттерны для определения направления будущего возможного тренда, я только что открыл Metatrader 5 с инструментом паттернов HWAFM. Моей целью было отобрать пары со всеми развивающимися паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все развивающиеся паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) на этих таймфреймах, то я выбирал эти пары.
Итак, посмотрим на GBPJPY для покупки на сегодня...

Это результаты за сегодня в пунктах (4-х значные пункты) и в долларах:

GBPJPY:

- пипсы: 46

- доллары: 59

Показания Metatrader для этой пары (первая сделка для USDCHF была ошибочной, извините):

Это визуальные показания для GBPJPY:

Все заявления прилагаются.

Я торговал с помощью советника 10p3v0.0321_2.

Советник 10points_3_Smi1a не совершил ни одной сделки... Я думаю - я изменю настройки для этого советника, потому что этот советник выглядит очень перспективным в бэктестинге относительно нашей системы.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой.

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0321; Новая версия для полуавтоматической торговли - советник 10p3v0.0331: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 
newdigital:
Большинство из этих индикаторов являются публичными (кроме того - Ichimoku является стандартным индикатором в metatrader). Только 1 или 2 дополнительных индикатора из элитного раздела. Я всегда путаюсь в том, что является элитным, а что публичным Я постараюсь выбрать публичную версию позже, но публичная версия не будет сильно отличаться от версии элитного раздела (она будет почти такой же).

Если я правильно помню, , ND вы выложили ишимоку вместе с индикаторами Igorad для публичной версии, не сильно отличаясь от того, что вы выложили в элитном разделе.

 

Да, но я не помню, где я его разместил.

Единственные элитные индикаторы - это индикатор AbsoluteStrengthMarket для проверки состояния рынка в мультитаймфрейме, (но это некая вариация публичного индикатора AbsoluteStrength, описанного во многих постах и т.д.), Фурье-экстраполяция полного нормализованного индикатора SSA (я его не использую, просто на всякий случай, чтобы увидеть будущее ) ... может быть - еще какие-то....

Но обратите внимание: этот график Ichimoku (или любой технический анализ графика по индикаторам) дает более поздний сигнал по сравнению с паттернами (инструмент HWAFM). Первые новости о направлении мы можем узнать из инструмента HWAFM, а через некоторое время - из графиков с индикаторами.

 

ND, я не помню, в какой теме или в каком сообщении вы это написали. Но тогда я спрашивал вас о ценовом канале signal_v1.2. И Вы попросили программиста, Igorad, выложить его для публичной версии.

Я думаю, что разница должна быть в том, что в публичной версии нет индикатора силы тренда и индикатора абсолютной силы рынка. В публичной версии есть стандартный индикатор ишимоку, индикатор абсолютной силы и индикатор price channel signal_v1.2, но теперь я не уверен, что price channel signal_v1.2 будет доступен в публичной версии, так как изначально он был для элитного раздела.

Файлы:
ichimoku.gif  53 kb
 

ND

Итак, на этом 4-часовом графике у нас была цена на уровне поддержки (синяя пунктирная линия), которая отскочила, где находится 3, и попыталась направиться к сопротивлению (синяя пунктирная линия). Итак, торгуете ли вы между этими пунктирными линиями, а также когда одна из этих пунктирных линий пробита, это то, что вы называете прорывом, правильно.

Белая линия span, которая является сильным индикатором, почему она так далеко от цены, когда вы говорите, что используете пересечение этой линии для указания направления, извините за глупые вопросы.

Похоже, мы на пути вниз к поддержке, если она пробьет ее, у нас будет прорыв вниз, правильно.

Файлы:
 
targus:
ND

Итак, на этом 4-часовом графике цена достигла уровня поддержки (синяя пунктирная линия), отскочила, где находится 3, и попыталась направиться к уровню сопротивления (синяя пунктирная линия). Итак, торгуете ли вы между этими пунктирными линиями, а также, когда одна из этих пунктирных линий пробита, это то, что вы называете прорывом, правильно.

Белая линия span, которая является сильным индикатором, почему она так далеко от цены, когда вы говорите, что используете пересечение этой линии для указания направления, извините за глупые вопросы.

Похоже, мы на пути вниз к поддержке, если она пробьет ее, у нас будет прорыв вниз, правильно.

прорыв вниз = пробой (термин форекс).

прорыв вверх - пробой.

Первичный рыночный тренд:

- бычий и медвежий.

Тренд вторичного рынка

- коррекция. Коррекция - это движение вниз, которое не является достаточно большим, чтобы быть медвежьим рынком.

- Ралли медвежьего рынка (или рыночное ралли). заключается в повышении рыночной цены всего на 10% или 20%, после чего тенденция медвежьего рынка возобновляется.

Это термины форекс.

----------------

Я не торговал между этими линиями.

Иногда - я выставляю отложенные ордера на этих ценовых уровнях (buy stop для синего пунктира и sell stop для красного пунктира, но только для таймфреймов M5 или M15). Есть еще один индикатор maksigen (канал) для торговли между линиями канала (есть 2 индикатора maksigen для скальпинга - я использую только один для поддержки/сопротивления).

Белая линия Span(линия Chinkou Span) пересекает цену на исторических данных. Вы можете видеть это пересечение:

График Ichimoku как отдельный индикатор имеет 5 или 6 сигналов (не помню, извините). Так вот, это пересечение - последнее, оно придет позже, но это самый сильный сигнал.

Что касается USDCHF, то если этот Chinkou Span (белая линия) пробьет цену для восходящего тренда, то у нас будет прорыв. Но это может быть рыночное ралли, так как USDCHF сейчас находится в медвежьем тренде на таймфрейме H4 (цена находится ниже облака графика Ichimoku).

Но то, что рыночное ралли на таймфрейме H4 - это прорыв на M30 и = очень хороший бычий сигнал для скальпинга на M1.

Файлы:
Причина обращения: