Жар-птица EA - страница 34

 

Здравствуйте, мастер NewDigital,

Не могли бы вы также протестировать Firebird V3.2? Если некоторые люди говорят, что она намного лучше, чем V0.65, почему бы не попробовать?

Спасибо.

 
Dance With Lions:
Здравствуйте, мастер NewDigital,

Не могли бы вы также протестировать Firebird V3.2? Если некоторые люди говорят, что он намного лучше, чем V0.65, почему бы не попробовать?

Спасибо.

Я тестирую советника Firebird, потому что этот советник очень классический. Это как классическая литература, классическая музыка и так далее.

Я нашел настройки для Firebird v0.65 очень давно. Поэтому я тестирую свои настройки. Что касается других советников (других версий Firebird или других советников), то мне нужны настройки.

Потому что обычно я получаю настройки от создателя/программиста советника, или от автора идеи, или пытаюсь найти настройки самостоятельно. Я не могу создать настройки других версий Firebird, потому что трудно заниматься (оптимизировать настройки) с советником, который был создан давным-давно вне этого форума.

Если я тестирую советник SBS, NewsTrader, Goldwarrior и т.д. и если у меня возникает какой-то вопрос, то я могу задать его авторам, потому что авторы являются элитными членами и известными участниками нашего форума.

Все советники (которые я тестирую в элитном разделе) были созданы/модифицированы известными элитными членами/программистами.

И эти программы всегда на форуме.

Если я буду тестировать другие версии Firebird, то кого я буду просить? Чтобы быть один на один с неизвестным советником...

 
fifthbeatle:
NewDigital,

Несколько вопросов к вам, пожалуйста!

1. "Торговля в пятницу" - У меня есть демо-счет у North Finance. В моем советнике "Торговля в пятницу" = 0, но советник открыл ордер 1/19 для USDCHF и EURUSD. Они оба на 30+ пунктов в мою пользу, но эти сделки не должны были состояться, так как "Trade On Friday" = 0, правильно? Есть идеи, почему эти сделки были заключены? Я думаю, что вы используете торговые часы 8 и 17, а не 8 и 18, как было изначально написано в советнике. Я использую 8 и 18, может ли это быть проблемой?

Какой советник?

fifthbeatle:
2. Своп в моих отчетах, но не в ваших -Некоторые из моих сделок длятся достаточно долго, чтобы у меня был +/- своп, но ваши отчеты не показывают никакого свопа. Опять же, у вас есть идеи, почему? Я нахожусь в центральном часовом поясе США, но не думаю, что мой часовой пояс имеет к этому какое-то отношение, не так ли? Важно то, когда мои сделки исполняются на сервере North Finance по отношению к GMT, правильно?

Я беру показания в пунктах и использую скрипт, созданный Igorad специально для меня. Поэтому не видно никакого свопа, если мои показания в пунктах. Только пипсы (пункты).

Если я снимаю показания в валюте депозита (в долларах), то, конечно, своп есть.

Это не связано с брокером, GMT или чем-либо еще. Это просто скрипт, который я использую для составления отчетов: этот скрипт не показывает мне своп, если в пунктах. И все в порядке, если в валюте депозита.

fifthbeatle:
3. Pre-Set file for Firebird v065tf - в pre-set файле для версии Firebird для таймфрейма гораздо больше информации/больше настроек, чем фактических переменных в советнике. Как эта дополнительная информация/дополнительные настройки используются советником, если в советнике нет области для включения всей этой дополнительной информации?

Настройки с таймфильтром такие же, как и без таймфильтра. Единственное различие заключается в этом "таймфильтре". Я тестирую этот советник у брокера North Finance с таймфильтром 8-17. Проверьте тему файла в разделе elite: там должна быть ссылка на предустановленные файлы.

Файлы:
 

Сейчас я пробую оба Firebird

V0.65 и V3.12

Оба в прибыли в открытой позиции сейчас,

Я думаю, что у них очень похожий вход и выход для торговли,

Возможно, нам стоит спросить у wackena, потому что именно он выложил V3.12.

 

Вопросы о Firebird EA

Originally Posted by fifthbeatle

NewDigital,

Несколько вопросов к вам, пожалуйста!

1. "Торговля в пятницу" - У меня есть демо-счет в North Finance. В моем советнике "Торговля в пятницу" = 0, но советник открыл ордер 1/19 для USDCHF и EURUSD. Они оба на 30+ пунктов в мою пользу, но эти сделки не должны были состояться, так как "Trade On Friday" = 0, правильно? Есть идеи, почему эти сделки были заключены? Я думаю, что вы используете торговые часы 8 и 17, а не 8 и 18, как было изначально написано в советнике. Я использую 8 и 18, может ли это быть проблемой?

Какой советник?

Советник, на который я ссылался, был v0.65tf. После того, как я написал свои вопросы, я посмотрел на ваш отчет об открытых пипсах и заметил, что у вас были открыты те же сделки, что и на прошлых выходных, о которых я спрашивал, так что я уже не так обеспокоен, как раньше! Тем не менее, не совсем понятно, почему v0.65tf открыла сделки 1/19, если у нас Trade on Friday = 0.......

 
fifthbeatle:
Советник, на который я ссылался, был v0.65tf. После того, как я написал свои вопросы, я посмотрел на ваш отчет об открытых пипсах и заметил, что у вас были открыты те же самые сделки, о которых я спрашивал, так что я уже не так обеспокоен, как раньше! Тем не менее, не совсем понятно, почему v0.65tf открыла сделки 1/19, если у нас Trade on Friday = 0.......

Код Firebird EA кажется мне очень сложным. Я потратил один час на изучение кода. Все, что я понял, это то, что советник открывает некоторые ордера (имеется в виду первоначальные), а затем советник может открыть другие ордера. Так что, возможно, этот TradeOnFriday относится к некоторым сделкам, а не ко всем сделкам, которые откроет советник.

Но чтобы точно это понять, нужно полностью разобраться в коде, а мне не жалко.

 

newdigital,

Я тестировал этот советник разными способами и не смог добиться таких результатов, как у вас на прошлой неделе. Я получил 116 пунктов на этой неделе, работая по вашему файлу настроек. Может быть, я что-то упускаю? Я добавил результат за месяц.

Спасибо за ваше время,

Крис

 
chris1085:
newdigital,

Я тестировал этого советника разными способами и не смог добиться таких результатов, как вы на этой неделе. На этой неделе я получил 116 пунктов, работая по вашему файлу настроек. Может быть, я что-то упускаю? Я добавил результат за месяц.

Спасибо за ваше время,

Крис

Вы провели бэктест, но я провел форвард-тест (то есть торговал в реальном времени). Это разница между бектестингом и живым тестированием. Кроме того, как я вижу в коде, этот советник работает на открытом баре и на максимумах/минимумах опен-бара, поэтому результаты бэктестинга для таких советников вообще не действительны.

Что касается прошлой недели, то я получил следующее:

EURUSD: пипсы на этой неделе 84;

GBPUSD: пипсы на этой неделе 123;

USDJPY: пунктов на этой неделе 6;

USDCHF: пунктов на этой неделе -50;

Итого +163 пункта.

Если мы можем полагаться на результаты бэктестинга, то почему я тестирую вживую множество советников в течение одного года?

Конечно, это идея - сравнивать живые результаты с бэктестингом. Но, как я уже сказал, я видел в коде этого советника, что иногда эта версия Firebird работает на открытом баре (и очень часто). Это не хорошо и не плохо. Это означает, что никакие результаты бэктестинга, основанные на"каждом тике..." или "фракталах..." не действуют.

 

Да, я так и думал. Я просто хотел убедиться, что не упустил ничего очевидного. Я еще не очень хорошо знаком с MT. Но должен признать, что начинаю в него влюбляться.

Спасибо,

Крис

 
newdigital:
Вы тестировали на бэктесте, а я тестировал на форварде (то есть торговал вживую). Это разница между бектестированием и тестированием вживую. Кроме того, как я вижу в коде, этот советник работает на открытом баре и на high/low бара opeb, поэтому результаты бэктестинга для таких советников вообще не действительны.

Что касается прошлой недели, то я получил следующее:

EURUSD: пипсов на этой неделе 84;

GBPUSD: пипсов на этой неделе 123;

USDJPY: пунктов на этой неделе 6;

USDCHF: пунктов на этой неделе -50;

Итого +163 пункта.

Если мы можем полагаться на результаты бэктестинга, то почему я тестирую вживую множество советников в течение одного года?

Конечно, это идея - сравнивать живые результаты с бэктестингом. Но, как я уже сказал, я видел в коде этого советника, что иногда эта версия Firebird работает на открытом баре (и очень часто). Это не хорошо и не плохо. Это означает, что никакие результаты бэктестинга, основанные на "каждый тик..." или "фракталы..." не действительны.

Некоторые цифры здесь https://www.mql5.com/en/forum/173383/page51

Причина обращения: