ФОРТС Прошу помощи - страница 11

 
komposter:

Привет!

Универсальный и простой подход сделает невозможным написание эффективных программ. Нельзя сделать одну функцию ДайДанные, в которой будут все проверки - это будут тормоза, в 95% случаев ненужные пользователю.
В случае с индикатором - он работает максимально быстро с данными своего графика. Он для этого создан, под это заточен. Если сделать его "готовым к любым ситуациям", то простая МА будет тормозить как сложный монстр.

Я не защищаю разработчиков, ни в коем случае. Мне тоже многое не нравится.
Но я стараюсь быть конструктивным, и понимаю, что не знаю всех внутренностей терминала.

В чем-то Микалас прав - зажмуривается (не читает) и продолжает кричать "Неудобно!", и дискуссии становятся популярными и заметными для разработчиков. И они что-то делают (уже несколько ошибок исправили по его наводкам).
Так что зря я бурчу, наверное )

Привет тоже рад видеть тебя.

То что мы не знаем внутренностей терминала согласен. Но давай порассуждаем. Есть другие терминалы и они позволяют делать мультивалютный анализ без этих танцев. Не хочу их рекламировать, но они точно есть. Тормозов не наблюдал (только во время инициализации, пока все не подгрузит). Т.е. это возможно сделать.

Второе. Советник цепляется к графику, но по своей сути, советнику график не нужен (графика и работа с ней сама по себе отнимает очень много ресурсов, это мы знаем). Советнику нужен набор чисел, по которой он построит туже МА (ему не обязательно выводить её на график и вообще как то работать с графикой. Это уже потом когда он отработал, нанести сделки на график, посмотреть правильно ли он отработал. Это функция нужна, но во время работы это только мешает5. 

Наверное поэтому в той программе что я говорю стратегию можно запустить отдельно от графика. Есть данные - работаем, нет данных - подкачали и работаем.
Может в этом дело, тут собака зарыта. Возможно и время выполнения торговых команд из-за этого плавает (подтормаживает). Из-за того что привязаны к графику.


Я работал с плазой там можно получить время выполнения команд быстрее чем выдает терминал (тут где то была ветка про скорость выполнения).

З.Ы. И я очень понимаю тех кто борется за время выполнения. Для арбитража и HFT это очень важно. Там кто первый встал, того и тапки или к примеру ты без ноги (не успел сделать вторую сделку).

 
Prival-2:

Ну, не надо все в одну кучу. Начали про мультивалютные индикаторы, закончили про арбитраж без ноги )

Тормоза при инициализации - это и есть то, с чем столкнулся Микалас. Просто тут не оказалось готового класса/функции/примера для простой загрузки всего необходимого окружения. Но они (эти примеры) появятся.

Посмотри мой ай-индекс (есть бесплатный), я именно на нем научился писать такие индикаторы. И учился долго. Но вроде получилось (за исключением нескольких оставшихся глюков, которые не исправляю потому что никому он не нужен).

 

В общем, хочется чтоб платформа становилась лучше. Это факт. Но надо больше конструктива, и все получится. Ренат все читает )

 

Mikalas:

Я написал индикатор, НО им невозможно пользоваться.

....

И... Давайте закончим на этом, пожалуйста. 

Написали так написали. А пользоваться - это лишнее )

Конечно, закончим. 

 
komposter:

Ну, не надо все в одну кучу. Начали про мультивалютные индикаторы, закончили про арбитраж без ноги )

Тормоза при инициализации - это и есть то, с чем столкнулся Микалас. Просто тут не оказалось готового класса/функции/примера для простой загрузки всего необходимого окружения. Но они (эти примеры) появятся.

Посмотри мой ай-индекс (есть бесплатный), я именно на нем научился писать такие индикаторы. И учился долго. Но вроде получилось (за исключением нескольких оставшихся глюков, которые не исправляю потому что никому он не нужен).

 

В общем, хочется чтоб платформа становилась лучше. Это факт. Но надо больше конструктива, и все получится. Ренат все читает )

Просто мне кажется эти вещи взаимосвязаны. То что хелп один из самых лучших что я видел. Абсолютно согласен.

Андрей а ты только представь (вернее представляешь) с чем столкнётся тот, кто только встал на путь мультивалютного анализа. Если ты со своим знанием и уровнем программирования учился и мучался очень долго и до сих пор глюки остались....кудыж бедному крестьянину податься :-)))

И платформа становится лучше, с каждым годом тоже согласен. C моего крайнего опыта работы с МТ5 многое поменялось.

2011.12.23 13:00:11<<< == Buy USDCHF по цене: 0.93633, объем: 0.06 был успешно выполнен, Ticket № 7335383 за 1 запрос(а) == >>> задержка 2.668 сек.

 

 вот лог с чемпионата 2011 года, я там измерял время выполнения команд. В данном примере более 2-х секунд. Сейчас как я понял, время исполнения намного лучше. 

И бился в тоже время с мультивалютным анализом. Так и не смог его победить. Ошибок во время чемпионата было море и помойму он загнулся довольно быстро.

 2011.10.14 01:53:01'USDCHF' synchronization error [183]
 2011.10.14 01:53:01'GBPUSD' synchronization error [183]
 2011.10.14 01:53:01'GBPCHF' synchronization error [183]
 2011.10.14 01:53:01'EURUSD' synchronization error [183]
 2011.10.14 01:53:01'EURGBP' synchronization error [183]
 2011.10.14 01:53:01'EURCHF' synchronization error [183]

 Сейчас как я вижу намного лучше ситуация.

Ну а если Ренат все читает. То специально для него.

1. Спасибо еще раз что все таки задумались над тиками. Может более сильный ход история стакана и сделок ...

2. Для анализа фъючерсов часто еще нужна инормация об открытом интересе (вроде сделали). Количестве покупателей/продавцов, суммарном количестве прод/покуп, гарантийном обеспечении, как ведут себя соответсвующие акции и опционы.

3. И вообще если подключение идет по плазе, то там очень много полезной информации, хотелось бы получить полный доступ к ней и её истории (хотя бы за текущую торговую сессию).

 
Prival-2:

Андрей а ты только представь (вернее представляешь) с чем столкнётся тот, кто только встал на путь мультивалютного анализа. Если ты со своим знанием и уровнем программирования учился и мучался очень долго и до сих пор глюки остались....кудыж бедному крестьянину податься :-)))

А кто говорил, что будет просто? ;)

Просто мы попадаем все в те же 0.5% пользователей с повышенными требованиями. Остальным 99.5% достаточно 2-х красивых кнопок и маркета с сигналами. 

 
komposter:

А кто говорил, что будет просто? ;)

Просто мы попадаем все в те же 0.5% пользователей с повышенными требованиями. Остальным 99.5% достаточно 2-х красивых кнопок и маркета с сигналами. 

Точно вспомнил. Помойму Rosh говорил, что они уже давно ведут работу над двумя кнопками

Первая - заработать денег.

Вторая - вывести на указанный счёт :-)))).

Жаль не могу найти сообщение, уж больно оно красивое, мечта 99.9%. 

 
Prival-2:

3. И вообще если подключение идет по плазе, то там очень много полезной информации, хотелось бы получить полный доступ к ней и её истории (хотя бы за текущую торговую сессию).

 Читал я как-то ftp://ftp.micex.com/pub/FORTS/Plaza2/bak/  там вообще, информации через край)

 Возможно, метаквоты стараются все  максимально упростить чтобы было максимально   удобно массовому пользователю.

   Массовый пользователь - это пользователь, который, как правило сливает.  У суерпрофессионалов же  на много более  жесткие требования и они, как правило, приходят к созданию своей собственной инфраструктуры (что Вы, в принципе, и сделали). А это время и деньги.

 
papaklass:

.... то форексные тики это как?

Да все просто как есть так и будет. У каждого ДЦ будет своя история. Просто договор посмотри, там все котировки обычно индикативные. Какие ДЦ захочет такие и сделает. Ну будут отличия между ДЦ, так они и сейчас есть. Можешь сесть и сверить минутки. Вас я вижу это не смущает... почему же отличия в тиках будут смущать.

Открываем договор и смотрит. Пункт первый ДЦ всегда прав. Пункт второй если ДЦ неправ, смотри пункт первый. Вот вся суть этих договоров.

 
papaklass:

Насчет ДЦ абсолютно согласен.

На нашей бирже тоже самое, только с выкрутасами. :)

Нет, разница огромная, ты ошибаешься.
 
Prival-2:
Нет, разница огромная, ты ошибаешься.
+++ Я раньше тоже был диким фаном форекса и всех биржевиков х***сил. Пояснял что есть не только  кухни, что их время вышло - есть крутые и честные  ECN/STP.   Но только до того как попробовал кайф реальной центролизованной площадки.   После этого  от слова "форекс" почти  хочется блювать....Правда, до сих пор имею пару счетов на форе...) и все , с которых больше вывел чем ввел.))  Кто говорит что на форексе не реально зарабатывать - тот не прав.... зарабатывать можно, но намного сложнее. т.к " врагов"  на пути больше.
 
Edic:
+++ Я раньше тоже был диким фаном форекса и всех биржевиков х***сил. Пояснял что есть не только  кухни, что их время вышло - есть крутые и честные  ECN/STP.   Но только до того как попробовал кайф реальной центролизованной площадки.   После этого  от слова "форекс" почти  хочется блювать....Правда, до сих пор имею пару счетов на форе...) и все , с которых больше вывел чем ввел.))  Кто говорит что на форексе не реально зарабатывать - тот не прав.... зарабатывать можно, но намного сложнее. т.к " врагов"  на пути больше.
Блевать, Эдвард, блЕвать =)
Причина обращения: