ФОРТС Прошу помощи - страница 15

 
Mikalas:

PositionsTotal

Возвращает количество открытых позиций.

int  PositionsTotal();

Возвращаемое значение

Значение типа int.

Примечание

По каждому символу в любой момент времени может быть открыта только одна позиция, которая является результатом одной или более сделок.

Не следует путать между собой позиции и действующие отложенные ордера, которые также отображаются на вкладке "Торговля" в панели "Инструменты".

Общее количество позиций на торговом счете не может превышать общего количества финансовых инструментов.

Смотри также

PositionGetSymbol(), PositionSelect(), Свойства позиций

А теперь попытка номер два: я привёл код получения рыночной информации по символу, а Вы пытаетесь рассказать про торговые функции. Разницу чувствуете? И прикрепите, наконец-то, мой код на любой ликвидный символ, который предоставляет брокер - увидите.
 
Mikalas:

Добрый день!

А что ВЫ понимаете под ОИ?

Если это:

 То в МТ5 этого нет.

А SYMBOL_SESSION_INTEREST - это разве не то? Или он просто пока не работает?

barabashkakvn:
Как насчёт SYMBOL_SESSION_BUY_ORDERS и SYMBOL_SESSION_SELL_ORDERS?

Так это же информация по ордерам . Ордер - не позиция. Это определенно не ОИ.

 
MigVRN:

А SYMBOL_SESSION_INTEREST - это разве не то? Или он просто пока не работает?

Так это же информация по ордерам . Ордер - не позиция. Это определенно не ОИ.

Определённо. Это оно. Хотя наблюдать за изменениями кол-ва ордеров на покупку и на продажу не менее интересно.

P.S. Работает только на тех серверах, которые предоставляют такую информацию. 

 
Mikalas:

Добрый день!

А что ВЫ понимаете под ОИ?

Если это:

 То в МТ5 этого нет.

Да именно это. Странно что же тогда изображено на скрине МТ5 (чуть выше). Я понимаю что графики не сравнить. Нужно сравнить числовые данные. Тогда будет понятно что это. Спасибо за подсказку, что МТ как обычно нужно по 10 раз все перепроверять...

Давайте сверим. Я сейчас выложу цифры и скрин, того что выдаёт квик, по ОИ и количеству покупат. и продавцов.

 
Prival-2:
Да именно это. Странно что же тогда изображено на скрине МТ5 (чуть выше). Я понимаю что графики не сравнить. Нужно сравнить числовые данные. Тогда будет понятно что это. Спасибо за подсказку, что МТ как обычно нужно по 10 раз все перепроверять...
Если не трудно, сверьте по цифрам, квик и мт5 с SYMBOL_SESSION_INTEREST .
 

Вот скрин сегодняшних торгов

 

Сверху вниз минутки

1.Micex 

2. Si

3. RIM5

4. открытый интерес RIM5

5. количество продавцов /покупателей

к сообщению прикрепляю файл графиков № 3 4 5 6.

Если не трудно сверьте данные которые выдает МТ5 (у меня его нет). Станет все понятно.

 
Не получается......  SymbolInfoDouble  выдает только текущую информацию по этим данным. По ходу, историю с сервера (по барам, скажем) получить нельзя - он ее не накапливает.  Только самому копить... 
 
Edic:
Не получается......  SymbolInfoDouble  выдает только текущую информацию по этим данным. По ходу, историю с сервера (по барам, скажем) получить нельзя - он ее не накапливает.  Только самому копить... 
Да. только текущая информация. Сравнить хочется.
 
Prival-2:

Вот скрин сегодняшних торгов

 

Сверху вниз минутки

1.Micex 

2. Si

3. RIM5

4. открытый интерес RIM5

5. количество продавцов /покупателей

к сообщению прикрепляю файл графиков № 3 4 5 6.

Если не трудно сверьте данные которые выдает МТ5 (у меня его нет). Станет все понятно.

К арбитражу хотите прикрутить ОИ?

Идея хорошая, но как учитывать MIX/RTS ?

Там точность 0,001 уже играет огромную роль...  

 
Mikalas:

К арбитражу хотите прикрутить ОИ?

Идея хорошая, но как учитывать MIX/RTS ?

Там точность 0,001 уже играет огромную роль...  

Не обязательно. ОИ я использую для других алгоритмов. Видов арбитража много, один из классических акция против фъючерса этой акции. Тут вроде плаза, достаточно быстрое исполнение (раньше был совсем ужас 2 сек), есть аналог VPS. Можно попробовать парочку простых. Я тут вижу ребята и календарный арбитраж пытаются запустить, но с таким качеством поступления информации, это пока нереально + акций нету + опционов нема....

 Mikalas: если не трудно сверте данные. Или мне скиньте что МТ5 выдает по этим данным (ТФ 1 минута). Я сам сверю.

Причина обращения: