Простой советник CCI с фильтром MA

 

Привет, друзья,

Я новичок в mql4 и хотел бы изучать его шаг за шагом. Мое главное намерение сейчас не написать прибыльный советник, а скорее изучить этот замечательный язык. Я проверил советника MACD по умолчанию и удалил из него SL и TP, и он работал.

Теперь я нашел в базе данных советника CCI, немного поиграл с кодом и хочу написать чистый код CCI и MA, без всего остального, чтобы изучить основные функции советника. Я вижу там такие вещи, как magic #, err, ... и т.д., которые я не считаю необходимыми для генерации сделок в соответствии с триггерами CCI и фильтром MA. Не могли бы вы помочь мне с этим?

С уважением,

 
магические числа нужны для того, чтобы убедиться, что советник не столкнется с другим советником или ордерами советника, поэтому они как бы привязывают ордер одного советника конкретно к этому советнику.

Таким образом, вам может не понадобиться использовать магический номер для торговли одним советником только на одной валюте, но для работы на нескольких валютах и/или вместе с другими советниками в одно и то же время он будет необходим.

Это своего рода идентификационный номер для сопоставления ваших ордеров с вашим советником. Чтобы один советник не удалял и не отправлял ордера другого советника и т.д.

По крайней мере, так я это понимаю.

Так что вы должны решить, нужны ли вам магические номера или нет, и как ваш советник будет работать с другими советниками или с несколькими валютами и т.д.

Надеюсь, это поможет
 

Здравствуйте, агент,

Спасибо за информативный ответ. Если это так, то я хочу сохранить этот магический #.

Насколько я понял из вашего ответа, в данном примере 13131313 будет прикрепляться к каждому ордеру, который генерируется этим советником, чтобы советник мог отслеживать свои собственные ордера и защищать их от прикосновения других советников. Правильно ли это?

Кроме того, не могли бы вы убрать все остальные ненужные блоки кода и оставить только CCI, MA? Я прилагаю здесь мою последнюю исправленную копию.

Буду очень признателен за поддержку.

tapo

Файлы:
cci_1.txt  11 kb
 
tapo:

Здравствуйте, агент,

Спасибо за информативный ответ. Если это так, то я хочу сохранить этот магический #.

Как я понял из вашего ответа, когда вы говорите [code]extern int _MagicenNumber = 13131313;[/code] yo

Используйте кнопку SRC и вставьте ваш код в поле, затем нажмите Insert ... не используйте теги . .

extern int _MagicenNumber = 13131313;
 

Привет, Раптор,

Вы поймали мой ответ сразу после его отправки, по ошибке нажав на эту кнопку. Вы выглядите так же, как на фотографии :) В любом случае, спасибо, что рассказали мне о SRC. Не могли бы вы также взглянуть на мой ответ Агенту? Возможно, я бы узнал от вас что-то еще более важное.

 
tapo:

Насколько я понял из ваших слов, в данном примере 13131313 будет прикрепляться к каждому ордеру, который генерируется этим советником, чтобы советник мог отслеживать свои собственные ордера и защищать их от прикосновения других советников. Так ли это?

По сути, это верно. В общем случае вы будете использовать магическое число в сочетании с OrderSymbol, чтобы определить, был ли ордер размещен советником на определенном графике... в идеале магическое число будет содержать ссылку на таймфрейм, тогда у вас будут все возможности.
 
RaptorUK:
По сути, это правильно. В общем, вы должны использовать магическое число в сочетании с OrderSymbol, чтобы определить, был ли ордер размещен советником на конкретном графике ... в идеале магическое число будет содержать ссылку на таймфрейм, тогда у вас будут все возможности.


Спасибо Raptor за подтверждение этого. Не могли бы вы/другой друг взглянуть на код, приложенный выше, и сказать, как сохранить только функции CCI и MA плюс необходимые вещи вроде magic #? Я хотел бы иметь возможность увидеть, как написан чистый код CCI с МА. Я в основном хочу учиться на нем, а текущий код выглядит сложным и немного беспорядочным.

Кроме того, я запускаю этот советник на демо-счете, чтобы посмотреть, как он торгует. Я заметил, что он открывает трейдера не только на основе CCI. Я внимательно изучил код, и похоже, что MA не является фильтром, который применяется к цене, а применяется к CCI, и это также вызывает сделки. Это интересно!

Я буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне с этим кодом, чтобы понять его и почистить.

с уважением

tapo

 
tapo:

Здравствуйте, агент,

Спасибо за информативный ответ. Если это так, то я хочу сохранить этот магический #.

Насколько я понял из вашего ответа, в данном примере 13131313 будет прикрепляться к каждому ордеру, который генерируется этим советником, чтобы советник мог отслеживать свои собственные ордера и защищать их от прикосновения других советников. Правильно ли это?

Кроме того, не могли бы вы убрать все остальные ненужные блоки кода и оставить только CCI, MA? Я прилагаю здесь мою последнюю исправленную копию.

Буду очень признателен за поддержку.

tapo

Привет

Я должен просмотреть его еще раз, и мне потребуется некоторое время, чтобы понять, что он делает, потому что я промежуточный NOOB, если такое возможно, но все еще новичок, поэтому мне требуется время, чтобы проследить за кодом, чтобы понять, как работают некоторые коды.

На первый взгляд, я не понимаю использование непрерывного != во всем вашем коде.
Особенно != _MagicNumber.
Многие из них не кажутся мне типичными; и я не видел, чтобы они использовались таким образом раньше.

Это, конечно, не значит, что его нельзя использовать или что он неправильный, но просто я не понимаю его с первого взгляда.
Я постараюсь посмотреть глубже, возможно, сегодня вечером после ужина, если у меня будет немного свободного времени.
 
Agent86:

На первый взгляд, я не понимаю использование непрерывного != во всем вашем коде.
Особенно != _MagicNumber
Это просто другой способ выбора порядка по символу и MagicNumber, вместо выбора, он пропускает текущий порядок, используя continue к следующему значению в цикле ... https://docs. mql4.com/basis/operators/continue
 
tapo:

Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне с этим кодом, чтобы понять его и очистить.

Лучший способ обучения - сделать ... ... попробовать самому ... .
 
Agent86:
Привет

Я должен просмотреть его еще раз, и мне потребуется некоторое время, чтобы понять, что он делает, потому что я промежуточный NOOB, если такое возможно, но все еще новичок, поэтому мне требуется время, чтобы проследить за кодом, чтобы понять, как работают некоторые коды.

На первый взгляд, я не понимаю использование непрерывного != во всем вашем коде.
Особенно != _MagicNumber.
Многие из них не кажутся мне типичными; и я не видел, чтобы они использовались таким образом раньше.

Это, конечно, не значит, что его нельзя использовать или что он неправильный, просто я не понимаю его с первого взгляда.
Я постараюсь взглянуть глубже, возможно, сегодня вечером после ужина, если у меня будет немного свободного времени.


Также я не знаю, насколько глубоки ваши знания MQL. Ваш профиль показывает, что вы недавно присоединились к форуму, и я предполагаю, что вы немного новичок в коде MQL?

В любом случае, я постараюсь разобраться с этим, но вам придется начать читать документацию, книгу, возможно, уроки на сайте Форекс ТСД, я думаю, это его версия. Вы можете поискать последнюю версию на этих форумах.

https://www.forex-tsd.com/metatrader-4-mql-4-development-course/134-welcome-mql4-course-2.html#post3746


Также вот эта книга, которую я тоже планирую приобрести и прочитать
http://www.expertadvisorbook.com/

Вот ссылка на тему на форуме об этом тоже

https://www.mql5.com/en/forum/124567

В любом случае, я просмотрю ваш код позже вечером, я знаю, что это, вероятно, не то, что вы действительно хотели, но это процесс.
Вы должны пройти через этот процесс, который займет некоторое время и чтение, чтобы понять весь синтаксис.
Уроки forex-tsd - лучшее место для начала, а затем переходите к книге, документам и т.д. и т.п.

Надеюсь, это поможет
Причина обращения: