Простой советник CCI с фильтром MA - страница 4

 
RaptorUK:

Я не вижу ничего плохого в этом примере...

Ваш код таков для покупки и продажи

Эти значения попадают в эти диапазоны. ...

2011.11.07 06:22:09 CCI EURUSD,M1: 122.97015370 | 71.61246612 <------- для SELL

2011.11.07 06:32:07 CCI EURUSD,M1: -127.56702074 | -89.52929875 <------ для BUY

Вы обнаружили проблему, когда ваш код работает ... повторно запустите проблемную область, с которой вы разместили картинку, используя тестер стратегий.

Я думаю, что нашел проблему. Я дам вам знать, когда проверю ее. На данный момент просто примите во внимание тот факт, что тиражи не были истинными значениями, как я уже упоминал ранее.
 
tapo:
Я думаю, что нашел проблему. Я дам вам знать, когда проверю ее. На данный момент, просто примите во внимание тот факт, что распечатки не были истинными значениями, как я уже говорил ранее.

Похоже, что проблема была связана с ценовым параметром CCI. Ценовой параметр CCI в советнике был близок. Это и было причиной расхождения. Теперь, когда я изменил его на типичный, распечатки дают точно такие же значения, как и у построенного индикатора, а позиция открывается всегда на 3-й свече следующим образом

значение выше 100 -----> значение ниже 100 -----> продажа

значение ниже -100 -----> значение выше -100 -----> покупка

:)

Вы не знаете, есть ли преимущество вызова функции CCI на каждом тике по сравнению с каждым баром? Только вызов, не для запуска торговли.

 
tapo:


Вы не знаете, есть ли преимущество вызова функции CCI на каждом тике по сравнению с каждым баром? Только вызов, не для запуска торговли.

Молодец, что нашел проблему.

Я не вижу никаких преимуществ вообще ... также вы можете рассмотреть возможность уменьшения размера массива ... возможно, до CCI_Period +5, это ускорит работу в тестере стратегий... когда вы начнете использовать его, если вы еще не используете.

 
RaptorUK:

Молодец, что нашел проблему.

Я не вижу никакого преимущества вообще ... также вы можете рассмотреть возможность уменьшения размера массива ... возможно, до CCI_Period +5, это ускорит работу в тестере стратегий ... когда вы начнете его использовать, если еще не используете.

Хорошее предложение.

В настоящее время я кодирую MA-фильтр из 2 MA. Вы знаете, что это значит?

ma_shift - Смещение МА. Смещение линии индикатора относится к графику по таймфрейму.

источник: https://docs.mql4.com/indicators/iMA

Я поставил 0, потому что это значение по умолчанию, но не получил его.

 

Привет Раптор и коллеги-программисты,

Не хотите ли вы изучить мой новый советник? Я бы хотел услышать от вас, если код в порядке. Фильтр MA является самообъясняющимся. Вы можете сразу понять, что я имею в виду. Второе мнение более опытного программиста может быть бесценным.

Также, что касается размера массива, связан ли он с периодом индикатора? Можно ли сделать его равным или меньшим, чем период индикатора?

Будьте здоровы,

Файлы:
 
Есть ли простой способ закрыть текущую позицию, которая была открыта советником, в то время, когда новый ордер отправляется тем же советником? Или мы должны пройти через цикл for для поиска всех существующих ордеров?
Причина обращения: