10 пунктов 3.mq4 - страница 93

 

Последние предложения

Я надеюсь, что некоторые из последних предложений могут быть оценены кодером для возможного включения в Jugulator или 10points3 Dynamic Stop. Я за то, чтобы сделать советник безопасным для использования на небольших реальных счетах, при этом позволяя прогрессировать MaxTrades10.

Вот и на этой неделе. Я установил динамический стоп 10points3, как и раньше, но убрал GBPUSD, опять же с точки зрения безопасности.

Jugulator был возвращен к настройкам по умолчанию после неудачного результата с моими собственными настройками.

Джон

 

Jugulator 1.1 Ошибка расчета размера лота?

Я запускаю Jugulator на H4 с размером лота 0.1 и другими настройками по умолчанию. Я заметил, что GBPUSD начала с ордером на продажу на уровне 0.10, но затем он подскочил до 0.20. Должен ли он перейти к 0.16, так как LotsIncreaseBy=1.6?

Странно то, что для EURJPY он начался с 0.10, а затем перешел к 0.16, как и должен был. Однако у других пар та же проблема, что и у GBPUSD.

Я использую 7 различных валютных пар на одном MT4. Должен ли я назначать разные Magic Number для каждой пары?

Пожалуйста, помогите. Спасибо.

 

Не имеет значения, если все они имеют одинаковое магическое число... советник проверит, что символ и магическое число совпадают, прежде чем что-то делать с ордером.

Если у вас несколько графиков на одном и том же символе (например, на разных таймфреймах) с одним и тем же советником, тогда да, вам нужно будет использовать разные магические номера для каждого.

Надеюсь, это поможет,

sstillwell

 

Оффтопичный вопрос. Какая версия сейчас самая "горячая"? Dynamic stop_v2 или Jugulator? Какой скрипт новее?

 

Правильно ли Jugulator v1.1 рассчитывает размер лота?

MTaboneWeb,

У меня есть 3 вопроса:

1) Я запускаю Jugulator на H4 с лотсайзом 0.1 и другими настройками по умолчанию. Я заметил, что GBPUSD начала с ордером на продажу на уровне 0.10, но затем он подскочил до 0.20. Должен ли он перейти к 0.16, так как LotsIncreaseBy=1.6? Странно то, что для EURJPY он начался с 0.10, а затем перешел к 0.16, как и должен был. Однако у других пар такая же проблема, как и у GBPUSD. Правильно ли Jugulator v1.1 рассчитывает размер лота?

2) Может ли Jugulator открывать ордера на покупку и продажу на одной и той же валютной паре? На GBP Jugulator открыл ордер на покупку и продажу. Почему? Jugulator хеджирует?

3) Когда "TrendText" показывает "Weak Uptrend/Ranging", USDCHF открыл ордер на продажу. Должен ли он открыть ордер на покупку вместо ордера на продажу, так как индикаторы показывают, что тренд восходящий?

Пожалуйста, помогите. Спасибо.

 

SStillWell, спасибо за полезное объяснение о магическом числе.

sstillwell:
Не имеет значения, если все они имеют одинаковый магический номер... советник проверит, что символ и магический номер совпадают, прежде чем делать что-либо с ордером.

Теперь, если у вас есть несколько графиков на одном и том же символе (например, разные таймфреймы) с одним и тем же советником, то да, вам нужно будет использовать разные магические числа для каждого.

Надеюсь, это поможет,

sstillwell
 

Есть ли где-нибудь правила?

 

Правила Jugulator

et_phonehome_2:
Есть ли где-нибудь опубликованные правила?

Начиная с поста #774 на странице #78 mtaboneweb обсуждает советник 10points3 Dynamic Stop2.2, который после предложения bluto был назван Jugulator.

Правил как таковых не было, но он разместил информацию в верхней части кода.

//---- входные параметры

extern double LotSize = 0.1; //Размер начального ордера

extern int LotPrecision = 1; //Используется для NormalizeDouble для определения количества знаков после запятой в размере лота

extern double TakeProfit = 38; //Цель прибыли для последнего размещенного ордера

extern int OrderSlippage = 5; //Количество пунктов +/- цена ордера может быть смещена при его размещении

extern int MaxOrders = 10; //Максимальное количество открываемых ордеров

extern int Pips = 15; //Расстояние в пунктах от предыдущего ордера, если рынок идет против нас

extern double LotsIncreaseBy = 1.6; //Новые ордера будут предыдущего размера, умноженного на эту величину

extern bool MoneyManagement = false; //Следует ли открывать ордера на основе процента от счета

extern int RiskPercent = 5; //Процент счета, используемый для размещения первого ордера

extern int AccountType = 0; //0=Micro/Mini, 1=Standard

extern int Magic = 20061113; //Используется для отслеживания того, какие ордера были созданы этим советником.

Поскольку советник основан на динамическом стопе, модифицированном из оригинала tururo, на странице 18 и 19 будет больше информации о том, как работает динамический стоп.

Мэтт может добавить дополнительную информацию, но все, над чем мы работали, можно найти на этих страницах.

Джон

 

Испытание форварда

yeoeleven:

На этой неделе мы снова начинаем. Я установил динамический стоп 10points3, как и раньше, но убрал GBPUSD, опять же с точки зрения безопасности.

Jugulator был возвращен к настройкам по умолчанию после неудачного результата с моими собственными настройками.

Джон

Динамический стоп 10points3 после первого дня на этой неделе.

Jugulator показывает лучшие результаты на этой неделе после возврата к авторским настройкам по умолчанию.

Не обращайте внимания на GBPJPY в плавающем P/L, это от другого советника, но это пока не повлияло на закрытый профит.

Джон

Файлы:
jug5.htm  25 kb
jug5.gif  5 kb
10points320.htm  19 kb
 

Джон,

Отличная тема, которую вы начали! Если бы вы начали тестировать только одну версию 10 пунктов 3 и один набор параметров, что бы это было? Другими словами, какая версия и набор параметров являются лучшими на данный момент?

BTW: Я не уверен, что мы говорили о входных параметрах EURUSDPipvalue=10, GBPUSDPipvalue=10, USDCHFPipvalue=10 и USDJPYPipvalue=9.175. Если я правильно понимаю, это должны быть значения одного пункта в $ для стандартного лота. Если для первых двух пар число 10 подходит, то для двух других пар оно не подходит и должно быть динамичным, так как соотношение растет и падает. Возможно, именно поэтому производительность этих двух пар не так хороша. Есть какие-нибудь мысли?

BTW, я использовал эту систему на BlackJack, так как я живу в Вегасе, и я продолжаю заканчивать деньги, прежде чем мои удвоения помогут (плюс максимальная ставка, разрешенная в слотах, составляет всего 20 единиц, что составляет всего 5 удвоений (1, 2, 4, 8, 16)). Шансы на выигрыш всегда 50/50, если автомат не подстроен.

Продолжайте в том же духе!

С уважением, Алигатор

Причина обращения: