Элитные показатели :) - страница 396

 

Младе, нужна ваша помощь

Привет Младен,

Я пытаюсь сделать советник с использованием этого индикатора, это трендовый скальпер M1, который торгует в направлении стохастика на старшем таймфрейме и заключает сделки при пересечении стохастика на текущем таймфрейме.

Как вы можете видеть на прилагаемом изображении, советник торгует только один раз во время тренда на старшем таймфрейме и совершает следующую сделку только при изменении тренда на старшем таймфрейме, тогда как советник должен торговать на каждом пересечении стохастика на текущем таймфрейме, которое совпадает с трендом на старшем таймфрейме (белые круги).

Прошу вас исправить этот советник/индикатор или предложить мне какой-нибудь альтернативный индикатор для включения в такой советник.

Спасибо,

Умеш

PS) Извините за опечатку в вашем имени в теме, сейчас не могу отредактировать.

(со мной такое бывает после двух бутылок пива;))

Файлы:
ea_trades.jpg  100 kb
 

:)

Умеш,

Не волнуйся насчет имени. Начинай волноваться, если это не произойдет после 2 бутылок пива.

В любом случае, вот что я испортил. Прежде всего, объясню, как это работает. Если таймфрейм установлен на текущий таймфрейм графика, то все работает как и раньше. Если вы установите таймфрейм на более высокий таймфрейм, он начинает работать так, как вы просили. В этом случае он ищет совпадения тренда на 2 таймфреймах, и когда они совпадают, рисуется соответствующий бар.

Вот пример с 1-минутным и 5-минутным индикатором вверх и сигналы, которые дает этот индикатор, когда его параметр таймфрейма установлен на 5 минут (таким образом, он не работает как классический мультитаймфрейм, но он объединяет тренды с двух таймфреймов для сигналов входа)

PS: отключил интерполяцию старшего таймфрейма, чтобы показывать четкие сигналы, когда они точно происходят. В процессе работы, так как это мультитаймфрейм, может случиться так, что вы пропустите первый сигнал (когда более высокий таймфрейм поворачивает тренд, тогда он покажет сигнальный бар назад (это следствие выравнивания нескольких таймфреймов), все остальное время он будет показывать сигнальные бары вовремя).

с уважением

Mladen

umeshkathuria:
Привет, Младен,

Я пытаюсь сделать советник с использованием этого индикатора, это трендовый скальпер M1, который торгует в направлении стохастика на старшем таймфрейме и заключает сделки при пересечении стохастика на текущем таймфрейме.

Как вы можете видеть на прилагаемом изображении, советник торгует только один раз во время тренда на старшем таймфрейме и совершает следующую сделку только при изменении тренда на старшем таймфрейме, тогда как советник должен торговать на каждом пересечении стохастика на текущем таймфрейме, которое совпадает с трендом на старшем таймфрейме (белые круги).

Прошу вас исправить этот советник/индикатор или предложить мне какой-нибудь альтернативный индикатор для включения в такой советник.

Спасибо,

Умеш

PS) Извините за опечатку в вашем имени в теме, сейчас не могу отредактировать.

(со мной такое случается после двух бутылок пива;))
Файлы:
 

Младен,

Большое спасибо за индикатор, это именно то, что я хотел.

Теперь я пытаюсь включить его в свой советник (прилагается), но он не совершает сделок, пожалуйста, исправьте и это.sto_cci_rsi_ea_new_v1.mq4

Спасибо,

Умеш

mladen:
:)

Умеш,

Не беспокойтесь о названии. Начинай волноваться, если это не произойдет после 2 бутылок пива.

В общем, вот что я наворотил. Прежде всего, объясню, как это работает. Если таймфрейм установлен на текущий таймфрейм графика, то все работает как и раньше. Если вы установите таймфрейм на более высокий таймфрейм, он начинает работать так, как вы просили. В этом случае он ищет совпадения тренда на 2 таймфреймах, и когда они совпадают, рисуется соответствующий бар.

Вот пример с 1-минутным и 5-минутным индикатором вверх и сигналы, которые дает этот индикатор, когда его параметр таймфрейма установлен на 5 минут (таким образом, он не работает как классический мультитаймфрейм, но он объединяет тренды с двух таймфреймов для сигналов входа)

PS: отключил интерполяцию старшего таймфрейма, чтобы показывать четкие сигналы, когда они точно происходят. В процессе работы, так как это мультитаймфрейм, может случиться так, что вы пропустите первый сигнал (когда более высокий таймфрейм поворачивает тренд, тогда он покажет сигнальный бар назад (это следствие выравнивания нескольких таймфреймов), все остальное время он будет показывать сигнальные бары вовремя).

с уважением

Mladen
Файлы:
 

Umesh

Измените StochTF с int на string (так что это должно быть extern string StochTF = "5";) и измените эти строки.

int upx = iCustom(NULL,StochTF,"Sto_CCI_Rsi 2.01","",RsiPer,StochPer,CCIPer,Hot,Smoothing,2,1);

int downx = iCustom(NULL,StochTF,"Sto_CCI_Rsi 2.01","",RsiPer,StochPer,CCIPer,Hot,Smoothing,3,1);[/PHP]

к этому

[PHP]int upx = iCustom(NULL,0, "Sto_CCI_Rsi 2.01",StochTF,RsiPer,StochPer,CCIPer,Hot,Smoothing,2,1);

int downx = iCustom(NULL,0, "Sto_CCI_Rsi 2.01",StochTF,RsiPer,StochPer,CCIPer,Hot,Smoothing,3,1);

Помните, что индикатор не является классическим мультитаймфреймовым индикатором, но параметр таймфрейма используется для передачи ему "другого" таймфрейма (он работает с текущим и "другим" таймфреймом).

с уважением

Mladen

umeshkathuria:
Младен,

Большое спасибо за индикатор, это именно то, что я хотел.

Сейчас я пытаюсь включить его в свой советник (прилагается), но он не совершает сделок, пожалуйста, исправьте и это.sto_cci_rsi_ea_new_v1.mq4

Спасибо,

Умеш
 

Умеш

Это быстрое изменение вашего советника. Теперь он принимает сделки. Добавил изменения из предыдущего сообщения, а также убрал "a" из условия открытия ордера и добавил еще одно условие: он допускает только 1 открытый ордер. Так что если нет открытых ордеров, он откроет новый ордер в направлении тренда, иначе он проигнорирует новый сигнал (если вы задаетесь вопросом, почему он не открыл ордера по некоторым сигналам из примера: потому что уже был открытый ордер). Если вы хотите разрешить более одного открытого ордера, вы должны добавить функцию, разрешающую только один открытый ордер на бар (иначе он будет открывать более одного нового ордера на бар).

Вот как он открывает ордера в коротком бэк-тесте сейчас:

Таким образом, вы должны пересмотреть условия в коде, чтобы он работал полностью нормально. Как я уже говорил, избегайте использования переменных глобальной области видимости, так как они будут сброшены при перезапуске советника, и тогда вы попадете в ошибку.

с уважением,

Младен

 

Очень нравится

mrtools:
Искал, но не думаю, что размещал это, это дневной канал implus на jurik, его mtf, со стрелками и предупреждениями.

=========================

MrTools, похоже, что это "жемчужина" в процессе создания!

Вопрос plse............ могу ли я заменить файл alert.wav голосом или это требует каких-то сложных изменений в кодировке и если да, то не могли бы вы показать мне как это сделать, так как я хочу сделать то же самое для #DTosc.

Заранее благодарю.

 

Спасибо:)

Младен

Я очень ценю ваше терпение. Теперь все работает безупречно.

Большое спасибо.

С уважением,

Умеш

 
ValeoFX:
=========================

MrTools, ЭТО, похоже, "жемчужина" в процессе создания!

Вопрос plse............ могу ли я заменить файл alert.wav голосом или это требует каких-то сложных изменений в кодировке и если да, то не могли бы вы показать мне, как это сделать, поскольку я хочу сделать то же самое для #DTosc.

Заранее благодарю.

Привет, Валео,

То, что у меня есть, это то, что я скачал из базы кода некоторое время назад, из того, что я вижу из кода, возможно, я смогу заставить его работать в индикаторе, просто я еще не понял, как это сделать, , но в rar есть 2 образца голоса, чтобы дать вам представление. Теперь нужно научиться использовать отдельные голоса, возможно, голос актера или актрисы.

Файлы:
mtvoice.rar  316 kb
 
ValeoFX:
=========================

MrTools, ЭТО, похоже, "жемчужина" в процессе создания!

Полностью согласен. Очень хорошая работа.

 

Спасибо MrTools

mrtools:
Привет Valeo, То, что у меня есть, это то, что я скачал из кодовой базы некоторое время назад, из того, что я вижу из кода, возможно, я смогу заставить его работать в индикаторе, просто я еще не понял, как это сделать, но в rar есть 2 образца голоса, чтобы дать вам представление. Теперь нужно научиться использовать отдельные голоса, возможно, голос актера или актрисы.

==============

Добрый день, MrTools,

Большое спасибо за эту информацию. Очень признателен.

Я использую платформу AT&T, откуда я загружаю все свои голоса. Довольно большой выбор голосов на выбор, включая французский, а также возможность выбора мужского/женского голоса.

Вы можете найти ссылку здесь: AT&T Natural Voices� Text-to-Speech Demo

С наилучшими пожеланиями.

Причина обращения: