Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 149

 
Прекратите пожалуйста холивар. 

Все идеи связанные с анализом и проверкой гипотез объединяет тяга к извлечению знаний, а людей разъединяет их проф.привычки. что важнее надеюсь ясно?

Я готов повторить в своей привычной среде любую идею, написанную на mql с использованием функций и методов, общих для разных сред. Если конечно идея интересная.
 
Alexey Burnakov:
Прекратите пожалуйста холивар. 

Все идеи связанные с анализом и проверкой гипотез объединяет тяга к извлечению знаний, а людей разъединяет их проф.привычки. что важнее надеюсь ясно?

Я готов повторить в своей привычной среде любую идею, написанную на mql с использованием функций и методов, общих для разных сред. Если конечно идея интересная.
Лучше скажите своим коллегам по R "перестаньте с*ать на MQL!". Собственно мои возмущения из за этого, а не из за присутствия здесь R или чего то ещё. Так что тут холиваром (сравнение чего либо) и не пахнет.
 
Andrey Dik:

Вы понимаете что сейчас сказали? "Язык MQL не подходит для создания советников с очень сложными моделями и логикой..." Тоже самое говорят Азуленко, Перевенко, Фоменко. Это люди которые не знают язык MQL и не знают его возможности что бы говорить подобное, никогда не пробовали даже написать что то достаточно серъёзное на MQL...

Попробую ещё раз. Я сказал что mql не имеет стандартных решений для многих сложных задач моделирования. При этом есть языки программирования где эти задачи решаются в два счёта. Поэтому я, и те кого вы упомянули - выберем язык где это решается в два счёта. Но если у вас есть месяцы времени на создание и оттачивание и тестирование разных алгоритмов с нуля - то нивапрос, возможно всё. Только странно что вы считаете рациональное использование своего времени и ресурсов паразитизмом.

"...MQL не подходит..." - эту фразу вы нашли непонятно где, примечательно что это ваш собственный подсознательный вывод.

Ещё заметьте что MQL и R не конкурируют, это инструменты которые можно вполне успешно использовать вместе, отлично дополняя друг друга. Это все понимают, и никто за упоминание R не банит. 
А вот если взять конкурента MQL, какой-нибудь *****, то за его упоминание таки банят. Я надеюсь вы понимаете разницу, и откуда она берётся.

Мне кажется вам доплачивают за упоминание mql в каждом посте к месту и не к месту, иначе сложно объяснить вашу слепоту. 

 
Dr.Trader:

Попробую ещё раз. Я сказал что mql не имеет стандартных решений для многих сложных задач моделирования. При этом есть языки программирования где эти задачи решаются в два счёта. Поэтому я, и те кого вы упомянули - выберем язык где это решается в два счёта. Но если у вас есть месяцы времени на создание и оттачивание и тестирование разных алгоритмов с нуля - то нивапрос, возможно всё. Только странно что вы считаете рациональное использование своего времени и ресурсов паразитизмом.

"...MQL не подходит..." - эту фразу вы нашли непонятно где, примечательно что это ваш собственный подсознательный вывод.

Ещё заметьте что MQL и R не конкурируют, это инструменты которые можно вполне успешно использовать вместе, отлично дополняя друг друга. Это все понимают, и никто за упоминание R не банит. 
А вот если взять конкурента MQL, какой-нибудь *****, то за его упоминание таки банят. Я надеюсь вы понимаете разницу, и откуда она берётся.

Мне кажется вам доплачивают за упоминание mql в каждом посте, иначе сложно объяснить вашу слепоту. 

Что же у Вас какое то кособокое мышление, извините. Да нигде я и не говорю, что R плох, или что то ещё помимо MQL плохо или хуже. Я говорю о том, что не нужно хаять, понимаете, ХАЯТЬ! Хаять не нужно, понимаете?

Скажу немного по другому, авось до Вас дойдет... Существуют множество религий в человеческом обществе, которые все без исключения важны и нужны, которые появлялись в разных условиях быта людей, которые позволили сплачивать коллективы в трудные времена, религии способствовали выживанию людей. А теперь представьте себе барадатого дядьку в тюбитейке в православном храме кричащего "Алах акбар!" и который тушит зажжённые свечи и скидывает иконы со стен... К такому человеку отнесутся мягко говоря с осуждением. Та же самая нелицеприятная картина будет если православный войдет в мечеть и будет напевая молитвы из библии громко смеяться и глумится над мусульманами.... Есть множество пословиц и поговорок которые описывают подобное "Со своим самоваром...", "Со своим уставом..." и другие.

Уважайте место где находитесь при этом можете верить во что угодно и молится даже вслух чему угодно, при этом не трогайте достижений и достояний людей окружающих Вас.

И ни кого никогда здесь не банят за упоминания сторонних языков, не привирайте. Могут конечно забанить за контекст в котором были упомянуты сторонние языки и это справедливо, это те самые мусульмане и православные ведущие себя неподобающим образом.   

 
Dr.Trader:


Касательно R - там нету библиотек именно для торговли на форексе.

однако ж

ROandaAPI

R Code API for Forex Trading with OANDA Broker

 

Andrey Dik:

..и скидывает иконы со стен..

Т.е. для вас MQL это как религия, которую нельзя трогать как священную корову в Индии? Всё идеально; а критика и альтернативы - под запретом? Странно, я вижу как тут на форуме годами критикуют mql, разработчики прислушиваются и меняют/добавляют то что нужно людям.
Мягче вам нужно быть, проще будет адаптироваться к окружающей среде и возможностям.

У взрослых людей есть такое понятие как критика. Это когда показывают на ошибки и неудобности, и показывают альтернативы как лучше. Если для вас критика mql равна хаянию религии, то я всё, досвидания.

 
ivanivan_11:

ROandaAPI

Интересно, погуглил, спасибо. Это подойдёт только если брокер предоставляет апи для торговли. Что-то типа торговли путём отправки таких http запросов к брокеру: https://www.broker.com/trade?symbol=EURUSD&order=buy&volume=0.1

Большинство биткоин бирж тоже предоставляют апи, по идее этот пакет можно к ним приспособить.

 
Andrey Dik:
Лучше скажите своим коллегам по R "перестаньте с*ать на MQL!". Собственно мои возмущения из за этого, а не из за присутствия здесь R или чего то ещё. Так что тут холиваром (сравнение чего либо) и не пахнет.

А покажи ка уважамый Андрей хоть какой то пост где здесь кто то хаял MQL, а потом уже рви свой пукан!!!!

Три страницы форума списаны тупым бредом ни о чем!! человек который захочет  ознакомиться с темой будет обязан читать этот твой маразм три страницы, это такое твое уважение к mql сообществу??

 

бред!!!... 

 

Ребята три страницы бреда в ветке, может хватит уже? может лучше просто игнорить?

 
Dr.Trader:
Интересно, погуглил, спасибо. Это подойдёт только если брокер предоставляет апи для торговли. Что-то типа торговли путём отправки таких http запросов к брокеру: https://www.broker.com/trade?symbol=EURUSD&order=buy&volume=0.1

Большинство биткоин бирж тоже предоставляют апи, по идее этот пакет можно к ним приспособить.

Ну еще interactiv brokers тоже вроди свое апи дает и котиры для торговли

 
Dr.Trader:

Т.е. для вас MQL это как религия, которую нельзя трогать как священную корову в Индии? Всё идеально; а критика и альтернативы - под запретом? Странно, я вижу как тут на форуме годами критикуют mql, разработчики прислушиваются и меняют/добавляют то что нужно людям.
Мягче вам нужно быть, проще будет адаптироваться к окружающей среде и возможностям.

У взрослых людей есть такое понятие как критика. Это когда показывают на ошибки и неудобности, и показывают альтернативы как лучше. Если для вас критика mql равна хаянию религии, то я всё, досвидания.

Я предполагал что до Вас не дойдет мой пример с религией, повторил несколько раз "Не хайте!" - не, не дошло...

 

mytarmailS:

А покажи ка уважамый Андрей хоть какой то пост где здесь кто то хаял MQL, а потом уже рви свой пукан!!!!

 Показывал, несколько раз уже. Спросите Азуленко и Перевенко, они знают о чем речь. Да и свои посты перечитайте ещё раз, будет понятно, может быть...

mytarmailS:

Три страницы форума списаны тупым бредом ни о чем!! человек который захочет  ознакомиться с темой будет обязан читать этот твой маразм три страницы, это такое твое уважение к mql сообществу??

бред!!!... 

Ребята три страницы бреда в ветке, может хватит уже? может лучше просто игнорить? 

А мы с Вами на "ты" не переходили. В общественном месте будьте добры вести себя прилично, пожалуйста.

Подучите MQL, ознакомьтесь с тестером и терминалом МТ, после этого, возможно, мы сможем найти общий язык и даже перейти на "ты" если освоите элементарные приёмы вежливого общения.

Причина обращения: