Добудь свой первый миллион - страница 174

 
Alexander Laur:

Только по ценам.

И отмечаю дневные экстремумы за последние 2 дня.

я накодил систему которая отслеживает экстремумы 

и работает на пробой , с трейлингом стопом

первые результаты не плохие

но  пока не давел до ума 

не делали подобное ?

 

пс

кстати стренж не верит, что из цены можно извлечь прибыль - нужна дополнительная инфа говорит, но он не прав ...  

 
Zogman:

кстати стренж не верит, что из цены можно извлечь прибыль - нужна дополнительная инфа говорит, но он не прав ...  

вот к примеру сегодняшняя ситуация. Казалось бы ничего особенного. Но Стрендж накануне сказал продавайте Фунт. Мистика? Вот как я это вижу - рынок ожидал некоторых действий и событий. Но при чем тут прогноз Стренджа? И при чем тут колопуты? А при том что экспортеры, импортеры и прочие укурки отразили эти самые события, купив опционы пут и колл. Только и всего. Это двинуло рынок. Что собственно Стрендж и увидел заранее. И сказал легендарную фразу "солите фунт, затылки"
 
Daniil Stolnikov:
вот к примеру сегодняшняя ситуация. Казалось бы ничего особенного. Но Стрендж накануне сказал продавайте Фунт. Мистика? Вот как я это вижу - рынок ожидал некоторых действий и событий. Но при чем тут прогноз Стренджа? И при чем тут колопуты? А при том что экспортеры, импортеры и прочие укурки отразили эти самые события, купив опционы пут и колл. Только и всего. Это двинуло рынок. Что собственно Стрендж и увидел заранее. И сказал легендарную фразу "солите фунт, затылки"

да но он говорит, что в чикакских отчетах нет грааля.... то есть опционы сами по себе возможно не все дадут 

 
Zogman:

да но он говорит, что в чикакских отчетах нет грааля.... то есть опционы сами по себе возможно не все дадут 

ну так там не только опционы. фьючи еще есть )) Ну да - есть и другие биржи. Но она самая крупная вроде как. Так что думаю там есть все и с лихвой
 
Daniil Stolnikov:
ну так там не только опционы. фьючи еще есть )) Ну да - есть и другие биржи. Но она самая крупная вроде как. Так что думаю там есть все и с лихвой

а как фьючи влияют ? и какая инфа по фьючам доступна - ну стакан наверно виден в моменте - то обычно стакан дают не весь а заявок 20 - что с него ?

например на ммвб тоже есть фьючи и опционы на рубдол

да и на евродол - но это вообще наверно ни о чем - вся ликвидность в чикаго

сайт с позициями банков
https://plus.efxnews.com/app.php/login

но он платный

интерресно стренж его юзает

eFXplus | Major Banks’ FX Trade Positions at a Glance
  • plus.efxnews.com
eFXplus offers FX trade positions from major banks’ sell-side research. The featured banks include but are not limited to Goldman Sachs, Crédit Agricole, Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Danske, Crédit Suisse, Citibank, Barclays, BNP Paribas, JP Morgan Chase. All banks’ positions (open and limit orders) are tracked and updated...
 
Daniil Stolnikov:
не ну насчет твоей сделки и я не уверен )) смотря до куда ты собрался падать. 1,105 - может быть. 1,08 - может быть, но менее вероятно )) Хотя есть вероятность и 1,06 и 1,04. Им не нужна дорогая валюта. Но что там и кому нужно - рынку по барабану. А торгую я по-разному ))

Да я-то собрался падать до очередного разворотного паттерна. ТС-то разворотная. Есть паттерн, и нет фильтрующих условий - и разворачиваемся. (Ну и для доливок паттерны тоже есть). А когда появится разворотный паттерн - откуда же я знаю...

Тут бывает и неприятная ситуация - когда позиция открыта, цена идет в сторону профита, но тут - разворотный паттерн, переворачиваем позицию, а цена идет в ту же сторону, куда и шла - и пожалуйста... СЛ...  Ну... Ладно... в следующий раз профит будет...

Или вот, если сейчас появится доливочный паттерн, пока не вышли из просада - как будет обидно.... По моей ТС нельзя доливаться, если мы в просаде...

 
Daniil Stolnikov:
А торгую я по-разному ))

Вот в этом - и есть твоя главная ошибка. Торговать надо СИСТЕМНО. То есть одинаково. А когда "по-разному", когда сегодня - ты используешь одни техники, завтра - другие, послезавтра - третьи... На этом заработать можно только случайно

 

ну догнояйте уже... счёт спецально для вашего проекта. 

 

 
Alexander Laur:

День восмой - жесть!!!

Глубокая просадка -62%.

Баланс: 1082.49.

Эквивти: 407.56.

Открыты две позиции:

по USDJPY

по EURJPY


а у вас робот торгует ? 
 
Zogman:

а как фьючи влияют ? и какая инфа по фьючам доступна - ну стакан наверно виден в моменте - то обычно стакан дают не весь а заявок 20 - что с него ?

например на ммвб тоже есть фьючи и опционы на рубдол

да и на евродол - но это вообще наверно ни о чем - вся ликвидность в чикаго

сайт с позициями банков
https://plus.efxnews.com/app.php/login

но он платный

интерресно стренж его юзает

я и сам плохо понимаю смысл 2 граммового стакана(читай наперстка)  По сути это 20 пуков вверх и 20 вниз. Для скальпинга в принципе вполне достаточно. Для ловли блох... )) Но чтобы на этом реально заработать нужно иметь приличные условия торговли - минимальный спред и комиссию. Иначе там попросту делать нечего - вероятность заработка колеблется в пределах нуля ))
И фьючи и опционы есть в ежедневном отчете. Как влияют? Точно также )) И судя по всему даже больше. Ведь опцион может быть и на сам фьюч и на актив. Все это дело нужно как-то отдельно анализировать, затем суммировать и видимо только после этого можно увидеть примерно то же самое что видит Стрендж. Сегодня постараюсь наконец заняться этим вопросом - буду выуживать данные из отчета.
Вчера сел почитать про опционы. Одно слово напрашивается... матерное... бл.............  Ну как были в нашей стране остолопы так и остались!!! Ну не умеют они ни учить, ни объяснять... Открыл пособие нашего русского бездаря с moex, прочитал пару глав, выматерился и закрыл... Открываю книжку англоязычного автора(амера если не ошибаюсь) - ну умеют же люди!!! Все ясно, понятно и по полочкам разложено!!! Может даже местами чрезмерно, но так и нужно!!! Уж и не знаю - почему Задорнов называет их тупыми - умные, грамотные люди!!!
Причина обращения: