Добудь свой первый миллион - страница 11

 

Вот тут практически не прозвучало слова о рисках. При нормальном риске (удобоваримом) можно делать 25-30% в месяц. Хотя и это довольно много.

Хотя если риски увеличить то можно делать и 100% и более. Или менее ( до дяди Коли) 

 
Vinin:

Вот тут практически не прозвучало слова о рисках. При нормальном риске (удобоваримом) можно делать 25-30% в месяц. Хотя и это довольно много.

Хотя если риски увеличить то можно делать и 100% и более. Или менее ( до дяди Коли) 

баффет со своими 30% в год отдыхает.

при удобоваримом риске 25% в месяц -- это со 1000 долл (1-2-х месячная зарплата в РФ) за 2,5 года -- миллион.

наверное, всё дело в таинственном слове "риск", который гарантированно наступает.

а если "риск" гарантированно наступает и не даёт за 2,5 года сделать миллион -- значит нельзя делать 25% в месяц. 

 
Vinin:

Вот тут практически не прозвучало слова о рисках. 

Да как же? Вот:

Добудь свой первый миллион

mmmoguschiy, 2015.03.17 12:45

Риск? Ну куда же без него с сотней в кармане? ))


 
abolk:

баффет со своими 30% в год отдыхает.

при удобоваримом риске 25% в месяц -- это со 1000 долл (1-2-х месячная зарплата в РФ) за 2,5 года -- миллион.

наверное, всё дело в таинственном слове "риск", который гарантированно наступает.

а если "риск" гарантированно наступает и не даёт за 2,5 года сделать миллион -- значит нельзя делать 25% в месяц. 

Так Баффет недвижкой занимается вроде али как? ))

30% в год? Ржу немогу!!! :-D С таким успехом мог бы в Российский банк вложиться под проценты и пить пинаколаду пиная х... целыми днями :-D
 
TheLiteShadow:

Про временные ограничения я не зря сказал, для скальпинга с высоким риском нужны только чёткие точки входа, а они не всегда бывают каждый день, как для снайпера, а если риск максимальный, то как для сапёра :) Кроме того новости для технического скальпинга - табу, по личным наблюдениям, кто-то может не согласиться, иногда можно и успеть запрыгнуть в уходящий поезд, но тут снова расчёт на везение, на которое я бы не советовал уповать, потому как в последнее время рынок частенько идёт супротив фундамента... :))) Сам пытаюсь сделать нечто подобное, зарабатывать 10% в месяц при относительно невысоких рисках - это уже не цель, а вот в среднем от 10% в день с реинвестированием... :))) Пусть кто хочет утверждает, что это не возможно, но добиться можно лишь того, во что веришь, я верю... :)))

 

А что это за индикатор ?
 
MIG32:
А что это за индикатор ?

Не сочтите за рекламу (один из моих ATD) смотреть на следующий за стрелкой бар, но не всё так радужно, как хотелось бы, это я выбрал относительно удачный участок :). Впрочем при относительном "понимании" и "знании" рынка он вполне помогает находить нормальные точки входа для скальпинга, вот что было сегодня далее... вполне сносно можно брать 2.0-5.0 пунктов, а у кого нервы железные и более... PS Пока писал пост уже и по последней стрелке можно было закрыть +5.0 пунктов...

 

 
TheLiteShadow:

Не сочтите за рекламу (один из моих ATD) смотреть на следующий за стрелкой бар, но не всё так радужно, как хотелось бы, это я выбрал относительно удачный участок :). Впрочем при относительном "понимании" и "знании" рынка он вполне помогает находить нормальные точки входа для скальпинга, вот что было сегодня далее... вполне сносно можно брать 2.0-5.0 пунктов, а у кого нервы железные и более... PS Пока писал пост уже и по последней стрелке можно было закрыть +5.0 пунктов...

 

хех, удачный.... а моделировать не пробовали, учитывая спред, хай, лой, цену открытия и закрытия бара?


 
_new-rena:

хех, удачный.... а моделировать не пробовали, учитывая спред, хай, лой, цену открытия и закрытия бара?


Я не моделирую, я торгую, а вы продолжайте теоретизировать (моделировать) и учитывать :))) У вас какой спрэд с комиссией? Если по отображению вашей первой теоретической сделки более 10.0 пунктов? Кроме того специально для вам подобных теоретиков сказал, что необходимо "понимание" рынка,  и специально для вас один из вчерашних ордеров спрэд там около 2 пунктов (всё равно что комиссия плюс нормальный спрэд), как видите чистые 5.0 пунктов взяты и там "запас прочности" ещё в несколько пунктов. 

 

 PS И вообще, если есть вопросы непосредственно по индикатору, прощу в на страницу его обсуждения, а здесь лишь тема о возможности 10% в день, которую лично я считаю реальной.

 
mmmoguschiy:
Так Баффет недвижкой занимается вроде али как? ))

30% в год? Ржу немогу!!! :-D С таким успехом мог бы в Российский банк вложиться под проценты и пить пинаколаду пиная х... целыми днями :-D
Модераторы, может стоит банить за идиотизм? Для возвращения к реальности. Можно не знать сколько процентов делают трейдеры, но уж не знать про банк отделение которого находится на каждом углу любой улицы...
 
Integer:
Модераторы, может стоит банить за идиотизм? Для возвращения к реальности. Можно не знать сколько процентов делают трейдеры, но уж не знать про банк отделение которого находится на каждом углу любой улицы...
Что ты хотел сказать не знаю. По мне верх идиотизма - писать подобный ничем не обоснованный словесный понос и к тому же вовлекать в ЭТО модераторов!
Причина обращения: