Торговые системы, основанные на сигнальных индикаторах - страница 3

 

Все индикаторы asctrend не были конвертированы из MT3 в MT4, и из MT4 в MT5, поэтому мне придется найти дополнительный индикатор в существующей MT5 CodeBase.

Вот и все новости.

 
newdigital:

Все сигнальные системы торгуются на закрытом баре. Торговать на открытом баре практически невозможно: открытый бар продолжает рисоваться вместе с сигналом.

Это термины:

  • торговля на открытом баре
  • торговля на закрытом баре

"Торговля на закрытом баре" имеет точное значение того, что вы сказали: "Насчет перерисовки: используйте сигнал сразу после закрытия бара, это хорошая идея, чтобы избежать шумовых сигналов". Итак, "торговля на закрытии бара" = "использовать сигнал после закрытия бара".

Все сигнальные системы торгуют на закрытии бара, за исключением некоторых старых скальпинговых систем.

Я уважаю вашу точку зрения, но полностью с ней не согласен. Для меня это просто парадигма ...
 
Почему парадигма? Это аксиома (аксиома выбора). Я торговал на закрытом баре и я торговал на открытом баре, и я торговал обычными индикаторами, и я торговал перерисовывающими индикаторами.

Иногда - люди путают перерисовку с продолжением перерисовки, а торговлю на открытом баре с торговлей на закрытом баре. У нас есть много тем о проргамминге, но всего несколько тем о том, как торговать практическим способом с большим количеством индикаторов, например, в CodeBase :)

 

Как бы мне ни нравилось видеть индикатор, рисующий сигналы на покупку и продажу на основном графике, меня раздражает то, что большинство индикаторов размещают символ покупки выше бара, на котором возник сигнал, или символ продажи l ниже бара, на котором возник сигнал.

Поэтому, если вы посмотрите на графики в этой теме, вы можете подумать, какие замечательные сигналы подает индикатор.

Но в большинстве случаев отложенный ордер будет стоять на следующем баре, если сигнал будет принят после закрытия текущего бара.

Чтобы лучше представить себе, какого качества сигналы индикатора, сигнал должен быть либо на реальном значении сигнала

(предполагая, что вы можете купить на следующем тике), а не смещаться выше или ниже бара.

Тогда разница между сигналами на покупку и продажу будет гораздо меньше (если вообще будет положительная разница).

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

Точка покупки находится ниже бара, а красная точка - выше. И значение этих точек используется в качестве значения стоп-лосса. И да, это торговля на закрытии бара, но рыночными ордерами (не отложенными).

Пример:


Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

Это другой пример - я открыл сделку на продажу на USDCAD M1. В принципе - эта система не для М1, но я выбрал этот таймфрейм в качестве примера:


 

Это последнее обновление по USDCAD - я сделал еще один повторный вход (я не люблю хеджирование, простите, я люблю повторные входы в соответствии с ценовым действием). Это 16 пунктов в прибыли (4 значных пункта) по эквити:


 
newdigital:
Почему парадигма? Это аксиома (аксиома выбора). Я торговал на закрытом баре и я торговал на открытом баре, и я торговал обычными индикаторами, и я торговал перерисовывающими индикаторами.

Иногда - люди путают перерисовку с продолжением перерисовки, а торговлю на открытом баре с торговлей на закрытом баре. У нас есть много тем о проргамминге, но всего несколько тем о том, как торговать практическим способом с большим количеством индикаторов, например, в CodeBase :)

Верно, если вы рассматриваете только один таймфрейм. Но помните, одно из самых больших преимуществ альго-трейдинга в том, что вы можете анализировать и сравнивать несколько таймфреймов в режиме реального времени.

И есть много других способов быть свободным от аксиом, используя HFT.

Так что для меня это просто парадигма.

 

Да, согласен. Но если мы говорим о других таймфреймах (имеется в виду торговля на М5 с подтверждением на Н1 или Н4, например), то это зависит от того, зачем нам нужны эти более высокие таймфреймы:

  • если это просто подтверждение на закрытии для направления тренда, то мы не можем делать скальпинг на М5, например, так как это похоже на классический способ торговли
  • если мы используем более высокие таймфреймы для получения торговых сигналов, то, скорее всего, мы будем делать это на открытом баре. То есть: торговля на закрытом баре M5 с подтверждением H1 и h4 на открытом баре. И это - да, я согласен с тем, что вы говорите.
 
newdigital:

Да, согласен. Но если мы говорим о других таймфреймах (имеется в виду торговля на М5 с подтверждением на Н1 или Н4, например), то это зависит от того, зачем нам нужны эти более высокие таймфреймы:

  • если это просто подтверждение на закрытии для направления тренда, то мы не можем делать скальпинг на М5, например, так как это похоже на классический способ торговли
  • если мы используем более высокие таймфреймы для получения торговых сигналов, то, скорее всего, мы будем делать это на открытом баре. То есть: торговля на закрытом баре M5 с подтверждением H1 и h4 на открытом баре. И это - да, я согласен с тем, что вы говорите.

Ну, на мой взгляд, открытые/закрытые бары очень полезны для ручного исполнения сделок, поскольку у человека нет необходимой скорости для обработки информации тик за тиком.

Но если алгоритмы могут быстро создавать и обрабатывать множество индикаторов на разных таймфреймах и тик за тиком (или в реальном времени), почему они должны застрять в этих паттернах, которые практически ограничены человеком?

В этом смысле, и, возможно, я ошибаюсь, некоторые из моих алгоритмов не имеют этого ограничения и любой другой стандартной формы, найденной в руководствах по техническому анализу, поскольку для меня это новая реальность человеко-машинной торговли.

В любом случае, дело не в этом, и изучение стандартного сигнала Asctrend, как вы предлагаете, выглядит здесь более уместным (и я надеюсь узнать больше об этом в этой теме).

Причина обращения: