Как начать работу с Metatrader 5 - страница 120

 

Была опубликована очень хорошая статья -

----------------

Реверсирование: Снижение максимальной просадки и тестирование других рынков

Реверсирование: Уменьшение максимальной просадки и тестирование других рынков

In the previous article, we analyzed the reversing strategy. We tested the strategy on two Forex instruments. We also tried to use different indicators to improve the system performance.

В результате мы выяснили, что стратегия реверсирования может работать со среднегодовой доходностью около 50%. Но это высокорискованная стратегия, поскольку максимальная просадка может превысить сумму первоначального депозита. При начальном депозите в 10 000 долларов максимальные просадки по анализируемым финансовым инструментам достигали 12 000-15 000 долларов при любых показателях. Можно ли улучшить эту переменную? Как принятые меры повлияют на доходность стратегии? Этому будет посвящена первая часть данной статьи.

Разобравшись с этим вопросом, мы перейдем ко второй теме - попробуем торговать различными финансовыми инструментами в дополнение к символам Forex. Мы попытаемся выяснить, какой рынок является наиболее оптимальным для данной торговой стратегии. Есть ли существенные различия в торговле на развороте на разных рынках.

Во всех тестах в рамках статьи мы будем использовать таймфрейм M15, а максимальное количество шагов в цепочке установим на 8. Причины выбора этих значений параметров были описаныв предыдущей статье.

Кроме того, во всех тестах мы не будем использовать никаких индикаторов, кроме GBPUSD и XAGUSD. Стратегия осуществляет вход в фиксированном направлении, как только закрывается предыдущая торговая цепочка. Для GBPUSD и XAGUSD вход зависит от значений индикатора CCI. Тестирование показало, что CCI может увеличить прибыльность для вышеуказанных инструментов.

В прикрепленном ниже архиве содержатся все SET-файлы с соответствующими настройками советника для каждого рассматриваемого в статье инструмента. Эти настройки использовались для тестов, результирующие графики прибыли которых представлены в статье.

 
Sergey Golubev:

Как мне найти эксперта, который имеет опыт создания виджетов на новейшей платформе MT5? Спасибо
 
tg1200:
Как мне найти эксперта, который имеет опыт в создании виджетов на новейшей платформе MT5? Спасибо
-------------


Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Как начать работу с Metatrader 5

Сергей Голубев, 2017.01.09 06:37

Поскольку пользователи спрашивают ом PM о том, как продвигать свои сигналы и рыночные продукты, я просто повторно размещаю эту информацию.

И просто хочу напомнить что продвижение сигналов и рыночных продуктов запрещено на форуме извините.

-----------

Один из способов продвижения сигнала - создать любой внешний блог и разместить там виджет:

Вот мой личный пример с моим блогом на google:



Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Виджет MQL5

Сергей Голубев, 2013.06.23 11:51

Я установил виджет (Top Signals) для своего google блога простым способом по этой ссылке для примера, чтобы каждый мог это сделать (виджет для какого-то конкретного сигнала или сигналов, или виджет для какого-то брокера). Я не размещал его на других сайтах, потому что я не поставщик сигналов и не продавец рынка. Но я думаю, что продвижение в блогах Google в качестве виджета (вместе с простым продвижением с помощью facebook, twitter и google+) вполне достаточно, чтобы получить несколько подписчиков/клиентов.

Но если какой-то поставщик сигналов (или продавец рынка) хочет получить много подписчиков/клиентов, то, возможно, придется пойти более быстрым путем - зайти на другие форумы Metatrader, чтобы продвигать свой сигнал или продукт прямым способом - просто мой опыт.


Другая хорошая и быстрая возможность заключается в следующем: откройте страницу сигнала и нажмите на поделиться:


--------------------

И виджет календаря:Добавьте новый виджет экономического календаря на ваш сайт бесплатно!

статья:Встраивайте MetaTrader 4/5 WebTerminal на свой сайт бесплатно и получайте прибыль

 
Sergey Golubev:
-------------






Другая хорошая и быстрая возможность заключается в следующем: откройте страницу сигнала и нажмите кнопку поделиться:


--------------------

И виджет календаря:Добавьте новый виджет экономического календаря на свой сайт бесплатно!

статья:Встраивайте MetaTrader 4/5 WebTerminal на свой сайт бесплатно и получайте прибыль

Здравствуйте, мне нужно нанять кого-то для создания виджета MT5 по акциям. Как мне найти здесь человека с подобным опытом?
 
s.911:
Здравствуйте, мне нужно нанять кого-то для создания виджета MT5 по акциям. Как мне найти человека с подобным опытом?

Для этого вы можете воспользоваться услугой фриланса.

 
Sergey Golubev:

Для этого вы можете воспользоваться услугами фрилансера.

Спасибо.
 

Опубликована новая статья -

--------------

DIY многопоточный асинхронный MQL5 WebRequest

Сделай сам многопоточный асинхронный MQL5 WebRequest

Implementation of trading algorithms often requires analyzing data from various external sources, including Internet. MQL5 provides the WebRequest function for sending HTTP requests to the "outside world", but, unfortunately, it has one noticeable drawback. The function is synchronous meaning it blocks the EA operation for the entire duration of a request execution. For each EA, MetaTrader 5 allocates a single thread that sequentially executes the existing API function calls in the code, as well as incoming event handlers (such as ticks, depth of market changes in BookEvent, timer, trading operations, chart events, etc.). Only one code fragment is executed at a time, while all remaining "tasks" wait for their turn in queues, till the current fragment returns control to the kernel.

 

Использование OpenCL для тестирования свечных моделей

Использование OpenCL для тестирования свечных моделей

When traders start mastering OpenCL, they are confronted with the question of where to apply it. Such illustrative examples as multiplication of matrices or sorting large amounts of data are not widely used in the development of indicators or automated trading systems. Another common application — working with neural networks — requires certain knowledge in the area. Studying neural networks can cost a lot of time for a common programmer without guaranteeing any results in trading. This circumstance may turn down those who would like to feel the full power of OpenCL when solving elementary tasks.

 

Разработка утилиты выбора символов и навигации в MQL5 и MQL4

Разработка утилиты выбора символов и навигации в MQL5 и MQL4

Опытные трейдеры хорошо знают, что больше всего времени в торговле отнимает не открытие и отслеживание позиций, а выбор символов и поиск точек входа.

Конечно, это не является большой проблемой, если вы работаете только с 1-2 символами. Но если ваш торговый инструментарий состоит из сотен акций и десятков символов Forex, то только на поиск подходящих точек входа может уйти несколько часов.

В этой статье мы разработаем советник, упрощающий поиск акций. Советник будет полезен тремя способами:

  • он будет предварительно фильтровать акции, предоставляя нам список тех, которые соответствуют нашим условиям;
  • упростить навигацию по сформированному списку акций;
  • отображать дополнительные данные, необходимые для принятия решения.
Причина обращения: