Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 128

 

ND

У меня был отличный торговый день с ichi, теперь я никогда не буду торговать без него, никаких других индикаторов не нужно.

После вчерашнего дня на недельном/месячном графике пролет чикоу очень близок, я получил с ним более 100 пунктов.

Каковы ваши наблюдения по eur/usd, после вчерашнего она может заснуть.

 

Дай мне посмотреть...

 

О паре EURUSD.

Таймфрейм W1.

Линия Chinkou Span не пересеклась с ценой на закрытом (или предыдущем) баре.

Таким образом, - пока не медвежий для таймфрейма W1. Нужно подождать, как закончится эта неделя и когда откроется новый бар в начале следующей недели (в воскресенье/понедельник):

Таймфрейм D1.

Рыночное состояние второй день.

В целом медвежий, но неспокойный (значит - рискованный):

таймфрейм H4.

Медвежье движение началось около 6 или 10 часов назад и продолжается.

H1.

Медвежий в целом. Но это был какой-то локальный восходящий тренд, и цена пытается развернуться в сторону нисходящего тренда.

Пока что это коррекция. Но если цена продолжит движение к нисходящему тренду, то медвежий тренд начнется снова.

Линии сопротивления (если цена пробьет эти линии - вероятность медвежьего прорыва будет очень высока):

1.3887

1.3878

 

Это была ситуация в целом.

Но чтобы отслеживать ситуацию в течение дня на 1 или несколько часов и точно знать, куда пойдет цена на сегодня - 2 таймфрейма являются основными на сегодня: М15 и М30.

M30:

M15:

Если мы говорим о М30, то линия Chinkou Span находится очень близко к цене. да, это медвежий тренд, только что начавшийся на М30. Но я думаю - любое значимое новостное событие на форекс может заставить цену пойти вверх и в данном случае - у нас будет бычий пробой (некий локвал восходящего тренда на полдня. Так что, необходимо следить за этим таймфреймом М30.

M15.

Как мы видим - на М15 сейчас происходит медвежий прорыв (правильнее сказать: пробой):

Линия Chinkou Span пересекает цену прямо сейчас.

Это происходит на открытом баре (бар еще не закрылся, и это пересечение идет почти горизонтально (значит: мы не можем ожидать хорошего движения из-за этого).

Но все может измениться, так как сейчас цена находится на открытом баре M15.

Если цена пробьет 1.3887 на пути к нисходящему тренду на закрытии бара M15 - это будет медвежий тренд на несколько часов или 1 день.

Если цена пойдет вверх и пробьет границу облака Ichimoku, то мы будем иметь неспокойный рынок в течение нескольких часов или в течение дня.

Таким образом, необходимо следить за этими двумя таймфреймами: M30 и M15, чтобы понять, что будет происходить на H4 и так далее.

Файлы:
 

ND

Великолепный анализ, вы должны быть миллионером уже сейчас.... Я буду ждать, пока цена опустится ниже кумо и возьму сигнал на 5m t/f, кажется, работает довольно хорошо, по крайней мере, пока я не стану более знакомым с ним.

 

ND

Сейчас у нас есть крест Тенкен на 30 т/м - это продажа?

 

Я был вне пк, но пока вижу - да, это была продажа: цена пробила эти 1.3887 и 1.3878, и 1.3836 тоже.

 
newdigital:
Я был вне пк, но как я вижу на данный момент - да, это была продажа: цена пробила эти 1.3887 и 1.3878, и 1.3836 тоже.

Да, я все равно принял сделку.

Спасибо.

 

ND.... ND...

Ну, мать всех шортов ND

Должен быть разворот за углом, вы имеете в виду недельный диапазон?

 

Таймфрейм W1?

медвежий/даун-тренд еще не начался на W1.

Мы узнаем об этом только в воскресенье/понедельник, так как необходимо знать, где будет открыт новый бар W1.

Линия сопротивления для W1 - 1.3536.

Таким образом, если цена пересечет эту линию, EURUSD может опуститься до 1.3100 или ниже.

Линии поддержки находятся на 1.3837 и 1.4055.

Мы увидим в понедельник.

Если у нас будет медвежья линия W1 (на закрытом баре), то на следующей неделе рынок может быть неспокойным.

Причина обращения: