Параболическая система PriceChannel - страница 16

 

Могут быть некоторые ограничения относительно первых двух пунктов(быть на рынке как можно меньше времени ибрать прибыль как можно меньше) - некоторые брокеры имеют некоторые ограничения относительно скальпинга. Я не помню правил для каждого брокера, связанных со скальпингом, но если вы планируете торговать скальпингом, то, возможно, стоит спросить об этом у вашего брокера (службы поддержки). Кстати - некоторые брокеры разрешают скальпинг, некоторые - нет. Если нет, то необходимо запросить подробности, касающиеся этих двух пунктов.

 

Ну... теперь - о рисках, связанных со скальпингом. Скальпинг очень привлекателен для трейдеров, особенно для новичков. Но есть некоторые трудности/проблемы, связанные с этим стилем торговли:

  • это очень рискованная торговля - большое значение стоп-лосса или отсутствие стоп-лосса с несколькими пунктами, взятыми в качестве тейк-профита. Если рынок разворачивается, то позиция будет открыта долгое время или закрыта со стоп-лоссом. Поскольку значение стоп-лосса велико, трейдер может потерять часть (или большую часть) депозита;
  • некоторые брокеры не разрешают скальпинг, поэтому ваши сделки не будут считаться действительными из-за правил брокеров. Поэтому, прежде чем торговать скальпингом, спросите об этом у своих брокеров;
  • очень трудно торговать скальпингом вручную, без советников или скриптов. Только представьте - вы целый день смотрите на монитор компьютера только для того, чтобы взять несколько пунктов прибыли :) Скальпинг вручную - это очень тяжелая работа.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Trade Constants / Order Properties - Documentation on MQL5
 

Итак, мы понимаем, что скальпинг - это очень рискованный стиль торговли. Кроме того, очень трудно, например, сделать это вручную последовательным образом. Что делают разработчики/трейдеры/кодеры для минимизации риска?

  • Они используют таймфильтр. Не секрет, что скальпинг зарабатывает в основном на флэтовом состоянии рынка. Поэтому они выделяют для торговли 1 час или несколько часов в день. Например, они торгуют с 10 вечера до 11 вечера каждый день, кроме пятницы.
  • В качестве дополнительной функции они используют мартингейл. Например: если цена пошла против меня на 20 пунктов, то открывается другая сделка в том же направлении, но с большим размером лота... и так далее. Это двойной риск: скальпинг (очень рискованный) + мартингейл (тоже очень рискованный) = двойной риск для трейдера.
  • использование фибо и разворотных линий
  • прогнозирование состояния рынка программным способом

===========

Существует 2 вида скальпинга:

  • скальпинг классическим способом (по сигнальным системам - торговля только на закрытом баре)
  • скальпинг, торгуемый на открытом баре. Наиболее популярен сейчас такой вид скальпинга, как тиковый скальпинг (на закрытом тике, конечно :) ). Трейдеры используют специальные индикаторы, такие как Tick_MACD и т.д. для таймфрейма M1 в Metatrader, чтобы в реальности получить 10 секундный таймфрейм. Это самый модный и крутой скальпинг на данный момент.
 

Я помню разговор между очень опытным трейдером и новичком:

  • Трейдер: "Ты знаешь, что скальпинг очень рискован для тебя?".
  • Новичок: "да, я знаю"
  • Трейдер: "знаешь ли ты, что ты можешь потерять большую часть своего депозита за один день?".
  • Новичок: "да, я знаю об этом"
  • Трейдер: "Значит, вы не будете использовать скальпинг в реальной торговле?".
  • Новичок: "Я буду его использовать"
  • Трейдер: "Почему?!
  • Новичок: "Потому что это очень интересно для меня".

:)

 

Что касается меня, так мне нравится скальпинг, я использовал и буду использовать его. Потому что это очень интересно.

Вот и все новости.

 

В ближайшие несколько дней/недель мы обсудим MTF-системы (мультитаймфреймовые системы), функции защиты счета (независимо от того, сколько советников вы используете внутри одного экземпляра metatrasder - есть некоторые функции, которые могут защитить ваш счет), Шарп (сколько способов расчета, его значение и зачем он нам нужен) и многое другое.

Дальше будет больше.

 

Просто несколько практических примеров о риске - это мой обновленный отчет по этой скальпинг-системе:


Я потерял 70 долларов на EURUSD, но я выиграл 228 долларов на USDJPY и 83 доллара на CADJPY после этого. Но в любом случае - 70 долларов были потеряны ...

Файлы:
scalp_final.zip  15 kb
 
newdigital:

Ну... теперь - о рисках, связанных со скальпингом. Скальпинг очень привлекателен для трейдеров, особенно для новичков. Но есть некоторые трудности/проблемы, связанные с этим стилем торговли:

  • это очень рискованная торговля - большое значение стоп-лосса или отсутствие стоп-лосса с несколькими пунктами, взятыми в качестве тейк-профита. Если рынок разворачивается, то позиция будет открыта долгое время или закрыта со стоп-лоссом. Поскольку значение стоп-лосса велико, трейдер может потерять часть (или большую часть) депозита;
  • некоторые брокеры не разрешают скальпинг, поэтому ваши сделки не будут считаться действительными из-за правил брокеров. Поэтому, прежде чем торговать скальпингом, спросите об этом у своих брокеров;
  • очень трудно торговать скальпингом вручную, без советников или скриптов. Только представьте - вы целый день смотрите на монитор компьютера только для того, чтобы взять несколько пунктов прибыли :) Скальпинг вручную - это очень тяжелая работа.

Просто напомню о рисках, связанных со скальпингом.

Поэтому, если кто-то делает скальпинг-сигнал, или создал скальпинг-советника - мы знаем, какие вопросы задавать им, верно? :)

 
Кроме того, я хочу сказать, что наиболее хорошо делать скальпинг - с помощью советника.
 
newdigital:

Напомню, что это была скальпинговая система PriceChannel AFL.


Последняя версия PriceChannel скачана изэтого поста+ AFL winner скачан из Codebaseздесь+ MaksiGen_Range_Move MTFотсюда(опционально; но я использую 2 индикатора MaksiGen - один для текущего таймфрейма, а другой в настройках MTF).

Причина обращения: