Эмоции при торговле - страница 13

 
mmmoguschiy:
тут ключевое слово МОЖЕТ. МОЖЕТ пойдет дальше, МОЖЕТ и не пойдет. А деньги то уже потеряны. И МОЖЕТ так случиться что потеряете еще больше. Рынок таков что никакой мани и рискменеджмент вероятнее всего вам попросту не поможет - недавние события по франку тому подтверждение. В конечном итоге ваша стратегия сводится в простой сетке или не дай бог Мартину!!! А все мы знаем к чему это в конечном счете может привести! Можно конечно и как тот паренек залить на счет эквивалент 2 квартир и того боле, дабы выдержать все мыслимые откаты. Смысл? Зачем терять если можно приобретать? ))
И что в итоге? Вы вынуждены заходить в рынок настолько малыми лотами, что теряется попросту весь смысл самой торговли - получение хорошей прибыли, несопоставимой с обычными видами вложений. Те же самые 50-100% в год можно получить и менее рискованными методами.

Да, я скорее скальпер и стремящийся к более высоким частотам. Как говорится "все пройдет - и печаль и радость" © Михаил Боярский. А стало быть пройдет и тренд! Удача мимолетна - или ты ее ухватил или "встал в позу" - иными словами тебя "нагнули". Можете сколь угодно много дуть сопли и что то мне или кому то еще доказывать, оправдывая вашу текущую просадку, но факт остается фактом!!!

Каждый кулик свое болото хвалит :)
Риск менеджмент и предполагает вход в рынок такими лотами, которые позволяют успешно проходить просадки.
У каждого свои размеры лотов. У меня 0.10...
Я не оправдываю свою текущую просадку.
Я ей даже рад.
И чем глубже вверх она будет продолжаться - тем лучше.
Уже говорилось, что без просадок вы не запрыгните на тренд. И денег не заработаете.
А будете довольствоваться только мелкими урывками (один профит, два убытка...).
Это типичная картина.
Я через это уже давно прошёл. И сделал правильные выводы.
Нисходящий тренд в паре EUR/USD никто не отменял.
Просадка - не значит убыток.
Вы судя по всему новичок в торговле.
Вот поторгуете так, как вы торгуете сейчас, с пару-тройку годиков, и, наконец, поймёте, почему так и не заработали ничего на Рынке...
Все через это проходят.
Пройдете и вы, если достаточно уперты в достижении цели.
 
mmmoguschiy:
извиняюсь эмоции нахлынули :-D

главное не количество слов, а смысловая нагрузка )) Но в меньшем объеме врятли бы получилось изложить
Да вы наверное не читали то, что я написал.
Если бы читали, у вас бы сработал эффект понимания.
А он не сработал.
Помнится вы слова Элдера приводили.
Хороший автор.
Может вам снова его прочитать..?
Когда я терял деньги, я каждый раз его книгу перечитывал снова и снова.
Сейчас в этом отпала необходимость.

У вас эмоции, потому что нет торговой стратегии. И вы не можете знать что будет с вашим счетом завтра.
А я точно знаю что будет с моим, т.к. в ранее приведенном примере, отчетливо видно, каковы мои действия при любом раскладе.
Дисциплинированный трейдер всегда знает как будет действовать, при любом стечении обстоятельств. Потому что у него есть план действий.
И правильный порядок действий.
А у вас нет никакого плана.
Откуда он может быть, если вы гоняетесь за ценой..?

Предлагаю пари.
Мой сигнал опубликован и публично доступен - Dollars Keeper
Опубликуйте свой сигнал и сделайте его доступным.
Возьмём период в год, или полгода...
Если вы правы, а я не прав - то от моих денег ничего не останется, я проиграю пари.
Если я прав, а вы не правы - то проиграете вы.
Тот кто проиграет пари - перечислит победителю, ну скажем, 500$...
Пусть все здесь присутствующие будут очевидцами...
Ну как, вы согласны..?
 
Globtroter:
Риск менеджмент и предполагает вход в рынок такими лотами, которые позволяют успешно проходить просадки.
У каждого свои размеры лотов. У меня 0.10...
Я не оправдываю свою текущую просадку.
Я ей даже рад.
И чем глубже вверх она будет продолжаться - тем лучше.
Уже говорилось, что без просадок вы не запрыгните на тренд. И денег не заработаете.
А будете довольствоваться только мелкими урывками (один профит, два убытка...).
Это типичная картина.
Я через это уже давно прошёл. И сделал правильные выводы.
Нисходящий тренд в паре EUR/USD никто не отменял.
Просадка - не значит убыток.
Вы судя по всему новичок в торговле.
Вот поторгуете так, как вы торгуете сейчас, с пару-тройку годиков, и, наконец, поймёте, почему так и не заработали ничего на Рынке...
Все через это проходят.
Пройдете и вы, если достаточно уперты в достижении цели.
На самом деле все было немного не так :-D

Ассом я себя никоим образом не считаю )) Но и новичком тоже назвать не могу. Грааль не найден - могу сказать точно. А вообще тут скорее можно дать другое определение. Я - идеалист. Потери для меня недопустимы на 100% :-D Были. Сейчас немножко от этого отхожу.

То что вы написали читал и прекрасно все это понимаю. Но как раз таки опыт убеждает в обратном. Начинал я как раз таки именно с того, о чем вы пишите. Теперь углубляюсь в дебри HFT, алготрейдинга, арбитража и всего с этим связанного. Вот тут я скорее новичек в плане теории. Есть чему поучиться.

Долгое время сидеть и смотреть как растет минус на твоем счете - не по мне. Скорее я буду сидеть и смотреть как растет на нем плюс. Один профит, два убытка? В ХФТ и скальпинге нужно смотреть не на 3 ордера, а на 1000 :-D Один плюс два минус, а затем может быть и 50 в +

И да, кстати МОЖЕТ так случиться что через пару тройку годиков... Ну вы и сами знаете :-D Откат может быть до 38%, 61, 161 и т.д. и т.п.... 
 
Globtroter:
У вас эмоции, потому что нет торговой стратегии. И вы не можете знать что будет с вашим счетом завтра.
что ж, могу вас поздравить - вы тот самый человек из 5% зарабатывающих на форекс людей! Как хорошо что мы знакомы!!! Я даже немного горд!

возможно вы удивитесь, но за ценой гоняетесь и вы. Только на более длинном промежутке времени!

как я уже описывал выше "грааль не найден". Предложение конечно интересное. Но думаю мы итак будем свидетелями по крайней мере развития вашего сигнала. Кстати подобный я уже имел возможность лицезреть пару лет назад - типичный сеточник. Результат думаю вам известен )) Не удивили!

Что же касается моей торговли - кто знает возможно и приведу стейтменты так ради спортивного интереса и если посчитаю нужным. Но скорее всего это будет невозможно в рамках данной платфромы. 
 
mmmoguschiy:
что ж, могу вас поздравить - вы тот самый человек из 5% зарабатывающих на форекс людей! Как хорошо что мы знакомы!!! Я даже немного горд!


возможно вы удивитесь, но за ценой гоняетесь и вы. Только на более длинном промежутке времени!


как я уже описывал выше "грааль не найден". Предложение конечно интересное. Но думаю мы итак будем свидетелями по крайней мере развития вашего сигнала. Кстати подобный я уже имел возможность лицезреть пару лет назад - типичный сеточник. Результат думаю вам известен )) Не удивили!

Что же касается моей торговли - кто знает возможно и приведу стейтменты так ради спортивного интереса и если посчитаю нужным. Но скорее всего это будет невозможно в рамках данной платфромы. 
Я вас понимаю.
Вам нравится автоматический трейдинг.
Ранее я не был с ним знаком.
И много лет не позволял себе даже смотреть в сторону роботорговли.
Совсем не давно, на одной из веток форума, я вступил в спор с человеком по нику Dimeon...
Это был ещё период, когда я всё ещё не смотрел в сторону роботорговли.
Потом, в продолжении дискуссии, и он и другие участники ветки, были настолько непримиримы с моей позицией, что мне пришлось пересмотреть свои взгляды на данный вид торговли.
Я приступил к изучению роботорговли.
Открыл для себя много нового и интересного.
Был поражен увиденным.
Признал свою неправоту.
Как вы сейчас, тоже изучаю данный вид торговли.
Это интересно, в некоторых случаях прибыльно. И легко, если найден оптимальный робот и настройки.
К сожалению, пока что, из того что я успел заметить, 90% роботов - сливаторы. А положительные торги у них только на тестере. Хотя и существуют "Граальные" роботы. Сомневаюсь, что бы авторы их продавали.
Всё так.
Но.
Пока идет процесс обучения, тестируются и настраиваются роботы, изучается MQL, пройдёт очень не мало времени.
Так что ничто не мешает продолжать торговать вручную старыми проверенными методами.
Ладно.
Вы отказались от пари, ну я и не настаиваю.
Сигнал этот мой опубликован не спроста. Я хочу его вывести на первую страницу рейтинга сигналов MT4.
И кстати, сегодня хотел опубликовать ещё сигнал для MT5. Займусь этим прямо сейчас.
Пусть параллельно развиваются.
С самого начала года, с начальных чисел Января, у меня в профиле были опубликованы три сигнала (один демо и два реала).
Я не совершил ни одной убыточной сделки. А прирост в процентах был сопоставим с приростами лидирующих в рейтинге сигналов.

Когда завязалась дискуссия на счет авто-трейдинга, я поторопился с заявлением, что мол, после того что я увидел и узнал, больше никогда не буду торговать вручную...
И удалил все сигналы. О чём сегодня уже сожалею. Если бы я их не удалил, вы бы оценили результаты торгов. Т.к. ещё в Январе уже было совершено до 23 сделок. Все прибыльные. С максимальным приростом. А сегодня наросты были бы еще более весомы.
К сожалению сигналы удалены. Но с этого месяца вы сможете наблюдать два новых моих сигнала (MT4, MT5)...
Вы правы, что в роботорговле не важно есть убыточные сделки, или нет. Важно соотношение по результатам всех вместе взятых.
Но когда речь идет о ручной торговле, то безубыточная торговля важна. И тут журнал красным цветом - показатель успеваемости.
Вот такие пироги...
Ладно займусь публикацией MT5 сигнала.

 
Globtroter:


Историю на данном этапе не рассматриваю вообще как таковую и уж тем более роботов по ней работающих. Они подгоняются к истории - именно так. Так сказать "преследуют тенденцию" :-D Где то даже в параллельной ветке обсуждалась зависимость от истории. Кто то делает навороченные системы, анализирующие несколько лет тиковой истории и "прогоняют через матаппарат". Может я до этого пока не дорос - ничего не могу сказать, но сейчас ммне это неинтересно.
Единственное в чем мне помогла история - отсечь напрочь все стандартные индикаторы, присутствующие в MT.

Что же касается тех роботов, которые подразумеваю я - их врятли вы тут увидите. По той простой причине что они работают совершенно под другими платформами и по другим протоколам.

Все хотят в ТОП. И я в том числе. Но тут сильно повышаются риски и риск менеджмент сходит на нет! Думаю гнаться за ТОП-ом не стоит! Лучше стабильно и понемногу. Ну если конечно уверены в своих силах - дерзайте - удачи и попутного тренда!!!

Старые ваши счета успел посмотреть. Если не ошибаюсь по подному из них был прирост 400% за короткий срок - отличный результат! Так держать!

Был и у меня сигнал, но это я так - баловался - в процессе поиска платформы true ECN. Открывал сделки в прямом смысле слова "наобум" и затем выводил в +. Умудрился в целом примерно за неделю наторговать 100+ процентов. Убрал из публичных по той простой причине что пренебрег своими же правилами и лишился части депо. Кстати при этом произошла интересная вещь - слил около 50% на новостях, но при этом умудрился зафиксировать максимальную просадку в 100% :-D Потому и убрал. Какой уж там ТОП с такой просадкой!? Да собственно развивать его дальше я врятли бы стал. На данный момент я его опустошил по причине фейковости тамошнего ECN-а. Теперь ожидаю подтверждения регистрации на другой площадке, отличной от MT, но заявляющую что они именно True. Что ж поглядим.
 
всем привет. хорший мкьюэль. зарегился недавно хочу подписаться на сигналы самому некогда торговать. и не умею пока :)
читаю ваши споры... когда мониторил к кому подписатся на сигнал сравнивал кто из них как торгует. глобтротер торгует так же как и все они по тренду.
сами откройте их операции у самых успешных сигналов почти одинаковые торги. они не автоматически торгуют. руками.
у всех есть просадки. у всех. но у самых успешных сигналов почти нет убытков...
 
Ultraline:
всем привет. хорший мкьюэль. зарегился недавно хочу подписаться на сигналы самому некогда торговать. и не умею пока :)
читаю ваши споры... когда мониторил к кому подписатся на сигнал сравнивал кто из них как торгует. глобтротер торгует так же как и все они по тренду.
сами откройте их операции у самых успешных сигналов почти одинаковые торги. они не автоматически торгуют. руками.
у всех есть просадки. у всех. но у самых успешных сигналов почти нет убытков...
да кто же тебе сказал что они ручками =)
 
Myth63:
да кто же тебе сказал что они ручками =)
а во смотрите https://www.mql5.com/ru/signals/35539  -  торгует руками я его мониторю может и слизывает с кого например с этого https://www.mql5.com/ru/signals/65126  этот тоже руками там видно по отложенным ордерам да еще много таких надо смотреть посмотрите сами там где отложники стоят торгуют руками
 
Ultraline:
а во смотрите https://www.mql5.com/ru/signals/35539  -  торгует руками я его мониторю может и слизывает с кого например с этого https://www.mql5.com/ru/signals/65126  этот тоже руками там видно по отложенным ордерам да еще много таких надо смотреть посмотрите сами там где отложники стоят торгуют руками
смешно =) отложки не есть показатель ручной торговли.
Причина обращения: