Automated Trading Championship 2011: Подготовка эксперта к Чемпионату - страница 32

 
notused:
Можно 15 лотов по каждой паре, но набрать их нужно по 5 лотов (типа три раза бай по 5 лотов).
Ну он же пишет: "ОДНОВРЕМЕННО".
 

Нужно было внимательно читать.. :) 

Для Чемпионата выбраны 12 валютных пар с доступной минутной историей с 2005 года.
Минимальный размер сделок 0.01 лота, максимальный - 5 лотов с шагом 0.01 лота на каждый ордер.
Максимальное количество отложенных ордеров по всем символам в любой момент времени - 12. (12*5=60) Лотов.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и тейкпрофиты не учитываются.

Значит в сделке может быть одновременно 4 Позиции по 15 лотов. 

 
vyv:

Значит в сделке может быть одновременно 4 Позиции по 15 лотов. 

Понятно. Путаница в терминологии. Открытыми могут быть одновременно 12 позиций по разным символам, по 15 лотов каждая. Если эксперт доживёт до таких сумм.
 
Добрый день! Как часто происходит проверка экспертов для чемпионата?
 

Прикол, про 4 позиции по 15 лотов, это действительно так, хотелось бы комментария от представителей компании.... Я например этого момента тоже не заметил читая правила....

Смысл в этом конечно есть - как стимуляция развития мультивалютников.... 

ПС 

Максимальный совокупный объем позиции и отложенных ордеров независимо от направления по одному символу - 15 лотов. Стоп-лоссы и тейкпрофиты не учитываются. 

 

 12Х15 = 180 лотов, без стопов и профитов, хоть они и не учитываются, но если в переворотном варианте....

Ща попробую, своему задать на тестере 180... тока он у меня скопом будет команду давать по одной паре

 

ПС - не, не успевает на тестовом периоде разогнаться до 180

Но если грубо взять 100000 по тесту Х на 12 = 1200000 - дето раньше в ветке я видел похожие результаты 

 

Мульты рулят на чемпионате! 

 
vyv:


Значит в сделке может быть одновременно 4 Позиции по 15 лотов. 

откуда такие цифры и определения? -  может быть 12 позиций по 15 лотов

и  позиции не могут быть в сделке! наоборот! Позиция состоит из сделок, каждая сделка в любой момент времени не может превышать 5 лот

 
Yedelkin:
Понятно. Путаница в терминологии. Открытыми могут быть одновременно 12 позиций по разным символам, по 15 лотов каждая. Если эксперт доживёт до таких сумм.

Уже было - https://www.mql5.com/ru/search#!keyword=Automated%20180&module=mql5_module_forum

 

Здравствуйте! У меня вопрос к адинистрации:

Советники для чемпионата будут работать на серверах того провайдера, у которого была крупная авария в конце августа?

 
Yedelkin:
Ну он же пишет: "ОДНОВРЕМЕННО".
и? где противоречие?
 
lekhach:

Здравствуйте! У меня вопрос к адинистрации:

Советники для чемпионата будут работать на серверах того провайдера, у которого была крупная авария в конце августа?

Нет, у другого.
Причина обращения: