Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 305

 
Integer:

Не закрылись по стоплоссу это одно, а в каких состояниях при работе этого советника находился депозит? Это можно увидет в отчете тестера (просадка).

Если в рынке может быть только 1 ордер,при депозите 1000 долларов,при стоимости 1 п.-1 доллар, при стопе 400 п.,при том что подряд может идти не более 1 стопа(но у меня их нет вообще)

Максимальная просадка не более 39%

А если депозит больше,а объем тот же - то и просадка будет меньше. Стопов то нет. Максимальная просадка - это когда цена не дойдет 1 п. до стопа и уйдет к профиту и закроется по нему.

Или я что-то недопонимаю?

 
solnce600:

Если в рынке может быть только 1 ордер,при депозите 1000 долларов,при стоимости 1 п.-1 доллар, при стопе 400 п.,при том что подряд может идти не более 1 стопа(но у меня их нет вообще)

Максимальная просадка не более 39%

А если депозит больше,а объем тот же - то и просадка будет меньше. Стопов то нет. Максимальная просадка - это когда цена не дойдет 1 п. до стопа и уйдет к профиту и закроется по нему.

Или я что-то недопонимаю?

Просадка - не зафиксированный убыток. Просадка - это насколько незакрытая позиция за время её существования уходила в минус, просаживая средства на указанный размер в процентах.
 
solnce600:

Если в рынке может быть только 1 ордер,при депозите 1000 долларов,при стоимости 1 п.-1 доллар, при стопе 400 п.,при том что подряд может идти не более 1 стопа(но у меня их нет вообще)

Максимальная просадка не более 39%

А если депозит больше,а объем тот же - то и просадка будет меньше. Стопов то нет. Максимальная просадка - это когда цена не дойдет 1 п. до стопа и уйдет к профиту и закроется по нему.

Или я что-то недопонимаю?

Правильные рассжудения.
 
artmedia70:


Если бы ордер закрылся по стопу я бы его отыграл увеличенным объемом на следующей сделке.Я точно знаю что следущим будет профит 30 п.

Т.е. я бы купил 1.5 лота и компенсировал потерю от стопа.

 
Integer:
Правильные рассжудения.

Приятно слышать эти слова от человека у которого 10258 выступлений на этом форуме.

А почему же Артем критикует мою идею?

 
solnce600:

Если бы ордер закрылся по стопу я бы его отыграл увеличенным объемом на следующей сделке.Я точно знаю что следущим будет профит 30 п.

Т.е. я бы купил 1.5 лота и компенсировал потерю от стопа.


Арифметику учим в школе? Если стоп 400 баксов, то каким лотом нужно открыть позицию, чтобы отбить в ноль 400 долларов за 30 пунктов? И каков будет уровень просадки этой позиции, когда наступает СтопАут?
 
solnce600:
А почему же Артем критикует мою идею?

А где идея?
 
solnce600:
А почему же Артем критикует мою идею?


Потому-что рассуждения и идея - это не одно и то же. Кажется идею пока никто не обсуждал, пока все пытались объяснить что такое просадка по балансу, по эквити и чем они отличается.
 


От любви к искусству:)))
Всем, спокойной ночи!

 
artmedia70:
Арифметику учим в школе? Если стоп 400 баксов, то каким лотом нужно открыть позицию, чтобы отбить в ноль 400 долларов за 30 пунктов? И каков будет уровень просадки этой позиции, когда наступает СтопАут?

Потеря от стопа - 400 долларов

Если я куплю 1,5 лота - 1 пункт будет стоить 15 долларов

15 долларов * 30 п.= 450 долларов

Если цена опустится на 39 п. просадка составит

15 долларов * 39 п = 5850 долларов.

Да это слив депозита - если стоп случится на первых сделках.

Но доливаться можно меньшим объемом и компенсировать только часть потери от стопа.

Ведь стопы - это редкое исключение из общего правила(за 2000 сделок - 0 стопов)

Если стопов нет - то и максимальная просадка - не более 390 долларов.

Да и потом 400 п. это максимальный стоп.Можно настроить систему на стоп 250 п.

Причина обращения: