Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 13

 
Дмитрий:
Что значит "стабильно"?

Да не важно в данном случае.

Пусть будет стабильно -значит  оставаться в плюсе после каждого игрового сеанса в бесконечность бросков.  

 
Ром:

Существует  такой кубик  квадратный, на нем нарисованы точечки, но для простоты объяснения будем считать, что там нарисованы циферки т.к точечки нужно считать, а это тяжело. Хотя, и циферки-тяжело. Давайте без циферок.

У нас имеется шестисторонний кубик. 

Вы на любую из сторон, либо на несколько сторон одновременно (не важно) приклеиваете  денюшку - сколько хотите .

 Когда бросаете кубик - он крутится, а потом останавливается и, всевышний, глядя с небес на кубик, отклеивает от верхней стороны денежку,  считает ее, умножает на шесть - и отдает Вам. Т.е вы получаете назад свою денежку, которая была вверху кубика + прибыль размером 5 таких же денежек сверху.   Но, кроме того, всевышний забирает все денюжки с кубика, которые не оказались на верхней стороне к себе в карман после каждого броска.

Игрок считается победившим, когда  заработает бабла.

//**************** 

 Теория вероятностей гласит, что наиболее вероятно что игрок останется при своих.

Читеры гласят, что игрок может стабильно зарабатывать. 

   

Т.е. вы тоже не в состоянии вменяемо изложить правила игры? Судя по количеству написанного с руками проблем нет... значит это... да?

 
Ром:

Да не важно в данном случае.

Пусть будет стабильно -значит  оставаться в плюсе после каждого игрового сеанса в бесконечность бросков.  

Это очень важно!

Если генерировать ряд исходов по этой стратегии, то по закону больших чисел МО на большом отрезке будет стремиться к 0. Но будут участки, где МО будет больше 0. А будут участки, где меньше 0.

Для этого надо было городить "теорему"?  

 
Ром:

Существует  такой кубик  квадратный...

А еще, знаешь, умник, кубики квадратными не бывают. Куб это объемное тело, а квадрат - это плоская фигура... Но вам конечно без разницы, такие тонкости вас беспокоят, как и много другое.

 "шестисторонний кубик" - тоже шедевр мысли.   У вас наверно еще бывают пятисторонние кубики, семисторонние?

На самом деле и шестисторонних кубиков не бывает, потому-что они шестигранные. 

Пиши еще.

 
Дмитрий:

Это очень важно!

Если генерировать ряд исходов по этой стратегии, то по закону больших чисел МО на большом отрезке будет стремиться к 0. Но будут участки, где МО будет больше 0. А будут участки, где меньше 0.

Для этого надо было городить "теорему"?  

Ну, не я автор теоремы.  Да и условие я перековеркал, не вникая особо т.к это для меня слишком сложно)  Просто люблю я чисто ляпнуть..но в тему )) 

Стремиться к нулю оно не будет.  Ноль - просто матожидание да с нехилой дисперсией.

 
Dmitry Fedoseev:

А еще, знаешь, умник, кубики квадратными не бывают. Куб это объемное тело, а квадрат - это плоская фигура... Но вам конечно без разницы, такие тонкости вас беспокоят, как и много другое.

 "шестисторонний кубик" - тоже шедевр мысли.   У вас наверно еще бывают пятисторонние кубики, семисторонние?

На самом деле и шестисторонних кубиков не бывает, потому-что они шестигранные. 

Пиши еще.

Прости, я просто старался как можно проще объяснить. " правильный гэксаэдр" - звучало бы пошло.
 
Ром:
Прости, я просто старался как можно проще объяснить. " правильный гэксаэдр" - звучало бы пошло.
К сожалению у вас не получилось. 
 
Dmitry Fedoseev:
К сожалению у вас не получилось. 

Да это ж в прикол!).

Не обижайтесь только .

Мне много раз говорили, что нельзя на таких как я обижаться) 

 

в первом посте например уже здесь ошибка:

  • Если x1 > x2, то ставим по $1 на все числа меньшие x2
  • Если x1 < x2, то ставим по $1 на все числа большие x2

ну а в  самих рассуждения тоже очень странное допущение - получается что третий бросок можно пропустить... а ведь на него и делается ставка

 
Дмитрий:

Блин, за ночь скорректировали содержание первого поста ветки???

Г-н Решетов? 

Точно! Это мог быть только Решетов. Кто же ещё? Взял ночью, взломал сервак метаквотов и исправил ранее допущенную неточность.

Вот и скажите теперь, кто этот самый Решетов после такого вероломства, как не отпетый негодяй? Ведь исправив собственную неточность, он тем обломал всем своим оппонентам чудесную возможность докопаться до неё.

Надобно накатать телегу на этого Решетова в Гаагский трибунал и собрать для неё необходимое количество подписей, чтобы и другим неповадно было.

Причина обращения: