Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 12

 

Итак промежуточные итоги на вечер:

Итоги

 
papaklass:
Вы на количество проголосовавших в своих опросах обратили внимание?
Три форума хоть и крупные - но в плане программирования мёртвые. Но всё может случится и люди подтянутся.
 

Это от того что опрос не правильный )

Нужно было так:

Как Вы относитесь к тому что все ваши старые советники МТ4 разом перестанут работать 1 апреля?

1. нормально чо

2. с ума сойти

3. без разницы

.......
 

Думаю, что расклад примерно такой и качественно изменяться не будет:

опрос 

 

На форуме, где в основном обитают простые трейдеры - далёкие от программирования люди, обобщённое мнение об будущем отключении:

Просто сейчас старая виртуальная машина - это своеобразный хвост, который вроде и не мешает, но хочется от него избавиться

Я думаю, что пострадают в основном даже не любители автоторговли, который в большинстве своем уже давно перешли на новые билды, а пользователи даже не подозревающие об этом 

Я о куче народа у которых перестанут работать их любимые индюки, найденные очень давно в расширении ех.4

В общем то по моему мнению, если это не сильно напрягает компанию, я бы оставил старую виртуальную машину и пусть она работает. Ну зачем ломать то что многим еще нужно.

 Может старую виртуальную машину оставить, но постоянно ненавязчиво напоминать о необходимости перехода на новый код.

 
barabashkakvn:

На форуме, где в основном обитают простые трейдеры - далёкие от программирования люди, обобщённое мнение об будущем отключении:

 Может старую виртуальную машину оставить, но постоянно ненавязчиво напоминать о необходимости перехода на новый код.

проблему можно легко решить выпустив две версии терминала

новая - без совместимости с новой архитектурой

старая - медленная и с совместимостью

тогда пользователи сами решат что им нужно

заодно и статистику скачиваний можно считать 

 

Я как программист могу сказать свое мнение:

Конечно при отключении старых версий - большая проблема с программами некоторыми все таки и у меня будет. Но практически 95 % программ я уже давно обновил.

Да и потом , есть программы которые я продавал например в 2008 году. И до сих пор веду поддержку их. Но их нельзя переделать под новый билд. 

Другой момент - я сделал копию с другим алгоритмом той же программой - те кому она нужна могут скачать новую программу.

А теперь о главном: в сети много версий с взломанным кодом. Те эксперты которые приносили прибыль, программы помощники которые приносили прибыль - были взломаны на старом билде и распространены. Так вот против таких случаев Я всеми руками за то чтобы отключили поддержку - пусть те кто не смог перевести покупают качественный код от 1 лица.  

 
Renat:

Тогда оставим все как есть и не будем внедрять в МТ4 новый оптимизирующий компилятор.

Одной проблемой меньше. 

Я конечно понимаю, что предложение будет странным и "ресурсоёмким", но нельзя ли сделать два билда, один просто как терминал без компилятора (редактора) исключительно для поддержки "продукции" старых билдов, а второй полноценный терминал только с новым компилятором?

PS Лично мне без разницы, потому как переделать код под новый билд не проблема, и я только за него, но знаю, что у многих возникнут сложности... 

 
TheLiteShadow:
Я конечно понимаю, что предложение будет странным и "ресурсоёмким", но нельзя ли сделать два билда, один просто как терминал без компилятора (редактора) исключительно для поддержки "продукции" старых билдов, а второй полноценный терминал только с новым компилятором?

я думаю нет смысла и ресурсов вести два терминала. 

Сейчас итак можно использовать старый компилятор 509 билда, и терминал от него же. Хотя нет он по моему уже обновляется автоматически.  неважно

 

Поддержку старого билда обещали прекратить еще летом прошлого года. У всех было время....

Хотя это сколько теперь посыпится писем с вопросами - <а почему "не пашет"> 

 
Vladon:

я думаю нет смысла и ресурсов вести два терминала. 

Сейчас итак можно использовать старый компилятор 509 билда, и терминал от него же. Хотя нет он по моему уже обновляется автоматически.  неважно

 

Поддержку старого билда обещали прекратить еще летом прошлого года. У всех было время....

Хотя это сколько теперь посыпится писем с вопросами - <а почему "не пашет"> 

Вопрос актуален при потере или отсутствии по каким-либо причинам (например "умер" винт) исходников, особенно если исходник замороченный и некоторые его тонкости вспомнить проблематично, что же касается ведения двух терминалов, то первый вообще не нуждается в обновлении (разве только поддержка самой торговли, то есть обращения к новым билдам серверной части), то есть его развитие остановится на текущем этапе и будет оставлен только для работы старых продуктов. Второй же даст все прелести нового компилятора... имхо.
Причина обращения: