Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей - страница 20

 
charter:

 Верить не обязательно. Считайте это неудавшейся шуткой. Но, пожалуйста, ответьте на мой вопрос, не томите.

А что касается моего присутствия в этой теме, то я уже писал, что меня привлек необычный взгляд на обычные вещи, события. Не каждый, кому падает на голову кирпич, становится Ньютоном.)) 

Засчитано, считаю шуткой. Наверно угадал про академию синоптиков?

Привлек-то привлек, понятно, а что-нибудь поняли?  Или вам просто нравится необычность взгляда (т.е. его противоречие здравому смыслу), и при этом твердость позиции и уверенность в себе автора темы?

Про кирпич и Ньютона почаще вспоминайте. 

 
charter:

Дмитрий, я был отличником. Не знаю, порадует Вас это или огорчит. )

Но меня как действительного члена трех академий не может не интересовать, что думает народ о науке.

Бегом домой...

https://www.mql5.com/ru/forum/61551

FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение). - - Категория: общее обсуждение
 

Как и обещал вчера, подготовил робота по теореме (снабдил его соответствующими комментариями кода на английском языке для CodoBase) и создал инструкцию на русском языке для него с пояснительными изображениями по оптимизации, запуску и эксплуатации.

Конечно же понятно, что обещанного три года ждут, но Вы уж извините, что я поторопился и выкладываю всё это хозяйство гораздо раньше.

Код робота в прицепе к этому сообщению. Инструкция для него пока находится на моём сайте. Ссылка на страницу инструкции указана в шапке кода.

Если даже некоторые здешние обитатели сочтут (ведь некоторые уже заведомо против такого "насилования науки"), что робот имеет какой-то смысл для алготрейдинга, то код и инструкция пойдут в CodeBase. А иначе - не судьба.

Файлы:
 
Yury Reshetov:

Как и обещал вчера, подготовил робота по теореме (снабдил его соответствующими комментариями кода на английском языке для CodoBase) и создал инструкцию на русском языке для него с пояснительными изображениями по оптимизации, запуску и эксплуатации.

Конечно же понятно, что обещанного три года ждут, но Вы уж извините, что я поторопился и выкладываю всё это хозяйство гораздо раньше.

Код робота в прицепе к этому сообщению. Инструкция для него пока находится на моём сайте. Ссылка на страницу инструкции указана в шапке кода.

Если даже некоторые здешние обитатели сочтут (ведь некоторые уже заведомо против такого "насилования науки"), что робот имеет какой-то смысл для алготрейдинга, то код и инструкция пойдут в CodeBase. А иначе - не судьба.

Спасибо, по тестирую. А для МТ4 нет ли версии?
 

Как вижу

   if(!isNewBar())
     {
      // If the bar is the same, then exit
      return;
     }

 ...так сразу млею. Но это ладно.

Подобный советник был известен еще лет 10-15 тому назад, был написан Рошем и опубликован на форуме Альпари. Почти копия. Там было два параметра с периодами, здесь один, а второй получается умножением первого на 2.

В общем поз--дра---вля---ем! Вы сделали великое открытие - "Прежде чем съесть банан с него надо счистить шкурку" 

 
Dmitry Fedoseev:

Как вижу

 ...так сразу млею. О это ладно.

Подобный советник был известен еще лет 10-15 тому назад, был написан Рошем и опубликован на форуме Альпари. Почти копия. Там было два параметра с периодами, здесь один, а второй параметр получается умножением первого на 2.

В общем поз--дра---вля---ем! Вы сделали великое открытие - "Прежде чем съесть банан с него надо счистить шкурку" 

Вижу Дмитрий Вы и Юрий становитесь одинаково излагающими - в большинстве случаев точно не сказать это поддержка или насмешка. 
 
Кстати, про Моментум точно есть целая книга: Уильям Блау "Моментум, направленность и расхождение"
 
Yury Reshetov:

...то код и инструкция пойдут в CodeBase...

В CodeBase обязательно! Непременно со ссылкой на эту тему.
 
Izzatilla Ikramov:
Спасибо, по тестирую. А для МТ4 нет ли версии?

Для МТ4 нет, т.к. я с четвёрки уже давно перешёл на пятёрку. Уже подзабыл тамошний язык программирования. Хотя вроде бы mql4 и был подрихтован под совместимость с mql5, но глядя в тамошний код, в некоторых моментах "плаваю".

В основном MT5 имеет преимущество с четвёркой наличием форвардных тестов в тестере стратегий. Но судя по трёхмерным диаграммам результатов оптимизации, такая разница не шибко существенна, а посему отсутствие форвардов в МТ4 не столь критично для данного советника.

 
Забавно, такой замах был - "Теорема о наличии памяти у случайных последовательностей", а рудиментировало до советника на моментуме на котировках.
Причина обращения: