Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 14

 
izzatilla:

Если все так просто то разработайте и продайте мне этот алгоритм. Там просадка не 5% а 10%. Я сформулировал то, что представлял правильным по моему видению.

Новостная торговля - это игра. Хотя сам в первое время склонялся к новостной торговле, но сейчас могу сказать точно то что мне подсказали хорошие люди в своё время - Кто играет на Форексе то теряет. Нужно работать на Форексе что бы зарабатывать! Матов я не приветствую также. Прошу соблюдать чистоту в моих ветках.    

подумаю над этим на досуге. 10% более приемлемо. В ближайшее время буду занят - есть некоторые другие проекты. :) Но можно пообщаться более подробно, если конечно ваш заказ уже не взяли в разработку - видел желающие есть.

Для кого-то и жизни - игра :-D Каждый сам выбирает правила. А вообще нужно жить играючи - делать то, что действительно любишь! Слово "работа" очень и очень неприятное слово - от слова "раб". Тут уместнее сказать способ получения прибыли... источник стабильного дохода.
Что до меня - мне нравится forex. Он мне интересен. Интересен с той стороны что я программист. Интересен своими возможностями - пускай конечно реалии очень и очень далеко от общенавязываемых, а именно "быстрые заработки". Да конечно они возможны, но это действительно становится игрой. Игрой в орел решку. В рулетку... Слив неминуем!!! Реалии же таковы, что стабильный пусть и не такой большой как хотелось бы доход - это титанический труд и постигается он методом постоянного саморазвития, проб и ошибок.
Естественно как и все ищу ГРААЛЬ. Ищу его и в технике и в фундаменте и в новостной и в скальпинге и в HFT. В идеале симбиоз. Есть в голове некоторые мысли по этому поводу. Но вот пока никак не могу взять и заставить себя сесть и сделать - все как всегда - сапожник без сапог :-D Многое еще нужно опробировать. Работы предстоит немало. Но это и радует в определенном смысле :)
 

Ничего не получил, но укрепился во мнении.

Что форекс имеет большую долю лохотрона, если конкретней, то это самый обманчивый из финансовых рынков.

1.Ставку понизили, но франк наоборот вырос. Впрочем, противоходы не редкие явления.

2.Понижение ставки 0.75 а валюту укатали процентов на 40. Что несколько многовато особенно для валют. Не так ли? Наверное, потом появится какой-нибудь инсайд, объясняющий данный масштаб падения. Что еще раз натолкнет на мысль о нечистоплотности данного рынка.

3.Нет единой площадки ценообразования. Если так разобраться, кто устанавливает цены? Нам говорят, что межбанк, но что там на самом деле? Так же, как с золотом. Курс его устанавливают несколько банков договариваясь между собой.

4.Еще пару таких сюрпризов и количество торгующих на форексе станет гораздо меньше.

Зачем вообще нужно изучать и торговать этот рынок, если приходит маржовый Коля.

При том, вот так из неоткуда)

 
forexman77:

Ничего не получил, но укрепился во мнении.

Что форекс имеет большую долю лохотрона, если конкретней, то это самый обманчивый из финансовых рынков.

1.Ставку понизили, но франк наоборот вырос. Впрочем, противоходы не редкие явления.

2.Понижение ставки 0.75 а валюту укатали процентов на 40. Что несколько многовато особенно для валют. Не так ли? Наверное, потом появится какой-нибудь инсайд, объясняющий данный масштаб падения. Что еще раз натолкнет на мысль о нечистоплотности данного рынка.

3.Нет единой площадки ценообразования. Если так разобраться, кто устанавливает цены? Нам говорят, что межбанк, но что там на самом деле? Так же, как с золотом. Курс его устанавливают несколько банков договариваясь между собой.

4.Еще пару таких сюрпризов и количество торгующих на форексе станет гораздо меньше.

Зачем вообще нужно изучать и торговать этот рынок, если приходит маржовый Коля.

При том, вот так из неоткуда)

скорее мы с вами переживаем момент войны. Войны финансовой. Войны высоких технологий. Войны роботов. Прямо фантастика ставшая реальностью :-D

Единая площадка на том форекс каким мы его знаем это как суслик в фильме "ДМБ" - "видишь суслика? нет. и я нет. а он есть" :-D Площадка есть, биржа есть, но мы то с вами где находимся? На прикорме ДЦ. Точнее они кормятся с нас, выдавая нам всякие вкусности для ума навроде ECN и прочих метаморфоз. Вроде бы все для людей - и депо от нулика, и вывод на межбанк. А тем временем незаметно прикручивают к этому комсу и маркап. И где выгода? Одни потери - прибавим к этому еще и издержки на скорость исполнения - они как никак промежуточное звено. ДЦ как Российские политики - одной рукой дают 100 рублей второй воруют 3000 из твоего кармана :-D Мы с вами подбираем крохи биржевиков, точнее их роботов. Они делают рынок, или играют - как хотите... В доли секунды могут его в прямом смысле "опустить". Куда угодно!!! И мы это видели по чифу 15-го числа! Мы это видели уже не раз! И что говорят нам ДЦ? Нет ликвидности. Нет котировок. Где они? Их уже съели :-D Кушайте ребята. Что осталось. Накручивайте на это машки или что вы там накручиваете... :-D
 
mmmoguschiy:
скорее мы с вами переживаем момент войны. Войны финансовой. Войны высоких технологий. Войны роботов. Прямо фантастика ставшая реальностью :-D

Единая площадка на том форекс каким мы его знаем это как суслик в фильме "ДМБ" - "видишь суслика? нет. и я нет. а он есть" :-D 

Вот и я о том же) Массовость форекса в том, что можно со 100 долларами торговать. Если бы фьючерсный рынок был таким. Но наверное для фьючерсного рынка торговать такие маленькие суммы не выгодно.

Это же чистой воды развод убрать ближние биды и поставить их на 40 процентов ниже. На счет ДЦ. Предположу, что крупные все-таки хеджируются и выводят совокупную позицию, когда она превышает порог, на межбанк. Отсюда  вывод, что и некоторые ДЦ не совсем рады таким движениям. Выгодно тем ДЦ, которые вообще ничего не выводят, но они рискуют, когда львиная часть в моменте начнет зарабатывать(мало вероятно, но раз в году и палка стреляет)

На вскидку подсчитать. Депозит 100 баксов. Открыто 10 позиций по 0.01 лота по долларфранку. Происходит обвал, что был в моменте каждая позиция будет -300 долларов*10=-3000.

И тут не помогут стопы, закрыться просто не дадут, провезут через пустоту на нужную им отметку. Ни один рынок на такие величины не ходит.

 
До последнего момента франк не считал за самостоятельную валюту (марионетка) и не торговал им. После после 15 января мусорный рейтинг, даже подтираться этой бумажкой опасно.
 

Подумал и вот чего придумал)

Банк Швейцарии, держал потолок еврофранк 1.20, в нашем случае это пол 1.20.

Если посмотреть историю за несколько месяцев до обвала, то видим, что цена если и заходила ниже 1.2, то сразу выкупалась.

Естественно пипл это схавал, стратегия ставь бид на 1.2 и продавай потом выше, ниже котировку банк Швейцарии поддержит.

В конце концов, купили этой пары очень много людей, но по классике, если все пытаются лезть в одни ворота получается коллапс, когда начнут выходить, так как купили все желающие и поэтому нет, бидов. В момент обвала банк Швейцарии убрал свой бид и цена упала в пустоту до ближайших бидов. Плюс к тому Швейцария все-таки небольшая страна, наверное, и валюта ее менее ликвидна. К примеру, движение такого масштаба менее вероятны в евродолларе.

Еще больше утверждаюсь в своих размышлениях, если все на столько очевидно, жди подвоха:

1.Банк с бидом ниже 1.20

2.Снижение ставки

3.Психологически уже привычная поддержка на уровне 1.2

Все начали свято верить в уровень 1.2, а тут откуда невозмись.

Здравствуйте и добрый вечер «Колян маржовый»

 
forexman77:

Подумал и вот чего придумал)

Банк Швейцарии, держал потолок еврофранк 1.20, в нашем случае это пол 1.20.

Если посмотреть историю за несколько месяцев до обвала, то видим, что цена если и заходила ниже 1.2, то сразу выкупалась.

Естественно пипл это схавал, стратегия ставь бид на 1.2 и продавай потом выше, ниже котировку банк Швейцарии поддержит.

В конце концов, купили этой пары очень много людей, но по классике, если все пытаются лезть в одни ворота получается коллапс, когда начнут выходить, так как купили все желающие и поэтому нет, бидов. В момент обвала банк Швейцарии убрал свой бид и цена упала в пустоту до ближайших бидов. Плюс к тому Швейцария все-таки небольшая страна, наверное, и валюта ее менее ликвидна. К примеру, движение такого масштаба менее вероятны в евродолларе.

Еще больше утверждаюсь в своих размышлениях, если все на столько очевидно, жди подвоха:

1.Банк с бидом ниже 1.20

2.Снижение ставки

3.Психологически уже привычная поддержка на уровне 1.2

Все начали свято верить в уровень 1.2, а тут откуда невозмись.

Здравствуйте и добрый вечер «Колян маржовый»

Это на первый взгляд всё так очевидно, но когда дело доходит до реалий. Выходит, что большие дядьки уже всё решили за нас.
 
keepertrad:
Это на первый взгляд всё так очевидно, но когда дело доходит до реалий. Выходит, что большие дядьки уже всё решили за нас.
Не знаю это были бабули и дядьки, но следует понимать, что ни кто не заставлял входить на рынок, и ни кто не указывал на направление. Но ясно одно, все смотрели вверх!
 

"Плюс к тому Швейцария все-таки небольшая страна, наверное, и валюта ее менее ликвидна."

Налицо явное непонимание роли Швейцарии...

В свете последних событий, для понимания, будет нелишне освежить в памяти :

Джон Колеман “Комитет 300. Тайны мирового правительства” 

Джон Колеман “Комитет 300. Тайны мирового правительства”
Джон Колеман “Комитет 300. Тайны мирового правительства”
  • 2013.09.17
  • audioknigi online
  • www.audioknigi-online.com
Аудиокнига “Комитет 300. Тайны мирового правительства” автора Джона Колемана. Данное произведение, хоть и издано более двадцати лет назад, не теряет своей актуальности, и сегодня. Написана она сотрудником британских спецслужб непосредственно принимавшем участие в оперативной деятельности по укреплению...
 
avtomat:

"Плюс к тому Швейцария все-таки небольшая страна, наверное, и валюта ее менее ликвидна."

Налицо явное непонимание роли Швейцарии...

В свете последних событий, для понимания, будет нелишне освежить в памяти :

Джон Колеман “Комитет 300. Тайны мирового правительства” 

Долго слушать. А что там, если вкратце. Типа во всем виноваты масоны?

Рекомендую прочесть "Гардинер Филип - Излучающие свет". Там нет той паранои, что навязывают книги,  того рода, что Вы предложили.

А все достаточно логично описано. Без шизотерики) Несколько раз ее перечитал и каждый раз новые мысли появляются. 

Причина обращения: