Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 18

 
izzatilla:

Спасибо за теплые слова. Наверно не так уже мал, что бы ориентироваться на кухни ДЦ. Есть крупные брокеры, которые открыто публикуют данные, а есть еще те кто предоставляют только своим клиентам, есть еще брокеры которые продают эту информацию. Пусть я буду не правь - но не в числе толпы.

С уважением, 

да кстати на ночь глядя голова не так хорошо рубит. Совсем забыл что по евре они держали потолок и пол. Продавая евро держали первый и соответственно продавая второй держали второй. Стало быть вышеприведенная статься не лишена смысла )) Надоело им держать, убрали свои мега-лот снизу и началось...
 
mmmoguschiy:
да кстати на ночь глядя голова не так хорошо рубит. Совсем забыл что по евре они держали потолок и пол. Продавая евро держали первый и соответственно продавая второй держали второй. Стало быть вышеприведенная статься не лишена смысла )) Надоело им держать, убрали свои мега-лот снизу и началось...

Я просто не могу поверить в то, что ШНБ покупал евро у разных брокеров, включаю брокеров США. Тем более та информация на основе которой я работаю, основывается не на объеме сделок одного счёта, а берется общее количество счётов. Если исходить из той информации, которой всех кормят СМИ - получается у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк. Получается один из двух:

1. Мир всех водить за нос, все сговорились в одном, распространяют одну правду, в то же время для себя у них своя правда.

2. Я  сильно ошибаюсь в моих доводах - я в это не могу просто поверить, что у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк.

Создам опрос - пора узнать правду. 

 
На войне как на войне. А дезинформация - действенное оружие в этой войне.
 
izzatilla:

Я просто не могу поверить в то, что ШНБ покупал евро у разных брокеров, включаю брокеров США. Тем более та информация на основе которой я работаю, основывается не на объеме сделок одного счёта, а берется общее количество счётов. Если исходить из той информации, которой всех кормят СМИ - получается у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк. Получается один из двух:

1. Мир всех водить за нос, все сговорились в одном, распространяют одну правду, в то же время для себя у них своя правда.

2. Я  сильно ошибаюсь в моих доводах - я в это не могу просто поверить, что у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк.

Создам опрос - пора узнать правду. 

Ну вот то что сговорились и распространяют одну правду, это возможно. Их хлебом не корми, а дай сговорится.

Правда может быть гораздо простой, чем её представляют.

 
izzatilla:

Я просто не могу поверить в то, что ШНБ покупал евро у разных брокеров, включаю брокеров США. Тем более та информация на основе которой я работаю, основывается не на объеме сделок одного счёта, а берется общее количество счётов. Если исходить из той информации, которой всех кормят СМИ - получается у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк. Получается один из двух:

1. Мир всех водить за нос, все сговорились в одном, распространяют одну правду, в то же время для себя у них своя правда.

2. Я  сильно ошибаюсь в моих доводах - я в это не могу просто поверить, что у ШНБ или у его доверенных лиц есть огромное количество счетов по всеми миру и они по ним покупали евро и продавали франк.

Создам опрос - пора узнать правду. 

1. это законы элиты - держать чернь в неведении :-D кто ж нам правду скажет?

2. Несколько счетов? А почему нет? Но лично я вижу картину так - пока точно не знаю существует ли какое-то центральное звено всей этой системы(котировок) или нет, но знаю одно - есть биржи обычные и есть валютная биржа, которой рулят всего пара тройка гигантов одна из которых Currenex. То что видим мы является всего лишь обобщенной информацией наверху системы. То есть у того же ШНБ открыт счет в том же Currenex(может и не один и не только в Currenex), соответственно мы имеем радость созерцать их объемы в стакане. Можем ли мы к ним прикоснуться - вопрос второй )) И рулят этими счетами сверхбыстрые HFT боты, которые быстрее всех могут впрыснуть ликвидность куда нужно и сдержать потолок или пол или же что другое...
 
avtomat:
На войне как на войне. А дезинформация - действенное оружие в этой войне.
Рынок ступил на минное поле, первым подорвался CHF.
 
Alexey:
Рынок ступил на минное поле, первым подорвался CHF.
Иначе это всё выглядит. Минное поле -- рынок. Последней миной был CHF. А перед этим были другие мины. И впереди будет ещё куча мин.
 
К счастью, в то время когда это случилось, я уже закрыл все сделки с обычными 2-3% прибыли в день и лёг спать )))
 
virtagent:
К счастью, в то время когда это случилось, я уже закрыл все сделки с обычными 2-3% прибыли в день и лёг спать )))

Мудрый поступок! 

С уважением, 

Причина обращения: