Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого?

 
  • 11% (16)
  • 8% (12)
  • 75% (112)
  • 7% (10)
Всего проголосовало: 150
 
Я не торговал CHF, и еще раз убедился, что любая система без стопов мог бы мягко говоря удивить каждого трейдера.
 
izzatilla:
Я не торговал CHF, и еще раз убедился, что любая система без стопов мог бы мягко говоря удивить каждого трейдера.

И как могут помочь стопы в таких случаях?

Цитата с другого форума

Четыре позы NZDCHF со стопом в 0.64486 были закрыты по:

0.67285 (проскальзывание -2799 пп)
0.67345 (проскальзывание -2859 пп)
0.70243 (проскальзывание -5757 пп)
0.70243 (проскальзывание -5757 пп)

Закрытие длилось от одной до более 10 минут и спредами 500-1000 пп.

В итоге при таких проскальзываниях далеко-ли до маржинкола? Или он уже пришёл...
 
AlexeyVik:

И как могут помочь стопы в таких случаях?

Цитата с другого форума

В итоге при таких проскальзываниях далеко-ли до маржинкола? Или он уже пришёл...
Я ожидал,что было проскальзывание -  но не до такой степени. Значить для некоторых это была Форс-мажорной ситуацией. И как можно было бы избежать это я не могу представить себе.
 
izzatilla:
Я ожидал,что было проскальзывание -  но не до такой степени. Значить для некоторых это была Форс-мажорной ситуацией. И как можно было бы избежать это я не могу представить себе.
В этой ветке поднимал вопрос - но назвал его нерыночные котировки , избежать можно путём "отсекателя" при увеличении спреда выше заданного в "отсекателе" ,он полностью останавливает торговлю с удалением стопов ,а уже при нормализации спреда, выставляет обратно и отложки и стопы  https://www.mql5.com/ru/forum/37652
Нерыночные котировки
Нерыночные котировки
  • www.mql5.com
Возможно ли на техническом уровне, распознать такую котировку, прежде чем она исполнится,откроет ордер,выбьет стоп, и ещё куча неприятностей, которые она может принести. - - Категория: общее обсуждение
 
Спасибо, а те кто продавал USD/CHF с короткими стопами тоже наверно потерпели убытки. Кажется выиграл только тот, кто не торговал CHF в то время.
 
izzatilla:
Спасибо, а те кто продавал USD/CHF с короткими стопами тоже наверно потерпели убытки. Кажется выиграл только тот, кто не торговал CHF в то время.
Первые две минуты всё было прекрасно - не было лошадиного спреда ,и в основном ордера закрылись в очень хорошем плюсе ,а вот последующие , даже с тейком в 1000 п - закрылись в минус ,вот тут и нужен был "отсекатель" который убрал бы тейк и стоп + отложки . 
 
server:
Первые две минуты всё было прекрасно - не было лошадиного спреда ,и многие ордера закрылись в очень хорошем плюсе ,а вот последующие , даже с тейком в 1000 п - закрылись в минус ,вот тут и нужен был "отсекатель" который убрал бы тейк и стоп + отложки . 

Даже если был бы "отсекатель" то это вряд ли помогло бы если сделка была против CHF. А если в правильном направлении то стопов можно исключить - но кто даст гарантию на поведение рынка. Остается только одно, работать с маленькими объемами и в короткий срок. Это моё мнение.

С уважением, 

 
izzatilla:

Даже если был бы "отсекатель" то это вряд ли помогло бы если сделка была против CHF. А если в правильном направлении то стопов можно исключить - но кто даст гарантию на поведение рынка. Остается только одно, работать с маленькими объемами и в короткий срок. Это моё мнение.

С уважением, 

Ещё как бы помогло ,потому как при начальном движении CHF не было лошадиного спреда . Всё таки роботы проворней, чем вы вручную это делаете 
 
server:
Ещё как бы помогло ,потому как при начальном движении CHF не было лошадиного спреда . Всё таки роботы проворней, чем вы вручную это делаете 

Хорошо, давайте для понимания рассмотрим пример вариантами на тот момент когда увеличился спред

1. Имеется ордер на ослабление CHF   - убери или оставь стоп лос - все равно убыток!

2. Имеется ордер на укрепление CHF  -  если советник убрал стоп лос - то получим прибыл, если объем торгуемой валюты не большие и не сработает стопаут

3. Ордеров нет, но советник ищет входы - тут все защищено. 

Спасибо - буду учитывать в дальнейшей работе.

 
izzatilla:

Хорошо, давайте для понимания рассмотрим пример вариантами на тот момент когда увеличился спред

1. Имеется ордер на ослабление CHF   - убери или оставь стоп лос - все равно убыток!

2. Имеется ордер на укрепление CHF  -  если советник убрал стоп лос - то получим прибыл, если объем торгуемой валюты не большие и не сработает стопаут

3. Ордеров нет, но советник ищет входы - тут все защищено. 

Спасибо - буду учитывать в дальнейшей работе.

1. Убираются все виды ордеров 

2. Размер депозита имеет значение всегда ,далее пункт первый

3.Ничего он не ищет - пока "отсекатель" не включит автоматическую торговлю, при нормализациии   спреда ,в 90%  вся байда с спредом происходит в течении десяти минут 

Причина обращения: