Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 10

 
Tapochun:

Стараться закрывать позиции перед важными новостями;

Стараться не оставлять позиции с пятницы на понедельник;

истину глаголите )) только вот когда торговать то? Новости выходят постоянно. между ними флет либо непонятки ))
 
C-4:

Нетривиальным, но сильным решением видится замена защитных остановок на хедж опционами. Такой хедж не будет бесплатным, но потенциально может принести высокую прибыль.

Опцион - единственный надежный инструмент защиты от риска. 

слышал слышал об этом, только вот с опционами дело не имел. как то раз попробовал - ушел в минус прямо как на форе. поделитесь ссылкой на статью как это можно делать правильно?
 
mmmoguschiy:
истину глаголите )) только вот когда торговать то? Новости выходят постоянно. между ними флет либо непонятки ))
Это субъективное мнение, а не истина.

Могу лишь предполагать, что основано оно у него в привязке к каким-то его собственным правилам торговли (если, конечно, они у него уже есть в чётко обозначенном для себя виде и проверены/закреплены реальной, длительной по времени практикой).

 
DiPach:
Это субъективное мнение, а не истина.

Могу лишь предполагать, что основано оно у него в привязке к каким-то его собственным правилам торговли (если, конечно, они у него уже есть в чётко обозначенном для себя виде и проверены/закреплены реальной, длительной по времени практикой).

если взять во внимание такие пункты как большой депозит и умеренный лот, то никакие стандартные новости вам не страшны - это будет обычный шум. Проверено практикой. Если же вдруг случается что то такое, как события 15 числа, данное правило(закрываться перед новостями) оказывается как нельзя кстати! кто его знает что будет? Мое личное мнение вопреки общепринятому - нужно торговать именно на новостях - ловить волну так сказать. И я к этому стремлюсь. Выигрывают всегда первые. Остальным достаются крохи.
 
mmmoguschiy:

Для меня одно из правил (не навязываю и не выдаю его за "истину в последней инстанции") - это держать на торговом счету суммы на малое количество сделок.

Чужды мне в связке с рынком и слова "выигрывать", "играть" (и их производные).

Торговые правила у каждого индивидуальны.

Если ваши будут приносить и/или приносят и приносили вам прибыль - это замечательно.

P./S.: Не всегда на рынке первые снимают "сливки". Да и само понятие "первые" может быть весьма относительным.

С моей точки зрения, закрываться надо по правилам своей ТС. В т.ч., на технических отметках, определяемых своей ТС. И не всегда это закрытие может как-то "совпадать" с временем перед выходом новостей.
 
chuvels:

4. Использование больших депозитов;

интересно как использование большого депозита может "спасти свой депозит". это движение показало - единственное что может сохранить торговые деньги это периодическое снятие прибыли со счета. И да, работа умеренным и комфортным балансом.

Этот пункт наверно должен сочетаться в одной строке с пунктом 5. Если рискуете малым и используете большой депозит, то любые непредвиденные обстоятельства на рынке не приведут к сливу депозита. С Вашего позволения переформулирую эти два пункта.

МОД 4 и 5

4. Использование больших депозитов;

5. Использование маленки объемов для торговли.

4. Рисковать не более 1-5% (наверно стоит брать больше %) депозита на каждую сделку, при этом этот риск не будет рассчитан для СЛ, а будет учитывать уровень  проскальзывания до 2000 пунктов.

При этом, отмечу – если будем работать согласно п.4. то даже 1% прибыли в месяц будет очень сложным.  По новому осознаю сложность заработков на рынке Форекс, особенно с если использовать полностью автоматизированную торговлю.

Какие мнения/суждения по вышесказанному.

 

Вопрос - если Швейцария поднимала вопрос о покупке золота, то значить были на то веские причины. А сейчас как раз самое время покупать золото и отдавать дорогой Франк, а потом увеличат денежную массу до 2 раз, как это делает Япония, и вот Вам обеспечивается прежний и всех удовлетворяющий уровень EUR/CHF выше 1.20 . Оказывается, есть намного умнее и точнее в расчётах люди (группа людей). Браво Швейцария.

 
Scriptong:

Да, в истории теперь все очень даже красиво. Но до выхода новости ее в расписании не было. А потом, конечно, появилась да еще и со значком "важная".

Кроме того, на рынок повлияла не новость о снижении процентной ставки (при таком раскладе валюты обычно теряют в стоимости), а устранение привязки к евро.

Стоп, стоп, стоп... эта новость была сразу, я проверял... это первое, второе, я говорил не о том какая новость повлияла на рынок (их в одно время может выходить несколько), а о том, что желательно (если, конечно, не хочешь заработать на новости) закрывать позиции перед важными новостями, а новости по изменению процентных ставок всегда важные. И устранение привязки к евро, конечно, форс-мажор (если бы не так, то падение валют по отношению к евро началось бы гораздо раньше), но выход важных новостей в это время был.
 

Tapochun:
Стоп, стоп, стоп... эта новость была сразу, я проверял...

Здесь (http://www.forexfactory.com/) ее не было. Ее потом нарисовали. Скриншотов, к сожалению, не сделал. Потому доказать не могу.

это первое, второе, я говорил не о том какая новость повлияла на рынок (их в одно время может выходить несколько), а о том, что желательно (если, конечно, не хочешь заработать на новости) закрывать позиции перед важными новостями, а новости по изменению процентных ставок всегда важные.

Определенное рациональное зерно в этом (закрытии позиций перед выходом новостей) есть. Но, как выше указали, для торговли и времени то не остается. Торговля ведь заключается не столько в открытии/закрытии позиций по времени, сколько по ценовым уровням. Так, открыв некоторую сделку, мы рассчитываем, что цена дойдет до того или иного уровня (SL или TP). К моменту выхода новости цена не дошла ни до одного из них. И что - закрывать сделку, которая в этот момент еще и в небольшом минусе находится?

Итог: закрываемся. С выходом новости цена спокойненько движется к определенному нами профиту. Сидим и рвем на себе волосы. Пусть даже в этот момент цена пошла и к стопу. Но ведь такой вариант также нами предполагался. Значит, стоп был установлен на таком уровне, который не мог привести к значительным финансовым потерям. И только в 1-ом случае из 1000 (а может и из 10 000 - статистику не собирал, сказал навскидку) имеем такие вот проблемы, которые смело можно отнести к форс-мажору.

 

P. S. Ну а стопы-профиты, естественно, не должны быть слишком близко к рынку, чтобы их не снесло из-за повышения волатильности.

 
Scriptong:

Здесь (http://www.forexfactory.com/) ее не было. Ее потом нарисовали. Скриншотов, к сожалению, не сделал. Потому доказать не могу.

Определенное рациональное зерно в этом (закрытии позиций перед выходом новостей) есть. Но, как выше указали, для торговли и времени то не остается. Торговля ведь заключается не столько в открытии/закрытии позиций по времени, сколько по ценовым уровням. Так, открыв некоторую сделку, мы рассчитываем, что цена дойдет до того или иного уровня (SL или TP). К моменту выхода новости цена не дошла ни до одного из них. И что - закрывать сделку, которая в этот момент еще и в небольшом минусе находится?

Итог: закрываемся. С выходом новости цена спокойненько движется к определенному нами профиту. Сидим и рвем на себе волосы. Пусть даже в этот момент цена пошла и к стопу. Но ведь такой вариант также нами предполагался. Значит, стоп был установлен на таком уровне, который не мог привести к значительным финансовым потерям. И только в 1-ом случае из 1000 (а может и из 10 000 - статистику не собирал, сказал навскидку) имеем такие вот проблемы, которые смело можно отнести к форс-мажору.

 

P. S. Ну а стопы-профиты, естественно, не должны быть слишком близко к рынку, чтобы их не снесло из-за повышения волатильности.

Есть определенные новости (нонфарм, изменения процентной ставки, выступление главы ЦБ) которые могут организовать существенное движение. Выходят относительно редко. Про стопы - картина отдельная. Торговать без них, ИМХО, не стоит. И конечно же, если риск на сделку определен, все в рамках ТС, стоп стоит - можно оставить. Я ни в коем случае не призываю всегда убирать выставленные ордера/закрывать позиции. Все зависит от ситуации и рисков. В данном случае автор спросил:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого?

izzatilla, 2015.01.19 14:32

Спасибо за Ваши посты.

Какие выводы мы сможем сделать из того что мы имеем в настоящее время, что бы как то спасти свой депозит:

1. Включание в торговую систему "отсекателя" который будет заниматся отменой/добавлением SL и TP, закрытием открытых ордеров, удалением отложенных ордеров при необходимости, и будет работать на VPS (спасибо Server);  

2. Использование SL (может как то помочь в уменьшении потерь - спасибо C-4);

3. Как можно меньше времени быть на рынке;

4. Использование больших депозитов;

5. Использование маленки объемов для торговли.

Есть еще идеи или замечания. 

и я предложил:

Стараться закрывать позиции перед важными новостями; 

 Стоит добавить: в случае, если не стоит стоплосс! Так, действительно, корректнее.

Причина обращения: