Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 9

 
izzatilla:
Читал о хедж фондах, сам не торгую опционами, но идея нравится. Буду изучать.
хедж фонд - несколько иное. К сожалению пока опционы на форексе по крайней мере через метатрейдер не доступны. Будем надеяться что с выходом опционной поддержки в МТ5 возможности по хеджированию своих рисков существенно расшириться.
 
Tapochun:

Стараться закрывать позиции перед важными новостями;

Если в контексте топика, то это, к сожалению, невозможно: время выхода обсуждаемой новости никто предварительно не указывал.
 
izzatilla:

Спасибо за Ваши посты.

Какие выводы мы сможем сделать из того что мы имеем в настоящее время, что бы как то спасти свой депозит:

1. Включание в торговую систему "отсекателя" который будет заниматся отменой/добавлением SL и TP, закрытием открытых ордеров, удалением отложенных ордеров при необходимости, и будет работать на VPS (спасибо Server);  

2. Использование SL (может как то помочь в уменьшении потерь - спасибо C-4);

3. Как можно меньше времени быть на рынке;

4. Использование больших депозитов;

5. Использование маленки объемов для торговли.

Есть еще идеи или замечания. 

Добавлю: диверсификация портыеля из валют с максимально независимых. Если есть выбор торговать 1 лотом по1 паре или 0.1 по 10 парам, то второй вариант предпочтительнее. причем пары eurchf usdchf- пример плохой диверсификации)
 
Scriptong:
Если в контексте топика, то это, к сожалению, невозможно: время выхода обсуждаемой новости никто предварительно не указывал.

Насколько я знаю, в это время выходила новость изменения ставки ЦБ Швейцарии. 

 

Даже помечена как "очень важная"... 

 
223231:
Добавлю: диверсификация портыеля из валют с максимально независимых. Если есть выбор торговать 1 лотом по1 паре или 0.1 по 10 парам, то второй вариант предпочтительнее. причем пары eurchf usdchf- пример плохой диверсификации)
Отличная идея, только подправлю - если открывать сделку по USD/CHF, то другие кросс курсы CHF не должны торговаться. Значить в одно и тоже время у нас должно быть максимум 7 ордеров с разными парами. То есть если торгуем USD/CHF, то в это время автоматически должны исключаться из торговли 
пары EUR/CHF, GBP/CHF, AUD/CHF, NZD/CHF, CAD/CHF.
 
izzatilla:

Спасибо за Ваши посты.

Какие выводы мы сможем сделать из того что мы имеем в настоящее время, что бы как то спасти свой депозит:

1. Включание в торговую систему "отсекателя" который будет заниматся отменой/добавлением SL и TP, закрытием открытых ордеров, удалением отложенных ордеров при необходимости, и будет работать на VPS (спасибо Server);  

2. Использование SL (может как то помочь в уменьшении потерь - спасибо C-4);

3. Как можно меньше времени быть на рынке;

4. Использование больших депозитов;

5. Использование маленки объемов для торговли.

Есть еще идеи или замечания. 

Работать умеренным балансом, которого потерять не очень болезненно.

 
bunyod:

Работать умеренным балансом, которого потерять не очень болезненно.

Кто ориентируется на развитие слабых сторон - тот не выиграет никогда. Если с опасением будем держать маленький депозит? то мы будет правы и потеряем свой депозит, несомненно!   
 
Tapochun:

Насколько я знаю, в это время выходила новость изменения ставки ЦБ Швейцарии. 

 

Даже помечена как "очень важная"... 

Да, в истории теперь все очень даже красиво. Но до выхода новости ее в расписании не было. А потом, конечно, появилась да еще и со значком "важная".

Кроме того, на рынок повлияла не новость о снижении процентной ставки (при таком раскладе валюты обычно теряют в стоимости), а устранение привязки к евро.

 

4. Использование больших депозитов;

интересно как использование большого депозита может "спасти свой депозит". это движение показало - единственное что может сохранить торговые деньги это периодическое снятие прибыли со счета. И да, работа умеренным и комфортным балансом.

 
VDev:
На многих известных и крупных ДЦ ордера просто не закрывались. Первый раз такое видел - я кнопку "закрыть" у ордера нажимаю, а она просто исчезает!! И ордер висит...

Точно так же невозможно было закрыть ордера  11.09.2001.

Расстояние между этими событиями  ~ 14 лет.

Конечно, по двум точкам нельзя строить закономерность, но ничто нам не мешает делать предположения :