Вижу Швейцарский франк удивил многих и даже крупных, но вскоре всего не посвященных игроков рынка. Уважаемые члены сообщества, а что Вы получили от этого? - страница 11

 

1. Включение в торговую систему "отсекателя", который будет заниматься отменой/добавлением SL и TP, закрытием открытых ордеров, удалением отложенных ордеров при необходимости с учётом изменения спреда, и будет работать на VPS (спасибо Server);  

2. Использование SL (уменьшение потерь - спасибо C-4);

3. Как можно меньше времени быть на рынке (IzaTrade);

4. Рисковать не более D% (D - точная цифра, с учётом особенностей ТС) депозита на каждую сделку, при этом этот риск не будет рассчитан для СЛ, а будет учитывать уровень  проскальзывания до 2000 пунктов (IzaTrade);

5. Если имеется сделка по USD/CHF, то другие кросс курсы CHF не должны торговаться. то есть должны исключаться из торговли пары EUR/CHF, GBP/CHF, AUD/CHF, NZD/CHF, CAD/CHF (спасибо за идею 223231 ).  

6. Рассматривать закрытие позиций перед важными новостями, если не стоит стоплосс (спасибо Tapochun). 

 

Конечно вышеприведенные это только общие моменты - каждый пункт должен быть хорошо обдуман до мелочей и реализован [в качестве советника-помощника]. 

 

Я получил крупный убыток в десятки тысяч долларов.

В одной известной компании на букву А.

Пытался создать тему, но её почему-то удалили.

Компания нарисовала хвост и обанкротила сотню ПАММ-счетов

А это у другого брокера:


Вот такие дела.

Естественно подал претензию, на что получил ответ в духе "Все нормально, котировки у нас конечно рыночные и вообще сам дурак".

Подал претензию на компанию "А" в Финансовую Комиссию, жду ответа.

 
nemser:

Я получил крупный убыток в десятки тысяч долларов.

В одной известной компании на букву А.

Пытался создать тему, но её почему-то удалили.

Компания нарисовала хвост и обанкротила сотню ПАММ-счетов

А это у другого брокера:


Вот такие дела.

Естественно подал претензию, на что получил ответ в духе "Все нормально, котировки у нас конечно рыночные и вообще сам дурак".

Подал претензию на компанию "А" в Финансовую Комиссию, жду ответа.

Так вы у другого Брокера на графике нажмите кнопку бары ,и уведите тоже самое 
 
nemser:

Я получил крупный убыток в десятки тысяч долларов.

В одной известной компании на букву А.

Пытался создать тему, но её почему-то удалили.

Компания нарисовала хвост и обанкротила сотню ПАММ-счетов

А это у другого брокера:


Вот такие дела.

Естественно подал претензию, на что получил ответ в духе "Все нормально, котировки у нас конечно рыночные и вообще сам дурак".

Подал претензию на компанию "А" в Финансовую Комиссию, жду ответа.

Мне вот интересно... в МТ5, демо счет, видел вот такую картину:

USDCHF, M5, 2015.01.15, Alpari Limited, MetaTrader 5, Demo 

Тут то ситуация гораздо хуже... уж слишком сильно отличается от котировок других брокеров...

 
Полагаю, каждый брокер сам как то выкручивался, наверно у всех есть свои защитные механизмы по защите своих интересов. Для кого-то свои интересы отличаются от интересов клиентов.  
 
nemser:

Я получил крупный убыток в десятки тысяч долларов.

В одной известной компании на букву А.

Пытался создать тему, но её почему-то удалили.

Компания нарисовала хвост и обанкротила сотню ПАММ-счетов

А это у другого брокера:


Вот такие дела.

Естественно подал претензию, на что получил ответ в духе "Все нормально, котировки у нас конечно рыночные и вообще сам дурак".

Подал претензию на компанию "А" в Финансовую Комиссию, жду ответа.

слышал слышал! приложил вдовесок скриншоты многих брокеров в ветке(по ссылке и в сообщениях ниже)

https://www.mql5.com/ru/forum/39702/page6#comment_1304071

- ни у одного не было свечки вверх кроме компании на букву А. Жаль нет именно Pro ECN счета поэтому не могу подтвердить данное заявление, но раз вы уже не первый человек кто об этом говорит значит так оно и есть! Данный инцидент сложно как-то прокомментировать! Скорее всего нае... обман :-D
 
izzatilla:

1. Включение в торговую систему "отсекателя", который будет заниматься отменой/добавлением SL и TP, закрытием открытых ордеров, удалением отложенных ордеров при необходимости с учётом изменения спреда, и будет работать на VPS (спасибо Server);  

2. Использование SL (уменьшение потерь - спасибо C-4);

3. Как можно меньше времени быть на рынке (IzaTrade);

4. Рисковать не более D% (D - точная цифра, с учётом особенностей ТС) депозита на каждую сделку, при этом этот риск не будет рассчитан для СЛ, а будет учитывать уровень  проскальзывания до 2000 пунктов (IzaTrade);

5. Если имеется сделка по USD/CHF, то другие кросс курсы CHF не должны торговаться. то есть должны исключаться из торговли пары EUR/CHF, GBP/CHF, AUD/CHF, NZD/CHF, CAD/CHF (спасибо за идею 223231 ).  

6. Рассматривать закрытие позиций перед важными новостями, если не стоит стоплосс (спасибо Tapochun). 

 

Конечно вышеприведенные это только общие моменты - каждый пункт должен быть хорошо обдуман до мелочей и реализован [в качестве советника-помощника]. 

я бы переформулировал 6 пункт так:

6. Планировать торговлю таким образом, чтобы снять TP до выхода важных новостей.

Ну а далее можно добавить:

7. Если закрыться не успел рассмотреть закрытие если не стоит стоп лосс.

 
mmmoguschiy:
я бы переформулировал 6 пункт так:

6. Планировать торговлю таким образом, чтобы снять TP до выхода важных новостей.

Ну а далее можно добавить:

7. Если закрыться не успел рассмотреть закрытие если не стоит стоп лосс.

Спасибо за предложение.

Как у Вас не знаю, у меня всегда есть один SL и минимум один TP, которые определяются до входа на рынок. Если позиция в определенном плюсе и до TP еще далеко, то SL переноситься в без убыток (с учетом колебания цены). Про SL уже есть в п.2. и п.4.  

 
server:
Так вы у другого Брокера на графике нажмите кнопку бары ,и уведите тоже самое 

Так там и есть бары! Если внимательно посмотреть на график, то видно где цена открытия/закрытия и нет таких хвостов как у компании "А".

Тоже самое пишут на форуме компании, но у них премодерация сообщений и сейчас там такая тишина, будь-то никого из клиентов это не затронуло.

 
nemser:

Так там и есть бары! Если внимательно посмотреть на график, то видно где цена открытия/закрытия и нет таких хвостов как у компании "А".

Тоже самое пишут на форуме компании, но у них премодерация сообщений и сейчас там такая тишина, будь-то никого из клиентов это не затронуло.

Извиняюсь,нажмите на кнопку свечи ,у вас на первом скрине свечи,на втором бары 
Причина обращения: